Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Советы для пляжников

25 мар 2018, 16:03

Про подгузник прикольно получилось, не знаю, деньги в подгузник, телефон и все остальное ценное ? бедный ребенок! Не думаю, что это хороший совет, А то, что сметана помогает успокоиться коже после ожогов на солнце ,думаю знают практически все люди. 
Хахахахаха, Вы собираетесь этот подгузник надевать на малыша? Не думаю, что тут имелось в виду прятать деньги в попку ребенка))) Я сейчас представила эту картину - мой малой разгуливает по пляжу с деньгами в подгузнике))) Прячьте в запасной подгузник, те, кто путешествует с малышами,  берут с собой не один подгузник)) Вот уж действительно приколько получилось))

 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Советы для пляжников

26 мар 2018, 19:34

В странах Юго-Восточной Азии молочные продукты найти не просто. Точнее сметаны там нет, а йогурт от солнечных ожогов вряд ли поможет. Поэтому лучше всего использовать сок алоэ. Можно либо найти в растущем виде, либо купить в супермаркете. На крайний случай, купить косметические средства от солнечных ожогов на основе алоэ.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Советы для пляжников

29 мар 2018, 20:45

Про прокладку довольно таки хорошая идея, а вот подгузник сомневаюсь. У нас люди не побрезгуют ничем, если будут вещи переворачивать, да и прокладкой в этом случае тоже. Я еще ни разу не была на пляже одна, но в том году было такое, что оставляли вещи на пляже и шли купаться в море с дочкой, просто приглядывали за вещами, да и на пляж особо много денег с собой не брали. А вот за сейфы в Турции я соглашусь, в этом плане, там промышляют не хило. Турки всегда ищут где бы им заработать легких денег и чаще всего зарабатывают из именно на туристах.
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Советы для пляжников

10 авг 2018, 23:09

Зачем мазаться сметаной на пляже? И вообще, зачем размазывать по себе продукты питания, когда есть удобные и безопасные средства? Да хоть тот же "Пантенол")
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Советы для пляжников

22 авг 2018, 11:51

Зачем мазаться сметаной на пляже? И вообще, зачем размазывать по себе продукты питания, когда есть удобные и безопасные средства? Да хоть тот же "Пантенол")
)) Да на пляже вообще нужно мазаться кремом для загара, и лучше 50-кой. А Пантенолом уже после пляжа, когда прием солнечных ванн окончен. Кстати да, Пантенол очень хорошее средство, нам всегда помогает!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Советы для пляжников

10 ноя 2018, 13:59

Воду со льдом летом всегда берем и на пляж, и в дорогу. Если вдруг случилось одной оказаться на пляже, то ничего ценного с собой не беру, иногда даже телефон. Ну и тут приходится себя ограничивать - подстилочку как можно ближе к воде, а самому поплавать не удастся,только окунуться - не отводя глаз от вещей. 
А из советов - почаще переворачиваться, как курочка на вертеле, чтобы не обгореть, не забывайте снимать очки, а то так и загорит лицо с белыми кругами вокруг глаз. Бутылка со льдом поможет также сохранить продукты, получится импровизированный холодильник.. Например, если взяли с собой бутерброды или сварили креветочку дома. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы для пляжников

19 ноя 2018, 14:06

Мне скучно на отдыхе плавать по очереди, поэтому если платим за лежаки, то выбираем их в зоне видимости бич-боя, мне хочется верить, что он приглядывает за своей территорией и знает местных "героев" в лицо. Бесплатный вариант, который для меня лучше, чем просто бросить вещи где придется, это оставить их рядом с вышкой спасателя, заодно и из моря ориентир хороший. В любом случае стараемся брать на пляж минимум денег, первое время не носить с собой телефоны чтобы разведать ситуацию. Порой замечали, что на пляже мало кто с телефонами, особенно с айфонами, и после этого старались их с собой не брать.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя