Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Автор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Пляжи Тенерифе

27 авг 2017, 21:16

На острове Тенерифе пляжей очень-очень много, можно найти на любой вкус. Опишу лишь те, которые мне чем-то запомнились или показались необычными.
Визитная карточка Канар – пляжи с черным вулканическим песком.
Пляж у скал Los Gigantes - Playa de los Guios - хороший пример такого пляжа. Пару лет назад произошла трагедия, одна из скал обрушилась, погибли туристы. Поэтому теперь часть пляжа затянута сеткой, и стоит знак, запрещающий проход там (работники пляжа следят, чтобы туда не заплывали и не заходили отдыхающие). Совсем небольшой, но цивилизованный: работают спасатели, есть туалет, прокат шезлонгов и зонтов. Из минусов – солнца до 11-12 практически нет из-за тени от скал.
Изображение
Рядом есть хайкинговые маршруты, можно забраться на самую верхушку скал, полюбоваться пляжем с высоты
Изображение
Наверное самый растиражированный пляж Тенерифе – Las Teresitas. Единственный пляж с золотым песком из Сахары на острове.
Изображение
Полная пляжная инфраструктура, бесплатная парковка Увлекающимся спортом сюда, рядом проходит вело/беговая дорожка, есть уличные тренажеры. На самом пляже проводят уроки физкультуры у местных школьников. Много бегающих босиком вдоль кромки прибоя. Длина пляжа 1 км. Есть волнорезы. Заход в океан плавный. Минус – постоянный ветер, соответственно песок будет везде.
Пляж Tajao – для любителей галечных пляжей.
Расположен в одноименном поселке, знаменитом рыбными ресторанами (открываются после 11, когда привозят свежий улов). Инфраструктуры нет, зато рядом есть вкусная еда, можно понаблюдать за рыбаками и встречающими их кошками.
Изображение
Пляж Benijo
Дикий пляж  с живописными видами на обломки скал и волнами. Во время отлива на скалы можно забраться. Очень часто сильные волны, в которые специально приезжают понырять. Вход на пляж – длинная деревянная лестница. Наверху в деревне – известный рыбный ресторан.
Изображение
Изображение
От деревни Benijo у пляжа начинается один из известных хайкинговых маршрутов, по которому можно добраться до еще одного пляжа у маяка Faro de Anaga (доступ к нему или пешком, или с воды на лодках) – пляж Roque Bermejo.
Уединенное. труднодоступное место. Из Бенихо идти примерно 8-10 км, из Чаморги около 4 км по горам.
Изображение
Изображение

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Пляжи Тенерифе

11 ноя 2017, 02:18

Какая замечательная подборка!
Нам понравились пляжи Тенерифе: и с черным песком, и с золотым. Были на острове в июне, и людей было немного.
Основная особенность: черный песок быстро и сильно нагревается. Будьте осторожны, особенно с чувствительной детской кожей.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжи Тенерифе

23 дек 2017, 10:42

И мы в июне были, захватили несколько дней июля, и с прямо с первого же дня июля, похоже, на остров хлынула толпа. Пляжи нам тоже понравились в целом, ожидала худшего, если честно))) Объехав на машине все курорты, я поняла, что правильно сделала, выбрав местом дислокации юго-западное побережье. Первоначально нашла жилье рядом с пляжем Los Gigantos, цена была привлекательная, первая линия и все такое. Задумалась, где же подвох? Благодаря этому форуму не совершила ошибки)) Мне тут не советовали этот пляж: беспокойный океан в этом месте, камни в море на дне, много людей. Этот пляж больше выступает как достопримечательность, нежели как место для пляжного отдыха. 
А вот на Teresitas мы, к сожалению, не попали(( Он был далеко от места нашего пребывания, а дети когда услышали, что ехать через горы, начали орать: нееееет! После поездки по серпантину к Тейде и на север даже старший охладел к пейзажам с высоты)))
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Пляжи Тенерифе

22 фев 2019, 14:46

Как же красиво! И эти пляжи с черным - песком так необычно!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Пляжи Тенерифе

26 фев 2019, 01:22

Судя по фото, пляжи на Тенерифе не очень обустроенные. Лишь на третьем фото показан более менее цивилизованный пляж с волнорезом, но и там есть проблема - постоянный ветер с океана и песок. Одно радует более менее терпимые цены, моя сестра, которая живет в Италии в прошлом году отдыхала на Канарах и сказала, что там цены ниже, чем в Италии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей