Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Советы для пляжников

19 авг 2017, 18:45

Советы для тех, кто любит поваляться на пляже, но отлично знает, что такое беспечное поведение может привести к потере имущества, обгоранию и другой беде. Бывает и деньги на холодную воду на пляже заканчиваются:( Тогда довольно просто наполнить бутылку водой из-под крана, положить в морозильник заморозив её до возникновения льда. Замотать в полотенце либо и пронести в сумке на пляж. Охлаждают солнечные ожоги молочными продуктами, йогуртом, сметаной. Шлепанцы под солнцем сильно нагреваются, потому их лучше переворачивать вверх подошвой и прятать под одежду или шезлонг. Если мама вышла на пляж погулять с детьми и не с руки все время таскать за собой тяжелую сумку, то драгоценные вещи прячут в подгузники!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Советы для пляжников

19 авг 2017, 20:17

Советы для тех, кто любит поваляться на пляже, но отлично знает, что такое беспечное поведение может привести к потере имущества, обгоранию и другой беде. Бывает и деньги на холодную воду на пляже заканчиваются:( Тогда довольно просто наполнить бутылку водой из-под крана, положить в морозильник заморозив её до возникновения льда. Замотать в полотенце либо и пронести в сумке на пляж. Охлаждают солнечные ожоги молочными продуктами, йогуртом, сметаной. Шлепанцы под солнцем сильно нагреваются, потому их лучше переворачивать вверх подошвой и прятать под одежду или шезлонг. Если мама вышла на пляж погулять с детьми и не с руки все время таскать за собой тяжелую сумку, то драгоценные вещи прячут в подгузники!
Это какие такие ценные вещи в подгузники прячут? Деньги? Это самая грязная вещь! Касаться стерильной ребячьей попки уж точно не должна. Драгоценности? Так они мелкие да и тоже не самые чистые. Не представляю что можно этакого спрятать в подгузнике.
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Советы для пляжников

24 авг 2017, 17:54

Я чего-то не совсем поняла - это нужно в подгузник ребенку засунуть все ценное? Так какой же это подгузник должен быть! 
Если вы говорите о том, куда прятать все ценное когда на пляж выходишь из дому - тогда может и подходящий совет. У моего сына есть очень классная игрушка - трансформер. Пару месяцев назад пришлось снять наличку. Когда из дома куда-то уезжали, муж оставлял деньги в детской игрушке. Там фишка вся в том, что когда выворачиваешь весь мешок с игрушками, то и не скажешь, что это трансформер. Знать только надо, как он трансформируется. А если учесть, что у сына моего добрый кубинский мешок игрушек - вероятность найти нужную невелика. 
Примерно год назад наших соседей домушники посетили. Вытащили деньги из морозилки и мусора ( насмотрелись передач и прятали), а вот под матрасом не взяли. Не только мода возвращается, но и старые варианты заначек)))  
Чтобы на пляж с собой собой донести все в лучшем прохладном виде, у меня есть сумка-холодильник. Вроде и фигня, но спасает очень даже хорошо. На тапки никогда даже не обращала внимания. Горячие - и ладно, в воде ополоснула и уже не горячие. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Советы для пляжников

24 авг 2017, 18:54

Я так понимаю, что имеется ввиду один подгузник, которым потом пользоваться не будешь. Я на отдыхе всегда прячу 100 долларов в, прошу пардону, дамскую прокладку. Сначала вытаскиваю все из упаковки, в одной прячу, ее кладу первой, потом все остальные. Просто за время работы я уже насмотрелась, как сейфы из отельных номеров выносят. Кредитка может отказать. 100 долларов - небольшие деньги, но могут спасти в случае непредвиденной ситуации. Даже позвонить домой, чтобы деньги выслали, к примеру. А то и вообще в последние дни отдыха (когда и крадут обычно) выручат. А вот на пляже даже не знаю, как уберечь добро. Только плавать поочереди. Потому что, хоть в подгузник, хоть куда убери. Обычо крадут всю сумку, подхватил и понес.Ну деньги не жалко, только если потом пешком далеко не возвращаться. А вот телефоны - печаль.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Советы для пляжников

25 авг 2017, 10:46

 Просто за время работы я уже насмотрелась, как сейфы из отельных номеров выносят. 
Да что вы?! Вот уж неожиданная информация. При выборе отеля муж первым делом смотрит, есть ли сейф в номере, мы всегда считали, что это надежно. А в каких странах вы такие случаи наблюдали?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Советы для пляжников

25 авг 2017, 14:54

 Просто за время работы я уже насмотрелась, как сейфы из отельных номеров выносят. 
Да что вы?! Вот уж неожиданная информация. При выборе отеля муж первым делом смотрит, есть ли сейф в номере, мы всегда считали, что это надежно. А в каких странах вы такие случаи наблюдали?
Прямо чтобы сейфом вынести - в Турции в основном. Потом по нисходящей Испания, Тай и Египет. Но на них троих приходится 10% от турецкого объема. Это - турецкое преступление. Кражи из сейфов в основном в Турции (страна профессиональных медвежатников), по нисходящей Египет, Доминикана, Тай.Кстати, преступления "украли из сейфа из номера" часто бывают огровором. А бывают и правдой. А вот "нашли сейф на трассе, в саду соседнего отеля" не может не быть правдой.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Советы для пляжников

24 окт 2017, 19:19

ежиха:
 Просто за время работы я уже насмотрелась, как сейфы из отельных номеров выносят. 

Да что вы?! Вот уж неожиданная информация. При выборе отеля муж первым делом смотрит, есть ли сейф в номере, мы всегда считали, что это надежно. А в каких странах вы такие случаи наблюдали?
Сейф в номере, как говорится, только от добрых людей. Код легко взламать. У персонала отелей доступ имеется. Поэтому, я хоть и пользуюсь сейфом, но всегда делаю копии всех документов, также сохраняю их в электронном виде. Кроме того, всегда есть заначка вне сейфа на всякий случай
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Советы для пляжников

24 окт 2017, 22:34

Никогда бы не подумала использовать средства детской и женской гигиены использовать вместо сейфа!

Ну а если по теме, на пляж одна стараюсь не ходить, но если выхода нет, стараюсь ничего сверхценного с собой не брать, располагаться рядом с семейными парами, которые присматривают за вещами, когда я купаюсь. На пляже ничего не покупаю, чтобы не отравиться, беру с собой чистую воду и мытые фрукты, орехи.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Советы для пляжников

23 дек 2017, 11:53

Супер советы)) Про прокладку и подгузник вообще б не додумалась даже! Но мне почему-то кажется, если до этого додумались простые пляжники))) то вор и подавно додумается. К сейфам, кстати, у меня тоже никогда особой веры не было, чисто интуитивно) Всегда опасалась, что у работников отеля есть доступ к сейфам. Но чтобы выносили... Жуть.
Вот не знаю, рассказать ли про свой вариант запрятывания налички на отдыхе... Форум-то для всех открыт)) Вор тоже может пополнить свой багаж знаний))
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Советы для пляжников

25 мар 2018, 09:11

Про подгузник прикольно получилось, не знаю, деньги в подгузник, телефон и все остальное ценное ? бедный ребенок! Не думаю, что это хороший совет, А то, что сметана помогает успокоиться коже после ожогов на солнце ,думаю знают практически все люди. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей