Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Пляжи материковой Испании

01 авг 2017, 11:37

А мы были в Салоу. Есть там очень классный пляж Ларга. Он вроде и не сильно большой, вроде 550 или 600 метров ( по сравнению с другими - это ничего), но там не так много народу, как в той же Бухте Капелланов или Леванте. Можно спокойно отдохнуть, вдали от большой толпы. Там чистая водичка, белоснежный песочек, вокруг сосны, пальмы, какие-то экзотические растения. Круто, в общем. 

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжи материковой Испании

04 авг 2017, 18:03

Я была там в 2006 году, возможно что-то изменилось, хотя я и не уверена. Может быть, это не галька в том смысле, как многие понимают, мол камни. Это и не камни, но и не песок. Ноги вязнут, это гречневая крупа)))
С 2006 ничего не изменилось, насколько я понимаю. Я бы назвал грунт на пляжах Тоссы и Льорета мелким гравием. Галька - это когда обломки имеют довольно крупный размер (более 1 см). Конечно, такие камни на пляжах тоже есть, даже и покрупнее можно найти, но основные фракции соответствует мелкому гравию.
О! Вот это подходящее слово! Так тому и быть! На пляже Ллорета гравий!)))
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Пляжи материковой Испании

19 май 2018, 11:40

 Я отдыхал поблизости от города Фуэнхирола, район Коста-дель-Соль, провинция Малага. Там именно песчаный пляж, награждённый Голубым флагом. Производства поблизости не наблюдается, зато имеются горы (подъём на фуникулёре), парк-сафари и дельфинарий. По всей протяжённости качество пляжа отличается. Лучше всего те места, где стоят дорогие отели. Они отделяют зону отдыха от проходящего поблизости шоссе, следят за чистотой и комфортом прибрежной зоны.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость