Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

24 янв 2017, 17:36

Поспорил я с другом, что сам организую поездку на Кубу, еще и ром ему оттуда привезу такой, какого он нигде не пробовал. Ну это так легко мне казалось, когда я спорил. Теперь немного загруз. Куда лететь? Чем ехать? Где ром искать? Как его сюда через таможню везти? И вообще, реально ли эта вся затея или лучше отказаться, и молча отдать то, что проспорить могу. Спорили кстати, на мой автомобильный сабвуфер. Отдавать его не хочу, так как денег нет на новый. Вот кто меня за язык дергал? 

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

24 янв 2017, 18:24

Вот это вы придумали! Вы про Кубу, видимо, просто так сказали. Что-то мне кажется (вы не обижайтесь) что немного под шофе были и вы, и друг ваш. Вообще Куба сама по себе очень бедная, но это не значит, что там можно за копейки отдохнуть. Там так по-хитрому придумали: есть валюта для туристов (кажется, кук) и для местных – песо. Как пример, в песо бананы стоят 0.1-0.15 доллара, а в куках 2-2.2 доллара. Получается, что за сумасшедшие по местным меркам деньги, получаете что попало.  Короче, вам либо кого-то из местных искать, чтобы покупал вам тот же ром, или самому покупать за сумасшедшие деньги.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

24 янв 2017, 18:55

О транспорте: там немного напряжно с общественным транспортом. Доехать с аэропорта в Гаване, например, получится только на такси. Такси стоит где-то 20-25 долларов, как договоритесь. С туристами не очень кто будет договариваться. Все таксисты понимают, что вы в любом случае кого-то выберете. От того, что тариф такой дорогой пешком же не пойдете, верно? Ну, или заранее с гостиницы заказывать трансфер, который обойдется не меньше, чем в той же Германии, а то и дороже.

Не знаю, насколько верно, но в одной из передач о Кубе рассказывали, что там действует закон, согласно которому каждый водитель должен подвозить тех, кто автостопом ездит. Типа так, как у нас пешехода пропустить, у них его подвезти надо.  Нет общественного транспорта, хоть так можно поехать. Но опять-таки, это только теория, а на практике может быть что угодно. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

24 янв 2017, 19:38

Более менее туристической можно назвать Гавану. Там хоть можно куда-то поселиться. Я толком не поняла, вы на Кубу чисто за ромом собрались? Так вам сабвуфер дешевле отдать, чем туда переться. Выбросите на ветер кучу денег, а ром неизвестно ли на границе пропустят. Или сабвуфер – это дело чести? Хотя, туда полезно сьездить, чтобы посмотреть, к чему приводит революция. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

24 янв 2017, 20:22

Если дело не только в роме, тогда можно поехать. Хоть на рэтро машины посмотрите. Там же местным можно владеть только машинами, которые до 59-го года выпускались. Остальное – запрещено. Чтобы купить новую машину, надо иметь какую-то заслугу перед государством, подать заявление и ждать, пока чиновники его рассмотрят и решат, достаточно ли вы сделали для страны, чтобы на машине ездить. Бред сивой кобылы, короче. Так что даже на самом дешевом такси будет ездить какая то рэтро, за которую в Европе кучу денег отдать надо. Вот ради этого только я бы туда поехал, если бы финансы позволяли. А по теме: хороший спор – отдавайте сабвуфер сразуJ
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

24 янв 2017, 20:33

Ну почему же нет бюджетного варианта? Кока-такси, например, отвезет вас туда, куда захотите за 4-6 долларов. Так что не надо быть такими категоричными. Кока-такси – это аналог тук-туков. Если заранее через агентство договоритесь, вас и в аэропорту заберут. Местные получают такие маленькие зарплаты, что помогут вам многое за небольшие деньги. Я думаю, я тоже так бы делала, если бы в месяц получала 25 долларов.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

25 янв 2017, 00:29

Более менее туристической можно назвать Гавану. Там хоть можно куда-то поселиться. Я толком не поняла, вы на Кубу чисто за ромом собрались? Так вам сабвуфер дешевле отдать, чем туда переться. Выбросите на ветер кучу денег, а ром неизвестно ли на границе пропустят. Или сабвуфер – это дело чести? Хотя, туда полезно сьездить, чтобы посмотреть, к чему приводит революция. 
На Кубе есть прекрасные курорты международного уровня на  Кайо Коко и Кайо Гильермо. С дореволюционных времен процветает курорт Варадеро.Более туристических мест не сыскать.
А топикстартеру можно посоветовать отловить дешевые билеты на чартер (регулярка жесть какая дорогая). Ну и забронировать себе копеечный отельчик. А вообще странный спор, на сабвуфер денег нет, а на поездку на Кубу есть. 

И, ксати, там очень хитрая система медицинской помощи иностранцам. Расписывать долго, да и неинтересно большинству тут будет. Поэтому два совета: не напиваться и не ехать без страховки.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

25 янв 2017, 05:39

Поспорил я с другом, что сам организую поездку на Кубу, еще и ром ему оттуда привезу такой, какого он нигде не пробовал. Ну это так легко мне казалось, когда я спорил. Теперь немного загруз. Куда лететь? Чем ехать? Где ром искать? Как его сюда через таможню везти? И вообще, реально ли эта вся затея или лучше отказаться, и молча отдать то, что проспорить могу. Спорили кстати, на мой автомобильный сабвуфер. Отдавать его не хочу, так как денег нет на новый. Вот кто меня за язык дергал? 
Уверен, что путешествие обойдется намного дороже сабвуфера :) Так что, если нет большой любви к Латинской Америке, нет времени/желания/возможности (нужное подчеркнуть) отправиться в тур - лучше признать себя проигравшим. 
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

25 янв 2017, 11:04

Как вариант, ром можно и в дьюти фри купить, если уж в городе нигде не найдете (что вряд ли). А вообще, можно и у нас найти нормальный ром. Или вы говорили, что прямо туда за ним полетите? 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Куда именно поехать на Кубе? Это дорого?

25 янв 2017, 11:11

Более менее туристической можно назвать Гавану. Там хоть можно куда-то поселиться. Я толком не поняла, вы на Кубу чисто за ромом собрались? Так вам сабвуфер дешевле отдать, чем туда переться. Выбросите на ветер кучу денег, а ром неизвестно ли на границе пропустят. Или сабвуфер – это дело чести? Хотя, туда полезно сьездить, чтобы посмотреть, к чему приводит революция. 
На Кубе есть прекрасные курорты международного уровня на  Кайо Коко и Кайо Гильермо. С дореволюционных времен процветает курорт Варадеро.Более туристических мест не сыскать.
А топикстартеру можно посоветовать отловить дешевые билеты на чартер (регулярка жесть какая дорогая). Ну и забронировать себе копеечный отельчик. А вообще странный спор, на сабвуфер денег нет, а на поездку на Кубу есть. 

И, ксати, там очень хитрая система медицинской помощи иностранцам. Расписывать долго, да и неинтересно большинству тут будет. Поэтому два совета: не напиваться и не ехать без страховки.
Насчет билетов на чартер, я уже думал. Насчет того, на что деньги есть, а на что нет - когда шумное застолье, настроение ого-го не очень-то и думаешь о том, как на Кубу лететь дорого, это во-первых. Во-вторых, часто ездим в отпуск и подумалось мне, что можно следующий раз поехать не на Шри-Ланку, как собирались, а на Кубу. Вот только моменты все нужно взвесить. У нас всегда жена выбирает, куда отдыхать поедем. А тут вот я решил покомандовать парадом и полететь за ромом. Ну по сути не чисто за ромом я туда лететь буду. Отдохнем, покатаемся на рэтро, купим ром и домой поедем. Купить бутылку рома будет просто как "по пути". 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость