Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Пляжи материковой Испании

21 июл 2017, 23:32

Кто может рассказать о хороших песчаных пляжах Испании именно на материке? Я была в Коста Брава, там берег мне не очень понравился из-за гальки и довольно глубокого входа в море. Читала, что песок на пляжах Коста Дорады, но говорят, там производство и заводы. Это останавливает. Хочу на песчаный пляж без заводов))) 

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Пляжи материковой Испании

23 июл 2017, 01:44

Была в Ллорет-де-Мар. Пляж мне понравился своим песком. Он там особенный, не липнет к телу и это действительно так. Причем, когда меня немного волна в один день толкнула к берегу и я коленками прокатилась по песку, то была удивлена, но не было не одной царапины на ногах. Небольшой шторм на море был один день за время моего пребывания. Я была с 21 сентября. Часто с моря дул ветер, уже прохладный, хотя в целом еще тепло, купалась в основном днем. Для экскурсий сезон замечательный, а для пляжа условный, как повезет с погодой. Советую для поездки чуть пораньше первую половину сентября. Курорт расположен недалеко от Барселоны, где- то в 1,2 часа езды. Еще в 15 минутах от Ллорета есть городок Тосса-де-мар. Там красивая крепость, напоминающая крепость в Судаке. Пляж тоже песчаный, широкий и длинный. Потрясающий вид на море сверху, если подняться к крепости. Вход в море везде удобный и в Ллорет и в Тосса-де-мар. Никаких производств в этих городах не заметила. По-моему чисто туристические городки. В Тоссе видела как снимали фильм около крепости, а в Ллорет попала на детский фестиваль музыкальный.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Пляжи материковой Испании

23 июл 2017, 18:56

Прекрасные пляжи находятся в провинции Кадис. Там есть местечко под названием Барбате и берег этот зовётся коста де луз. Это небольшая рыбацкая деревенька и особо у туристов непопулярна. Развлекаться и смотреть там не на что. Как мы отметили, так это только археологические раскопки древнего города, которые находятся пососедству. Но пляжи у берегов Атлантического океана просто шикарнейшие. Они покрыты золотым песком без камушков и ракушек. Последние где-нигде попадаются. Лежать в этих местах не получится. Дело в том что ветра гоняют песочек, который способен вас засыпать. Запасайтесь стульчиками или же наслаждайтесь прогулками по береговой линии. Самое интересное, что вроде на сегодняшний день везде туристы,но тут есть пляж,где мы были только своей семьёй. Да, да! Нас на весь пляж было только трое.Изображениеhttp://mepic.ru/view/?id=b8b6dd32b5fd4e ... 30342058a7
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжи материковой Испании

23 июл 2017, 22:23

Большое спасибо за ответы. Бывалая Туристка, странно, я тоже была в Ллорет де Маре и в Тосса-де-Маре, но пляжи там мне именно и не понравились тем, что там галька. А вы когда там были? Давно? Неужели уже песка насыпали? Я там ни одного песчаного пляжа не видела((( И еще как раз обсуждали с подругой, что городок понравился, жаль что пляж галечный. Может уже всё изменилось?
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Пляжи материковой Испании

24 июл 2017, 00:34

Большое спасибо за ответы. Бывалая Туристка, странно, я тоже была в Ллорет де Маре и в Тосса-де-Маре, но пляжи там мне именно и не понравились тем, что там галька. А вы когда там были? Давно? Неужели уже песка насыпали? Я там ни одного песчаного пляжа не видела((( И еще как раз обсуждали с подругой, что городок понравился, жаль что пляж галечный. Может уже всё изменилось?
Я была в 2012 году, пляжи и в Ллорет-де-Мар и Тоссе песчаные, песок крупный, возможно песок перемешан с галькой мельчайшей (природой), поэтому он и не липнет к телу, но даже в инете если читать про пляжи Ллорета написано песчаные про большинство пляжей города. А их там естественно не один. Возможно вы может жили ближе к галечному. В Ллорет мы жили недалеко от выезда из города в сторону Тоссы, а в Тоссе я купалась прямо недалеко от крепости. Минусы у пляжей есть, было заметно, что количество народу в сезон в Ллорете полно, думаю в пик сезона там некомфортно из-за большого количества отдыхающих. А в первой половине сентября думаю самое комфортное время. Ветра здесь с моря могут дуть довольно неприятные, во второй половине сентября лежать на пляже часто было некомфортно из-за ветра.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пляжи материковой Испании

24 июл 2017, 03:14

Большое спасибо за ответы. Бывалая Туристка, странно, я тоже была в Ллорет де Маре и в Тосса-де-Маре, но пляжи там мне именно и не понравились тем, что там галька. А вы когда там были? Давно? Неужели уже песка насыпали? Я там ни одного песчаного пляжа не видела((( И еще как раз обсуждали с подругой, что городок понравился, жаль что пляж галечный. Может уже всё изменилось?
А я никогда не видела галечных пляжей ни в Тоссе, ни в Йорете (ну или как его Льоретом называют).Мне прямо странно, потому что любители гальки обычно на Коста Бланку едут, там парочка таких имеется в наличии.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжи материковой Испании

24 июл 2017, 10:01

Так я и не любитель гальки, а совсем наоборот)) Люблю песчаные пляжи с пологим входом в море. А когда в Ллорет ездила, то не позаботилась заранее узнать про пляж, вот и попала)) Я была там в 2006 году, возможно что-то изменилось, хотя я и не уверена. Может быть, это не галька в том смысле, как многие понимают, мол камни. Это и не камни, но и не песок. Ноги вязнут, это гречневая крупа)))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пляжи материковой Испании

24 июл 2017, 17:46

Так я и не любитель гальки, а совсем наоборот)) Люблю песчаные пляжи с пологим входом в море. А когда в Ллорет ездила, то не позаботилась заранее узнать про пляж, вот и попала)) Я была там в 2006 году, возможно что-то изменилось, хотя я и не уверена. Может быть, это не галька в том смысле, как многие понимают, мол камни. Это и не камни, но и не песок. Ноги вязнут, это гречневая крупа)))
Аааа. Ну да, типа крупного песка. Я в Испании работала в 90-е годы, отдыхала потом через год и иногда в последние годы летала в командировку. Вроде одинаковый песок всегда был. На одном пляже покрупнее, на другом - помельче, а галька - это действительно камни. Очень люблю Камбрильс (Коста Дорада), вроде ни там, ни в Салоу не наблюдала заводов. А природа самая красивая - гораздо севернее Льорета. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжи материковой Испании

25 июл 2017, 14:54

Ежиха, спасибо, надо будет попробовать))
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Пляжи материковой Испании

31 июл 2017, 15:42

Я была там в 2006 году, возможно что-то изменилось, хотя я и не уверена. Может быть, это не галька в том смысле, как многие понимают, мол камни. Это и не камни, но и не песок. Ноги вязнут, это гречневая крупа)))
С 2006 ничего не изменилось, насколько я понимаю. Я бы назвал грунт на пляжах Тоссы и Льорета мелким гравием. Галька - это когда обломки имеют довольно крупный размер (более 1 см). Конечно, такие камни на пляжах тоже есть, даже и покрупнее можно найти, но основные фракции соответствует мелкому гравию.
Видеть мир своими глазами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей