Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Какой остров Греции самый красивый?

25 мар 2017, 10:28

По моему, стоит побывать на Хиосе. Он не так раскручен в турбизнесе, и в этом его прелесть. Есть, что посмотреть, где отдохнуть и при этом находиться в относительном уединении. Галечные и вулканические пляжи в Эмпорио вообще не густо заселены туристами. На песчаном побережье Карфаса нашего брата, конечно, больше. На остове много древних и этнических достопримечательностей, уникальные мастичные деревни, древние города и старинные руины, например. Кухня Хиоса самобытна и немного непривычна для наших соотечественников. Но возможность подкрепиться традиционно-европейским классическим блюдом всегда имеется. Это оптимальная возможность отдохнуть в гармоничном сочетании драйва, лени и комфорта.

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Какой остров Греции самый красивый?

08 апр 2017, 22:17

А я вот побывал и на Крите, и на Родосе, отдал должное этим местам, но считаю, что самый красивый греческий остров- это Корфу! Старина Джеральд Даррелл ведь не зря писал свои романы именно здесь и описывал удивительную просто природу этих мест в своем "Зоопарке в моем багаже", в романе "Моя семья и другие звери". Таких удивительных "дубов-колдунов", просто фантастических деревьев, как будто вышедших из Средиземья Толкиена, я не встречал больше нигде, как на этом чудесном острове Корфу. Здесь и изумительная по своей красоте Палеокастрица находится с бирюзовой водой и причудливыми гротами. И Сидари с изрезанными скалами, где морские волны бьются в такт сердцам. И красавица -Керкира с крепостями и Храмом Святого Спиридона, который по преданию, обходит остров дозором, защищая его, а его обувь снашивается на мощах. Кстати, ниточку с его плащаницы приобретают все, приезжающие на этот чудесный остров, который, как никакой в Греции, дарит радость погружения в зеленый океан причудливого растительного мира Корфу. Куда там Кноссосу с Лабиринтом Минотавра Крита или Дворцу Великих Магистров Родоса! Корфу- это греческое ВСЕ!
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Какой остров Греции самый красивый?

19 апр 2017, 20:34

Голосую за тур по островам! Даже если вы с ребенком едете, все равно тур. Среди любимчиков могу несколько вариантов выделить. Хорошо для отдыха подходит полуостров Халкидики. Вы должны были о нем слышать по Кассандре и Ситонии. Там очень зелено, свежо и много тени. На пляжах в основном везде мелко, водичка теплая, так как успевает нормально прогреваться. Пелопоннес стоит посетить не только из-за хороших песчаных пляжей, но и ради экскурсий. Очень много там достойных вариантов предлагают. Долго расписывать не буду, если заинтересуетесь  - спрашивайте, детальнее расскажу. На Крите много развлечений. Если вам надо обязательно ходит в аквапарки, кататься на разных водных аттракционах, тогда на Крит нужно обязательно попасть. оттуда и морские экскурсии весьма достойные предлагают. Так что респект Криту!
А вообще, я люблю Грецию за то, что она не такая, как Турция :) Вот как не странно это может звучать. Просто очень часто в Турции отдыхал, а теперь уже ищу что-то, что не уступает по экскурсиям, но и не похоже по отдыху в принципе. 
Круизы хоть и не сильно люблю, но в случае с Грецией поддерживаю на все 100%. 
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Островная Греция

21 апр 2017, 20:01

Я и моя семья являемся поклонниками греческой культуры и ее исторического прошлого.  Греция славится обилием острововВсего ей принадлежит 1400 острововиз которых только 227 заселеныа на 78 проживает около 100 жителейЭти острова расположены в трех моряхВсе острова отличаются природными ландшафтами и самобытностьюНазвание Греция похоже на слово «грация», отличается всего лишь одна букваи это о многом говорит.
Наша мечта объехать все острова. Мы побывали уже на четырех. Это Крит, Родос, Кос, Санторини.
Кто еще хочет увидеть красоты греческих островов?
Последний раз редактировалось karolyna 10 май 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Островная Греция

22 апр 2017, 05:13

Посчастливилось несколько лет назад провести десять дней на Крите. Впечатления до сей поры не отпускают, так и хочется повторить. С другой стороны вы, верно, заметили - островов много и думаю, каждый уникален. Если доведется, выберу один и рвану.
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Какой остров Греции самый красивый?

06 май 2017, 20:34

А мне кажется, наоборот - на островах делать особо нечего, а вот на материке вы получите незабываемые эмоции! Афины, Спарта, Салоники - все эти туристические центры находятся на материке. Ну если вы говорите об островах, то отправляйтесь на Крит или Родос. Это два самых больших острова, они наиболее популярны у туристов, там достаточно много экскурсий, а рейсы туда ходят каждый день.
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей