Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

25 янв 2017, 11:16

Поспорил я с другом, что сам организую поездку на Кубу, еще и ром ему оттуда привезу такой, какого он нигде не пробовал. Ну это так легко мне казалось, когда я спорил. Теперь немного загруз. Куда лететь? Чем ехать? Где ром искать? Как его сюда через таможню везти? И вообще, реально ли эта вся затея или лучше отказаться, и молча отдать то, что проспорить могу. Спорили кстати, на мой автомобильный сабвуфер. Отдавать его не хочу, так как денег нет на новый. Вот кто меня за язык дергал? 
Уверен, что путешествие обойдется намного дороже сабвуфера :) Так что, если нет большой любви к Латинской Америке, нет времени/желания/возможности (нужное подчеркнуть) отправиться в тур - лучше признать себя проигравшим. 
На отдых деньги уже отложены. Если я скажу жене, что я проспорил сабвуфер и теперь  мне надо новый ( а стоит он сейчас долларов 500, наверное) будет скандал. Ну и она вроде не против поменять Шри-Ланку на Кубу. Посмотрела отзывы, говорит, что можно и там развлечься.  Выходит, что и отдохнем, и спор не проиграю. 

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

26 янв 2017, 23:44

Поспорил я с другом, что сам организую поездку на Кубу, еще и ром ему оттуда привезу такой, какого он нигде не пробовал. Ну это так легко мне казалось, когда я спорил. Теперь немного загруз. Куда лететь? Чем ехать? Где ром искать? Как его сюда через таможню везти? И вообще, реально ли эта вся затея или лучше отказаться, и молча отдать то, что проспорить могу. Спорили кстати, на мой автомобильный сабвуфер. Отдавать его не хочу, так как денег нет на новый. Вот кто меня за язык дергал? 
Уверен, что путешествие обойдется намного дороже сабвуфера :) Так что, если нет большой любви к Латинской Америке, нет времени/желания/возможности (нужное подчеркнуть) отправиться в тур - лучше признать себя проигравшим. 
На отдых деньги уже отложены. Если я скажу жене, что я проспорил сабвуфер и теперь  мне надо новый ( а стоит он сейчас долларов 500, наверное) будет скандал. Ну и она вроде не против поменять Шри-Ланку на Кубу. Посмотрела отзывы, говорит, что можно и там развлечься.  Выходит, что и отдохнем, и спор не проиграю. 
Если для вас так важно не пасть лицом в грязь, тогда, конечно можно поехать на Кубу и привезти уже то, на что поспорили. Кстати, а если вы привезете ром, то что же тогда вам будет должен товарищ? Надо знать все риски. А вообще, на не трезвую голову не надо говорить о том, какие подвиги вы способны совершить. А то со слов: "Смотри, как я могу" много всякой всячины начинается. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

27 янв 2017, 12:44

Мне кажется, что особых проблем быть не должно с Кубой. Можно заказать тур заранее, так будет немного дешевле. А там, по месту разберетесь, что к чему. По большому счету, ром, это напиток, который многие на кубе покупают. Соответственно, он не может быть очень редким. Вы же сами знаете, что популярно среди туристов, будет на каждом шагу продаваться. Там не так все страшно, как вам кажется. Сейчас города, которые пытаются зарабатывать на туристах, очень хорошо подстраивают все для их удобства. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

22 мар 2017, 16:29

в кубу мы летели через Москву.
Да не слушайте никого, туда можно съездить не только ради рома, но и для общего просветления, так сказать)))
в Гаванну можно поехать, там Капитолий))) красивое здание на Кубе. ну и район миллионеров) только Гаванна очень пыльная. Транспорт гоняет, как хочет, не видя людей вокруг.
мы были еще на крокодиловой ферме. ели крокодильчиков)) на вкус, как курица!!! так что можете помимо рома еще испробовать такое экзотическое блюдо
удалось посетить еще дельфинарий, но там делать особо нечего.
а на счет рома... можно у местных купить. как думаете? они ведь торгуют морепродуктами. по любому гонят что-то свое) потому что для туристов там оч всё дорого))
и да, мы везли ром домой. но покупали его в Гаванне. в местном алкомаркете! Провезли без проблем.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

28 мар 2017, 18:12

Раз вы не были никогда раньше на Кубе - так чего тогда думаете? Езжайте и здесь дело даже не в споре. Да, страна бедная. Если вы хоть примерно понимаете, что такое социалистическая страна - будет там себя чувствовать нормально. В 2015 году там немного печальненько было, не всегда в магазинах был товар. Некоторый товар строго по талонам продавали. Я так и не стала сильно углубляться, где они талоны брали. Моментально вспомнился мне СССР и сахар по талонам. И да, слишком много канадской тематики, вернее даже политики. Флагов с красным клиновым листом тьма. Много футболок продается с канадским флагом. 
Люди действительно очень бедно живут, прямо сильно. На каждом шагу понимаешь, что здесь людям буквально приходится выживать. Даже когда вас пригласят на какое-то шоу, в котором не самые бедные артисты участие принимают, можете заметить зашитый концертный костюм или колготки. У нас такое давным-давно не практикуется. Кубинцы настоящие патриоты: живут в такой жути, но утверждают при этом, что их страна самая-самая, что там тепло и хорошо - вообще рай на земле. Когда смотришь на жизнь за пределами гостиницы (в моем случае Варадеро), начинаешь понимать, что жить здесь адски страшно. Цены, вы уже сами понимаете какие - туристически огромные. Торговаться особо никто не хочет, так как считает, что его товар должен стоять, как минимум, в 2-3 раза дороже, чем он за него просит. Не торгуются совсем или это я не умею торговаться. 
Дома везде рушатся, много людей живут в коробках без окон и дверей. И да, практически никто двери не закрывает, потому что и своровать нечего. Вечная коммунальная квартира. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей