Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

28 фев 2017, 17:27

Наш семейный консилиум никак не может найти компромисс в том, куда летом махнуть отдыхать? Вот уже смотрим Мальту. Идею эту я подала, так как все типичные туристические страны мы уже обьездили. Ну ясно, что и на Мальте туристов много, просто может не так много наших. Хочу посмотреть то, что устроено не для русского туриста. Ну честно, уже даже надоело, что в том же Тайланде и Турции даже на чеках и вывесках русский язык.  Я пока что предлагаю Золотой залив. Читала, что на Мальте практически все пляжи каменные. Из-за того, что когда-то остров был обыкновенным морским дном. Образовался в результате движения плит. Я нам нужен именно песчаный пляж, чтобы мог ребенок купаться и ноги об камни не царапать постоянно. Я представляю, какие будут коленки после 1 дня на пляже каменном. У нас на отдых всего 6 дней есть. Работа не позволяет сильно расслабится. Что можно посмотреть недалеко от Золотого залива? Очень далеко мы не будем ехать, так как ребенок море год ждать будет. Ему те достопримечательности не нужно и близко. Ну разве что аквапарк какой.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

01 мар 2017, 20:13

Если говорить об отдыхе на Мальте с детьми, тогда расслабьтесь - она для этого скорее всего не подойдет. Мили там практически нет. Нужно или сразу глубоко в воду погружаться, или стоять в воде по пояс. На Золотом заливе есть неплохие пляжи, только там не протолкнуться из-за густонаселенности. Людей очень много, тапки оставить негде. Так что лучше рассматривайте варианты, где не так много народу.
 
Аватара пользователя
Foxy_Reef
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:47

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

07 мар 2017, 17:57

Если говорить об отдыхе на Мальте с детьми, тогда расслабьтесь - она для этого скорее всего не подойдет. Мили там практически нет. Нужно или сразу глубоко в воду погружаться, или стоять в воде по пояс. На Золотом заливе есть неплохие пляжи, только там не протолкнуться из-за густонаселенности. Людей очень много, тапки оставить негде. Так что лучше рассматривайте варианты, где не так много народу.
Могу с Вами поспорить!
Отдыхали на Мальте в том году, я уже была беременная. Да, есть каменные пляжи, но есть и куча песчаных красивейших пляжей.
Таких как например Голден Бей, рядом Ghajn Tuffieha Bay, который к стати находится в тупике автобуса из Валетты, Притти Бей и другие.
Так как на Мальте супер хорошо развит автобусное сообщение, а автобусы с кондиционерами, то не вижу никаких препятствий для отдыха с детьми.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

07 мар 2017, 18:03

Если говорить об отдыхе на Мальте с детьми, тогда расслабьтесь - она для этого скорее всего не подойдет. Мили там практически нет. Нужно или сразу глубоко в воду погружаться, или стоять в воде по пояс. На Золотом заливе есть неплохие пляжи, только там не протолкнуться из-за густонаселенности. Людей очень много, тапки оставить негде. Так что лучше рассматривайте варианты, где не так много народу.
Могу с Вами поспорить!
Отдыхали на Мальте в том году, я уже была беременная. Да, есть каменные пляжи, но есть и куча песчаных красивейших пляжей.
Таких как например Голден Бей, рядом Ghajn Tuffieha Bay, который к стати находится в тупике автобуса из Валетты, Притти Бей и другие.
Так как на Мальте супер хорошо развит автобусное сообщение, а автобусы с кондиционерами, то не вижу никаких препятствий для отдыха с детьми.
Может мы просто не смогли найти достойных пляж. Ездили на Адира бей, хоть песок и есть, но мели как таковой нет. Заходишь в воду с уже через 2 метра ребенку по шею. Рост у ребенка 110 см. Личное моим детям такое не нравиться. Покупаться толком негде, солнце жарит, как ненормальное. Песок горячущий, как сковорода раскаленная. В общем, очень на любителя. Мы если и встречали, то вот такое что-то.
Вложения
Фото000_0707.jpg
Фото000_0707.jpg (101.04 КБ) 4717 просмотров
 
Аватара пользователя
Foxy_Reef
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:47

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

07 мар 2017, 18:06

Наш семейный консилиум никак не может найти компромисс в том, куда летом махнуть отдыхать? Вот уже смотрим Мальту. Идею эту я подала, так как все типичные туристические страны мы уже обьездили. Ну ясно, что и на Мальте туристов много, просто может не так много наших. Хочу посмотреть то, что устроено не для русского туриста. Ну честно, уже даже надоело, что в том же Тайланде и Турции даже на чеках и вывесках русский язык.  Я пока что предлагаю Золотой залив. Читала, что на Мальте практически все пляжи каменные. Из-за того, что когда-то остров был обыкновенным морским дном. Образовался в результате движения плит. Я нам нужен именно песчаный пляж, чтобы мог ребенок купаться и ноги об камни не царапать постоянно. Я представляю, какие будут коленки после 1 дня на пляже каменном. У нас на отдых всего 6 дней есть. Работа не позволяет сильно расслабится. Что можно посмотреть недалеко от Золотого залива? Очень далеко мы не будем ехать, так как ребенок море год ждать будет. Ему те достопримечательности не нужно и близко. Ну разве что аквапарк какой.
Скажу Вам честно, мы на Мальту в том году ехали из тех же соображений - Европу всю объездили, вплоть до Португалии, Тосканы и Испанского побережья.
Сказать что мы остались прям в огромном восторге от Мальты я не могу, так как там не слишком много достопримечательностей, и все довольно однообразное.
Но туда однозначно надо съездить хотя бы раз в жизни.
Пляжи там отменные,  морепродукты вкусные и свежие, а чего только стоят пейзажи с яркими лодочками в Марсашлокке  :).
Вода везде чистая, ярко голубая и прозрачная. 
Мы покупали проездной на автобус на неделю, порядка 21 евро на человека, и окупили его себе в первые два дня  :lol:
По поводу того что будете жить около Голден Бея, я бы может советовала посмотреть жилье в чуть в глубине острова, из-за того что сама Мальта крошечная, из одного конца в другой можно доехать автобусом максимум за час, так жилье будет во первых дешевле, а во вторых, если снять жилье где то посреди острова, можно каждый день кататься на новый пляж (мы так и делали, и за 7 дней объездили все песчаные пляжи))) )
Еще скажу пару слов по поводу пляжа Притти Бей - оказалось что этот пляж в порту, хотя на фото нигде этого не видно, и пейзаж не самый приятный, купаешься и смотришь на контейнера и огромные суда. Меня не покидала мысль, сколько же топлива в той воде  :?:
 
Аватара пользователя
Foxy_Reef
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:47

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

07 мар 2017, 18:31

Если говорить об отдыхе на Мальте с детьми, тогда расслабьтесь - она для этого скорее всего не подойдет. Мили там практически нет. Нужно или сразу глубоко в воду погружаться, или стоять в воде по пояс. На Золотом заливе есть неплохие пляжи, только там не протолкнуться из-за густонаселенности. Людей очень много, тапки оставить негде. Так что лучше рассматривайте варианты, где не так много народу.
Могу с Вами поспорить!
Отдыхали на Мальте в том году, я уже была беременная. Да, есть каменные пляжи, но есть и куча песчаных красивейших пляжей.
Таких как например Голден Бей, рядом Ghajn Tuffieha Bay, который к стати находится в тупике автобуса из Валетты, Притти Бей и другие.
Так как на Мальте супер хорошо развит автобусное сообщение, а автобусы с кондиционерами, то не вижу никаких препятствий для отдыха с детьми.
Может мы просто не смогли найти достойных пляж. Ездили на Адира бей, хоть песок и есть, но мели как таковой нет. Заходишь в воду с уже через 2 метра ребенку по шею. Рост у ребенка 110 см. Личное моим детям такое не нравиться. Покупаться толком негде, солнце жарит, как ненормальное. Песок горячущий, как сковорода раскаленная. В общем, очень на любителя. Мы если и встречали, то вот такое что-то.
Вот фото 1 (прошу прощения что я там смешная, но нет отдельно фото под водой, что бы было понятно что то) это Голден Бей, в принципе, он нам больше всех понравился, но он достаточно далеко от Валетты и Слимы 
G0014058.jpg
G0014058.jpg (44.31 КБ) 4713 просмотров
Фото 2, тоже Голден Бей, вид сверху 
IMG_4602.jpg
IMG_4602.jpg (116.63 КБ) 4713 просмотров
Фото 3, Притти Бей 
IMG_4471.jpg
IMG_4471.jpg (65.03 КБ) 4713 просмотров
Там еще в пешей доступности от Голден Бея есть пляж Ghajn Tuffieha Bay, но на него нужно спускаться по ступенькам, ребенку может не понравится, мы к сожалению там почему то фото не делали  :roll:
Из каменных мы были на Сейнт Питерс Пул, но он конечно обалденный, там вода это что то нереальное! 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

08 мар 2017, 17:36

Насчет того, что пляжи хорошие нужно поискать, я уже слышала. Меня немного сбивает с толку то, что Мальта все же была морским дном, а значит хороших пляжей - надо очень внимательно искать. Если едешь с детьми - прокола быть не может, так как отсутствие условий для ребенка означает большой головняк для родителей. Ну и второе, если уж так произойдет, что окажемся на пляже, где будет каменистая поверхность - как зонтик ввинтить? Без зонтика можно в хлам обгореть, а как ты его запихнешь в камень? Ну и на камнях не сильно долго лежать выйдет. Короче, будет беда. На песчаных пляжах очень много народу? А то и селедочкой в ведре себя не хочется чувствовать. 
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

09 мар 2017, 21:43

Один единственный на Мальте пляж для детей - тот, что на фото Foxy_Reef. Ну и Голубая лагуна, но туда плыть надо. Есть, конечно, еще маленькие кусочки песка в разных местах, мы в Буджибе жили, так прямо напротив отеля был кусочек бесплатный, а рядом - платный неплохой пляж. На песчаных пляжах народу много, практически до "селедочного" уровня. А мы были в сентябре.
Вообще, на Мальту за пляжным отдыхом с ребенком - очень странный выбор. Италия, Испания, Греция - выбор в Европе отличный. Зачем на Мальту-то? Понятно было бы, если бы вы мечтали именно о Мальте, посмотреть ее достопримечательности, а заодно, подчеркну, заодно и покупаться. Мальта - не такая и маленькая, автобусы ходят хорошо, но останавливаются очень часто, и времени это занимает порядком. Ездить на пляж - это не вполне удобно, тем более с ребенком. Надо сказать, что даже для нас, двоих взрослых, не  ставивших во главу угла пляж, Мальта не стала островом мечты. Вернуться не хочется абсолютно. Но отдыхом мы остались довольны.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что скажете насчет Мальты? Как уместить отдых в 6 дней?

13 апр 2017, 12:19

Хотите песчаный пляжей - езжайте на север Мальты. Адира Бэй ( или еще его Маллиха называют) . До пляжа идет автобус № 49, а мимо несколько транзитных автобусов, которые до Чиркевы идут.  А еще оттуда можно паромом на Гозо отправиться. Голден Бэй, Айн-Туффьеха, Сэнт-Джорджес, Парадайз Бэй. И кроме этих еще есть, нужно просто знать, куда ехать. Да и дно там пологое. Есть насыпные песчаные пляжи. Парадайз Бэй находиться в небольшой бухте, так что там вообще спокойно. Только рядом не сильно есть где купить водичку, мороженное и прочие радости. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя