Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

26 янв 2017, 17:36

Кто сравнивал Шри-Ланку с Тайландом, где по вашему мнению можно лучше отдохнуть? Возьмем одинаковые ценовые категории гостиниц, просто в разных местностях. Хочу отдохнуть так, чтобы и покататься на яхте, и в джунгли махнуть, и храмы какие-то глянуть. Жена говорит, что Тайланд более адаптирован под туриста и там проще ориентироваться. Ну еще небольшой пункт, хочу домой привезти что-то в качестве сувенира такое, что не свойственно всем туристам. Не магнитик на холодильник, ни статуэтку а именно что-то особенное. Подскажите, у кого какие идеи.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

26 янв 2017, 19:53

Я за Тайланд. Там спокойнее вода, можно с детками купаться. В Шри-Ланке с этим немного сложнее. По деньгам выйдет примерно одно и то же, Так что здесь уж надо ориентироваться на людей, которые едут. Если любите спокойно в воде плескаться - тогда Тайланд, если на волнах кататься - Ланка. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

27 янв 2017, 10:47

Знаете, когда муж домой принес путевку в Тайланд, я думала, что это будет крутое путешествие. Что я почувствую себя заграницей и все такое. В Тайланде из заграничного только местность и люди. Что касается пляжей, еды и прочего - все это подстроено под русского туриста. Вывески - на русском, меню - много на русском. Да и состав того же меню русский. Можно спокойненько покушать борща, голубцов или холодца. Так что будете чувствовать себя, как дома точно. На Шри-Ланке тоже все под туриста. А сравнивать в принципе смысла нет, так как  для меня это 2 практически одинаковых места. Да, и еще, если вас будут приглашать на экскурсию на острова Пхи Пхи и обещать, что увидите райский пляж Майя Бей (где фильм "Пляж" снимался) - не ожидайте, что там будет действительно райский уголок. Сейчас это туристическое место, куда возят за 40 долларов, как на экскурсию. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

29 янв 2017, 15:09

А вы не были ни там, ни там? Если любите активный отдых - тогда лучше Шри-Ланка. А так, примерно одинаковая ценовая категория и качество предоставляемых услуг. Причем практически одинаковые пляжи, только люди немного разные. Еда, кстати, тоже похожая. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

14 мар 2017, 08:31

+1 ЗА ТАЙЛАНД. Как говорится, о вкусах не спорят. Но мне роднее Тайланд. Я там ощущаю себя безумно беззаботно, и жизнь превращается в сплошной "сабай"( по-тайски удовольствие). И кухня мне там ближе. По поводу досуга, смотря где будите. Допустим, Паттайя: Острова для спокойного отдыха рядом, парки, шоу, ночная жизнь, исторические экскурсии, река Квай(водопад Эраван), экстремальные экскурсии,  можно махнуть на 2 дня в Камбоджу и окунуться в другую культуру. Но дело даже не в выборе, просто местное население в Тае мне ближе, чем на Шри-Ланке.
 
Аватара пользователя
Надин
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:23
Откуда: Киев

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

29 мар 2017, 20:18

За Шри-Ланку не переживайте. Есть там и джунгли, и храмы, и слоны. Недели отдыха не хватит, что-бы объехать все достопримечательности. Вот с пляжами без сильных волн там плохо. Что касается сувениров, то я купила себе пару сумок из буйволиной кожи. Если позволяет бюджет, то можно побаловать себя драгоценными камнями. На острове их добывают в основном вручную.   
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

30 мар 2017, 18:10

На Шри-Ланке мне понравился питомник для слонов в Пиннавеле.
DSCF6590_295x221.jpg
DSCF6590_295x221.jpg (15.6 КБ) 10790 просмотров
Правда, в этом заповеднике кататься на слонах не разрешают. Если хотите покататься на слоне, то нужно ехать в частные питомники, где содержится от 3 до 5 животных. За 15-20 долларов Вам дадут оседлать одного из ушастых. В Пиннавеле можно только гладить, фотографироваться и наблюдать за поведением животных в естественных условиях. Утром и в обеденное время погонщики ведут стадо (около 80 слонов) купаться к реке. Красивое зрелище. А вот в Таиланде таких больших заповедников нет. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

24 апр 2017, 02:53

Мне больше по душе Шри Ланка. Во-первых, здесь просто идеальный климат. Да, волны сильные, но зато зрелище незабываемое, а для экстремалов вообще рай. Во-вторых, население и специфика отдыха. В Таиланде скоро русский будут знать, как родной. Там половина работников из России. Никакой экзотики, всё привычное и родное. А в Шри Ланке действительно чувствуешь себя на курорте. Достопримечательностей на острове очень много — храм Зуба Будды, Дамбуллийские пещерные храмы, множество национальных парков, заповедников. Мне понравилась долина Канди — тут столько нереально красивых и редких растений, что впечатлений будет море.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

29 апр 2017, 21:24

А я вам могу предложить вообще крутой вариант. Сначала едете на Шри-Ланку, а потом в Тайланд или наоборот. Это уже как посчитаете за нужное. Если так не выходит, тогда наверное Шри-Ланка. Чего-то мне подсказывает, что вам больше придется именно это место по душе. Мне кажется, что на Шри-Ланке как-то чище. Ну а сейчас еще еду с Тайланда уличную убрали, так и вообще нет главной достопримечательности. Ведь многим нравилось покушать у макашниц просто потому, что это местная известность. 
 
Аватара пользователя
ewds
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 07:28

Re: Шри-Ланка VS Тайланд. Куда лучше ехать?

13 май 2017, 09:27

Тут конечно сравнивать можно,но могу сказать что все зависит от ценовой политики.Так как многое зависит от цены поездки на эти курорты.Думаю что более доступней будет поехать в Тайланд,но и Шри-Ланка не намного дороже.Вообще каждый выбирает такие места,где ему больше всего нравится и своим финансовым возможностям.Лично я бы поехать в два места,потому что каждый курорт красив по разному и стоит побывать везде.Так что думаю каждый сможете выбрать такое место,где ему будет комфортно отдыхать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя