Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Какой греческий остров лучше?

10 мар 2017, 19:39

Греция одна из доступных стран для пляжного отдыха. Многие туристы выбирают её местом отдыха, из-за большого количества достопримечательностей, чистого моря и отличного соотношения цена качество. Как известно Греция в своем составе имеет большое количество островов. Я отдыхала только на материковой части Греции и летала оттуда на Санторини на экскурсию. Остров вулканического происхождения, так что растительности практически нет. Он притягивает своим каким-то восточным колоритом, маленькими белоснежными домиками и скалистым рельефом. Еще там практически не бывает дождей. Вулканический пляж мне понравился, там песок черноватого оттенка, после купания чувствуется огромный прилив сил. Вода питьевая на острове вся привозная и поэтому дорогая. Мне кажется что лучший способ изучить греческие острова, это отправиться в круиз по ним. Кто-нибудь ездил из Афин в круиз по греческим островам? А какой греческий остров нравится вам больше всего?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Какой греческий остров лучше?

10 мар 2017, 22:12

Греция одна из доступных стран для пляжного отдыха. Многие туристы выбирают её местом отдыха, из-за большого количества достопримечательностей, чистого моря и отличного соотношения цена качество. Как известно Греция в своем составе имеет большое количество островов. Я отдыхала только на материковой части Греции и летала оттуда на Санторини на экскурсию. Остров вулканического происхождения, так что растительности практически нет. Он притягивает своим каким-то восточным колоритом, маленькими белоснежными домиками и скалистым рельефом. Еще там практически не бывает дождей. Вулканический пляж мне понравился, там песок черноватого оттенка, после купания чувствуется огромный прилив сил. Вода питьевая на острове вся привозная и поэтому дорогая. Мне кажется что лучший способ изучить греческие острова, это отправиться в круиз по ним. Кто-нибудь ездил из Афин в круиз по греческим островам? А какой греческий остров нравится вам больше всего?
Если говорить о красоте и живописности, то самыми привлекательными для меня будут острова Санторини и Закинф (Закинтос или Занте). :!: Их необыкновенные виды растиражированы в миллионах сувенирных открыток и рекламных проспектах. Невозможно налюбоваться, как белоснежными террасами, ярко-синими куполами и необыкновенных цветов закатами на Санторини, так и, считающимся одним из лучших пляжей мира, бухтой  Navagio в Заливе Кораблекрушения на Закинфе. А Корфу - остров звезд и аристократии, самый зеленый из греческих островов, с уникальной архитектурой и множеством исторических памятников. Сложный выбор - прекрасны все.
Последний раз редактировалось Alriya 10 мар 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какой греческий остров лучше?

10 мар 2017, 22:24

Друзья, давайте будем смотреть, какие темы у нас уже активно обсуждаются, чтобы не делать клонов. Пожалуйста, будьте внимательнее. Тема объединена с "Какой остров Греции самый красивый?". Спасибо за понимание.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Какой остров Греции самый красивый?

10 мар 2017, 23:11

Когда мы решили поехать в Грецию впервые, я выбирала очень долго. Крит не захотела сразу, не знаю почему. Собралась на Родос. Объездила его весь вдоль и поперек, пожила в разных городках, в том числе и в столице, сняла апартаменты, где пляжный песок подходил прямо к дому... Все - виртуально, но города и апарты были настоящие:) И - передумала. Потом поехала на Корфу. Перечитала Даррела, погуляла по Керкире, объездила все-все пляжи... Как вы думаете, где мы провели отпуск? Ага, на Санторини. Нам нужно было получить свой кусочек пляжного отпуска, и мы остановились на стороне, обратной от всех красот кальдеры. Это было значительно дешевле, и в тоже время мы имели прекрасную возможность плавать перед завтраком. И в мокрых купальниках идти прямо в отель. Люди, снимающие жилье с видом на красоты, вынуждены ездить к морю, чтобы искупаться. Мы предпочли ездить к красотам. На самом деле мне непонятно, зачем люди с Крита ездят на Санторини. Не такие уж там и высокие цены, чтобы не провести весь отпуск, и не тратить время и деньги на двухдневную поездку. Об однодневной и думать страшно, это тяжело, и не увидишь ничего толком. Санторини - очень хорош, но вернуться мне не хочется, не люблю такие чересчур туристические места. С другой стороны, есть и другие острова в Кикладском архипелаге... 
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Какой остров Греции самый красивый?

12 мар 2017, 13:13

Я была на Крите и на Родосе. Родос - очень впечатлил. Возможно потому, что ездила туда в рекламный тур, вместе с группой турагентов. Нам показали его с наиболее выгодной стороны. Много экскурсий, пляжей, отелей. Впечатлило место где соединяются 2 моря - "поцелуй двух морей" - Прасониси, Старый город в Родосе, Семь источников, город мастеров Линдос. В Линдос и в Старый город советую съездить всем, кто будет на Родосе. Старый город - это огромная крепость, в стенах которой сейчас расположено множество таверн и ресторанов, магазинчиков с сувенирами и изделиями местных мастеров. Линдос - это тоже старый, практически не тронутый временем, греческий городок. Когда поднимаешься на верх горы, открывается нереально красивый вид. Там также расположены развалины средневекового замка и виден залив в форме сердца. Вход туда платный и в понедельник, кажется, закрыто. Но съездить туда советую. Можно экскурсионным автобусом, а можно взять машину в аренду. По карте доехать не составит труда. Если приедете на машине, советую искупаться в бухте у подножия горы. Лучшего пляжа я еще не встречала. И людей не очень много. И попробовать морепродукты на гриле в ресторанчике на берегу.  Это очень вкусно!!!!! и цены были вполне приемлемые по сравнению с нашими.
Вложения
imgonline-com-ua-Compressed-7EFFw5y87S.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-7EFFw5y87S.jpg (106.16 КБ) 5178 просмотров
imgonline-com-ua-Compressed-q4m9XNBZBKtrmSO.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-q4m9XNBZBKtrmSO.jpg (140.71 КБ) 5178 просмотров
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Какой остров Греции самый красивый?

14 мар 2017, 10:20

Что в вашем понимании красивый? Это где туристов много или где их нет? Мы были на Родосе, так лучше бы какой-то необитаемый остров выбрали, честное слово. Так много отдыхающих на пляже я давно не видела. Просто тапок негде бросить. Закроешь глаза и кажется, что на рынке находишься. Уже по приезду я узнала, что там можно заказать тур на необитаемый остров. Это когда тебя рано-утром туда привозят, а вечером забирают. Вот так бы я точно отдохнула.  Там хоть голяком купайся, никого рядом нет. Благодать!
Я вас поддерживаю. Посещала Родос на экскурсии из Мармариса, управились за один день. Больше там делать нечего, были в августе, туристов действительно много, как и на пляжах так и на достопримечательностях. В кафе приходилось ждать пока место освободится. Мы были в 2013 году, возможно сейчас туристический поток спал, но я бы не стала выбирать этот остров для отпуска.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Какой остров Греции самый красивый?

14 мар 2017, 10:23

Я была на Крите и на Родосе. Родос - очень впечатлил. Возможно потому, что ездила туда в рекламный тур, вместе с группой турагентов. Нам показали его с наиболее выгодной стороны. Много экскурсий, пляжей, отелей. Впечатлило место где соединяются 2 моря - "поцелуй двух морей" - Прасониси, Старый город в Родосе, Семь источников, город мастеров Линдос. В Линдос и в Старый город советую съездить всем, кто будет на Родосе. Старый город - это огромная крепость, в стенах которой сейчас расположено множество таверн и ресторанов, магазинчиков с сувенирами и изделиями местных мастеров. Линдос - это тоже старый, практически не тронутый временем, греческий городок. Когда поднимаешься на верх горы, открывается нереально красивый вид. Там также расположены развалины средневекового замка и виден залив в форме сердца. Вход туда платный и в понедельник, кажется, закрыто. Но съездить туда советую. Можно экскурсионным автобусом, а можно взять машину в аренду. По карте доехать не составит труда. Если приедете на машине, советую искупаться в бухте у подножия горы. Лучшего пляжа я еще не встречала. И людей не очень много. И попробовать морепродукты на гриле в ресторанчике на берегу.  Это очень вкусно!!!!! и цены были вполне приемлемые по сравнению с нашими.
Подскажите в каком году вы были?Ночевали ли на острове Родос.Я тоже была в Старом городе, впечатлило, но побывав на многих островах Греции могу сказать, это не лучший остров. Если сейчас вам выбирать между Родосом и Критом куда бы полетели?
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Какой остров Греции самый красивый?

15 мар 2017, 18:20

Что в вашем понимании красивый? Это где туристов много или где их нет? Мы были на Родосе, так лучше бы какой-то необитаемый остров выбрали, честное слово. Так много отдыхающих на пляже я давно не видела. Просто тапок негде бросить. Закроешь глаза и кажется, что на рынке находишься. Уже по приезду я узнала, что там можно заказать тур на необитаемый остров. Это когда тебя рано-утром туда привозят, а вечером забирают. Вот так бы я точно отдохнула.  Там хоть голяком купайся, никого рядом нет. Благодать!
Я вас поддерживаю. Посещала Родос на экскурсии из Мармариса, управились за один день. Больше там делать нечего, были в августе, туристов действительно много, как и на пляжах так и на достопримечательностях. В кафе приходилось ждать пока место освободится. Мы были в 2013 году, возможно сейчас туристический поток спал, но я бы не стала выбирать этот остров для отпуска.
Не знаю как кому, а мне вообще очень тяжело находить действительно комфортные места для отдыха. Городская жизнь настолько выматывает, что иногда на необитаемый остров охота попасть. Куда не едешь - везде туристов море, все жужжат, кричат, куда-то спешат. А главное, что везде много наших. Мне кажется, что мы везде, куда не плюнь. С одной стороны хорошо - везде тебя понимают и без иностранного языка, а с другой стороны такая тоска... Последнее время мы просто берем машину и ищем пляжи какие-то отдаленные. По-другому никак не выходит отдохнуть. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какой остров Греции самый красивый?

23 мар 2017, 22:52

Кстати, вспомнил об отдыхе в Уранополисе. Мне там очень понравилось. Народу не так много, как я рассчитывал, что уж очень порадовало. На пляже в стиле "рынок" мне отдыхать не нравится. Да и жене тоже. А в Уранополисе пляжи чистые и не заполненные даже в сезон. 
Кстати, хоть везде и пишут, что этот город паломнический - это не так. Нуда, там есть паломники, но все же не обязательно туда ехать именно  с такой целью. Как много людей ищут хорошие, свободные пляжи, где можно было в свое удовольствие на солнце полежать, а не ловить брызги от очередного вышедшего из воды товарища. На пляжах Уранополиса очень чистая вода. Прямо настолько, что стоя по шею в воде ноги видно. Не часто такое встретишь. А Тайланде о таком можно только мечтать. Да и в Греции не везде так чисто. Ну понятное дело,  где больше туристов, там больше мусора. Там дайвингом заниматься - огромное удовольствие. Все настолько круто видно, что дух захватывает. Кстати, а подводный мир можно рассмотреть не только с аквалангом, но и просто стоя по шею в воде. Говорю же, видимость просто шикарная. Не все пляжи города оборудованы зонтиками и лежаками. На окраине их вообще нет нигде. Но мы собственно на окраине и были, так что берите с собой зонтики, если хотите наш подвиг повторить. 
Цены там, как и везде, высоковаты, но они в Греции  никогда чересчур низкими и не были. Короче, если хотите хорошо отдохнуть, особенно с ребенком - вам в Уранополисе очень понравится.  
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Какой остров Греции самый красивый?

25 мар 2017, 01:04

В прошлом году отдыхали на острове Крит. Жили в небольшом отеле прям на пляже, остров красив, море очень чистое (за исключением приливов, что естественно). Людей конечно большое количество, но это не доставляет какого-то дискомфорта.
Лёжа на пляже есть возможность смотреть на невероятную красоту - горы. Это одна из особенностей этого острова. Многочисленный горы изрезанные ущельями.
Экскурсии дорогие, но позволить можно, тем более что посещаются стоящие места.
Кстати, большой плюс это доброта и душевность людей проживающих на этом острове.
Ездили в июле, погода была жаркая, даже засушливая, климат для отдыха благоприятный, нас устроил на все 100%.
Поваляться и погреться на пляже под солнышком и лицезреть окружающую красоту или же активно путешествовать по острову посещая все интересные места, какой бы целью не обладала ваша запланированная поездка, знайте - Крит подойдёт!
Чудесный морской воздух! Красивейшие закаты! Увлекательные экскурсии! Потрясающая погода и приятная атмосфера! Невероятная природа, спокойное море и величественные горы вокруг! Ни это ли нужно для настоящего отдыха? Конечно, именно это. Поэтому смело советую посетить этот остров, главное выбрать хороший тур. Но в любом случае от красоты острова вы останетесь в восторге! Я влюбилась в этот остров.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя