Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Пляжный отдых в Германии

09 июл 2017, 00:05

Мало кому известно, что в Германию можно отправиться для того, чтобы искупаться в море и позагорать. Летом курорты Балтийского моря заполняются немцами и выходцами из соседних стран Европы. Здесь не так жарко, как в Турции, что очень комфортно для маленьких детей и пожилых людей. К тому же Балтийское побережье почти сплошь песчаное. Пляжи оборудованы лежаки, есть кафе и магазинчики. Кто-то может похвастаться тем, что отдыхал на Балтийском побережье в Германии? или, может, Вы только туда собираетесь?

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Пляжный отдых в Германии

09 июл 2017, 06:57

Сама лично не была, но ездили родители в августе, говорят можно купаться. Вода прохладная, но они купались. Подтверждаю ваши слова, действительно туристическая инфраструктура там развита. Это не только лежаки и туалеты на пляже, это рестораны, кафе и санатории, все чисто и цивильно)
Вложения
IMG_2839.JPG
IMG_2846.JPG
IMG_2815.JPG
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Пляжный отдых в Германии

09 июл 2017, 20:26

Я скептически отношусь к купанию и загару на берегу Балтийского моря и сами немцы едут за этим в южные страны на южные моря. Балтийское море редко бывает комфортным для того, чтобы раздеться загорать, особенно для жителей более тёплых регионов. Мне довелось побывать на пляжах Балтики в разные годы в разных странах и я всегда была одета во что-то с длинным рукавом в самый тёплый сезон.
А вот климат и воздух там очень хороши для аллергиков, лёгкие прочищаются и раскрываются намного лучше, чем при душном горячем воздухе юга. За этим туда и едут - за воздухом.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пляжный отдых в Германии

14 июл 2017, 10:06

А я бы не поехала в Германию за пляжным отдыхом. Для меня это в списке холодного пляжного отдыха. Я люблю, чтобы вода была чистая и теплая, а там может с таким делом выйти накладненько. И потом, если бы в Германии можно было отлично отдохнуть, сами немцы не ездили бы заграницу. То, что чисто - это хорошо, но многое играет и температура воды/воздуха. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Пляжный отдых в Германии

15 июл 2017, 19:37

Если бы была возможность дополнительного отдыха, возможно, поехала бы туда ради воздуха и релакса без спешки. Такой, я бы сказала, «пенсионный» вариант. Для купания там слишком холодно. Я в России уже который год не купаюсь — нет нормального лета. А там не теплее. У нас в стране тоже много пансионатов и домов отдыха на озёрах довольно приличных. Я особой разницы не вижу, разве что на море посмотреть.
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный отдых в Германии

06 мар 2019, 16:54

Одно время я часто ездил в Росток по работе, и мы останавливались в гостиницах недалеко от пляжа. Как-то в выходной здешний партнёр потащил нас к морю, пообещав показать что-то интересное. Хотя сезон был не самый тёплый, несколько километров побережья было заполнено загорающими людьми. Это не был специальный нудистский пляж, просто никто не заморачивался насчёт одежды своей и своих соседей. Такого количества обнажённых женщин за раз я больше никогда не видел. Правда, местные не купались. А вот два толстяка из нашей команды в семейных трусах произвели фурор, когда с кряканьем полезли в воду. Какой-то пляжной инфраструктуры не припомню.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Пляжный отдых в Германии

27 мар 2019, 21:26

Если жара в городе - это кромешный ужас, то на отдыхе я люблю прогреть косточки основательно! И море люблю теплое! Купание в Балтике, как по мне, вынужденная мера. Специально я бы точно туда за пляжным отдыхом не поехала.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя