Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых в Болгарии

08 апр 2019, 16:28

Дорогие форумчане! Расскажите, пожалуйста, об отдыхе в Болгарии. Какие плюсы и минусы в этой стране? Куда лучше отправиться: в окрестности Бургаса или Варны? Какие отели посоветуете? Что интересного посмотреть? Что попробовать? Какую валюту брать с собой, чтобы поменять? Короче говоря, поделитесь опытом отдыха в Болгарии  :D
Брать лучше евро, потому как их менять выгоднее, чем доллары, хотя и доллары принимают легко. А что касаемо места, то я объездил всю Болгарию и лучше Несебра нет ничего. Еще неплохо Св. Константин и Елена и Обзор, но Несебр все равно круче.

 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Болгария -Солнечный берег

05 май 2019, 16:30

Варна неплоха. Там есть куда сходить и помимо пляжа. Мне музей Фанагория нравится. Это в Аспарухово, большая территория, на которой этнодеревня построена. Очень интересно там побывать. Экскурсии там интересные, гиды неплохо все объясняют. Там еще Аспарухов парк недалеко. Не все туристы туда добираются, а между тем, место очень приятное. 
Можно еще к Девненским источникам съездить. Это не так далеко от Варны. Нужно только озеро вдоль обогнуть. Там около тридцати источников - один красивее другого.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей