Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Какой остров Греции самый красивый?

25 янв 2017, 20:56

Хочу поехать в Грецию. Друзья говорят, что для хорошего отдыха нужно обязательно ехать на острова. На материке делать нечего. Я так понимаю, что на острова надо как-то добираться с материка? Как?

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какой остров Греции самый красивый?

26 янв 2017, 11:33

Каждый остров по-своему красивый, так что решить, который из них самый - невозможно. Можно только предположить, какой наиболее удобный для туристов. Я думаю, что не плохим вариантом может стать Лефкада. Добраться туда можно с Афин на самолете или на автобусе. Если на самолете лететь собираетесь, тогда позаботьтесь и билетах на внутренний рейс. Их нужно брать заранее, так как на месте они могут оказаться дорогими. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какой остров Греции самый красивый?

26 янв 2017, 12:03

Мне кажется и на Крите можно неплохо отдохнуть. Ну и что, что там много туристов, зато все продуманно от и до. Хотите просто на пляже валяться – без проблем, хотите активный отдых – всегда пожалуйста. Добраться тоже можно спокойно, так как аэропорты на острове нормально работают. Ну наших там много конечно, хотя мне кажется, что наших везде многоJЕсли выбирать менее туристический вариант, может быть проблема с жильем, а это не совсем нужно. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Какой остров Греции самый красивый?

26 янв 2017, 12:44

Что в вашем понимании красивый? Это где туристов много или где их нет? Мы были на Родосе, так лучше бы какой-то необитаемый остров выбрали, честное слово. Так много отдыхающих на пляже я давно не видела. Просто тапок негде бросить. Закроешь глаза и кажется, что на рынке находишься. Уже по приезду я узнала, что там можно заказать тур на необитаемый остров. Это когда тебя рано-утром туда привозят, а вечером забирают. Вот так бы я точно отдохнула.  Там хоть голяком купайся, никого рядом нет. Благодать!
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Какой остров Греции самый красивый?

26 янв 2017, 23:40

Так для каждого будут красивыми разные острова. А вообще, можно хорошо отдохнуть практически везде. Если любите шумные дискотеки и много нашего народа - берите тур в более населенное место. Хотите отдохнуть от людей - едьте не в Грецию. Ну или заранее смотрите о необитаемых островах. Не верьте тому, что вам там гид расскажет, так как это не будет правдой. Даже если вам скажут, что точно отвезут на необитаемый остров, может оказаться обратное. И еще с такими круглыми глазами посмотрят на вас и сообщат, что вот в прошлый раз, когда они здесь были, здесь совсем-совсем никого не было. Ни палаток, ни народу, ни магазинов :)
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Какой остров Греции самый красивый?

30 янв 2017, 13:22

В Греции красиво везде, куда не плюнь, так что не сильно заморачивайтесь по поводу выбора острова. Если какой приглянулся на фото и по рассказам, но на месте вам покажется что это немного не то, можете спокойно поехать в другое место. Я бы не сказал, что там такие сумасшедшие деньги, надо для переездов. У меня знакомые вообще никогда не бронируют надолго гостиницу на одном и том же острове. 2 дня на одном, 2 на другом. Им так больше нравится. Говорят, что можно только таким образом почувствовать настоящий кайф от отдыха. Действительно получается неплохо. Везде побываешь, много нового увидишь. Пляжи везде похожие, так что и загореть также можно. 
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Какой остров Греции самый красивый?

31 янв 2017, 19:42

Я была на Крите, и там мне понравилось, хотя вообще не чувствуется, что это остров, уж больно он большой. Протяженность всё-таки его около 300 километров. Некоторые люди советуют на Санторини побывать.
Что касается Крита, стоит съездить в бухту Балос, где встречаются три моря (Эгейское, Ионическое, Ливийское). Там очень красивые оттенки воды.
А чтобы наслаждаться природой, отель лучше выбрать за пределами города. Некоторые отели расположены на склонах гор с видами на море. И стоимость на проживание в них не так высока, несмотря на их пятизвездочность.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Какой остров Греции самый красивый?

31 янв 2017, 22:59

Я был только на одном греческом острове - Крите, после чего понял, что несколько лет можно не заморачиваться по поводу того, где отдыхать. Прекрасных греческих островов существует великое множество. Каждый может выбрать себе, что называется, "на вкус" - тусовочное или спокойное место, природа или архитектурные достопримечательности. Хотя на том же Крите можно найти и укромный уголок, и фешенебельный отель в городе. Когда изучал острова, то очень привлекли природой острова в Ионическом море - Закинф, Кефалония, Корфу и другие. Сейчас, правда, необходимо иметь в виду еще проблему с беженцами…
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какой остров Греции самый красивый?

01 фев 2017, 18:10

В Греции везде классно. Так что можете особо не думать о том, куда ехать. Везде хорошие пляжи, чистая вода и много магазинчиков, которые рассчитаны на туриста. Везде накупите сувениров, покушаете местной еды, развлечетесь вечером. Ну и встретите целую толпу наших туристов. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какой остров Греции самый красивый?

10 фев 2017, 12:28

Кстати, классная идея у меня возникла! Если нет деток, можно взять себе круиз по островам Греции. Их любое агентство может организовать. Как правило, круиз такого рода 8-10 дневный. За это время можно увидеть много островов, сравнить их между собой и решить, какой будет самым классным для следующего отдыха. А так, для каждого красивое - по-разному выглядит. Кому-то обязательно наличие шумных дискотек, а кто-то балдеет от тишины и спокойствия в окружении природы. Заодно и на судне поплаваете вдоволь. Можно заодно и на рыбалку остановиться где-то. Это чудесный способ отдохнуть, как по мне. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя