Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Болгария -Солнечный берег

23 мар 2017, 23:00

Мне в Болгарии запомнился поселок Кошарица. Там есть такой крутой музей меда! Работает он не слишком долго - до 6 часов вечера. Расположение музея тоже не слишком удобное - в районе "Чолакова Чемша". Но зато сам музей стоит того, чтобы в нем побывать. Весь мед, который там есть можно продигустировать. Есть для этого специальные ложки одноразовые. Только после третьего образца во рту уже такая сладость, что никакого вкусового оттенка и близко не чувствуется. Есть и совсем странные сорта меда, такие как дубовый. Лично я, первый раз увидел и попробовал дубовый мед именно там. Там есть и подарочные упаковки меда, и в обыкновенных баночках. Там же очень много сувенирчиков можно купить. Кроме меда есть еще пыльца и прополис, что для здоровья очень полезно. Прополис, кстати, был самой распространенной жвачкой моего детства. Так что я его там себе купил просто потому, что ностальгия накрыла.  

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

А что вы думаете относительно Болгарии?

31 мар 2017, 23:05

Болгария, Солнечный берег - чистое море, песчаные золотистые пляжи, теплая вода, комфортный климат. Но вот мнения относительно отдыха в Болгарии весьма противоречивы. Некоторые утверждают, что можно съездить "на один раз", другие говорят, что она и вовсе не заслуживает мнения туриста, а третьи - в восторге и говорят, что ехать туда нужно обязательно. А как вы относитесь к Болгарии и отдыху в этой стране и на ее пляжах? Справедливо ли мнение, что Болгария - большая деревня?
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: А что вы думаете относительно Болгарии?

01 апр 2017, 19:07

Болгария, Солнечный берег - чистое море, песчаные золотистые пляжи, теплая вода, комфортный климат. Но вот мнения относительно отдыха в Болгарии весьма противоречивы. Некоторые утверждают, что можно съездить "на один раз", другие говорят, что она и вовсе не заслуживает мнения туриста, а третьи - в восторге и говорят, что ехать туда нужно обязательно. А как вы относитесь к Болгарии и отдыху в этой стране и на ее пляжах? Справедливо ли мнение, что Болгария - большая деревня?
Я вашу тему объединила, так как здесь обсуждаются практически все аспекты отдыха в Болгарии, почитайте пожалуйста. Темы-клоны в любом случае объединяются или закрываются. Отвечу вам от себя - отдых там средний. Все зависит от того, куда именно попадете. В принципе, так везде. Я считаю отдых лотереей - есть везение и умение найти то, что понравиться, будете наслаждаться. А нет, так придется потом плохо отзываться. Практически везде можно отдохнуть как хорошо, так и вообще отвратительно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: А что вы думаете относительно Болгарии?

12 апр 2017, 15:51

Болгария, Солнечный берег - чистое море, песчаные золотистые пляжи, теплая вода, комфортный климат. Но вот мнения относительно отдыха в Болгарии весьма противоречивы. Некоторые утверждают, что можно съездить "на один раз", другие говорят, что она и вовсе не заслуживает мнения туриста, а третьи - в восторге и говорят, что ехать туда нужно обязательно. А как вы относитесь к Болгарии и отдыху в этой стране и на ее пляжах? Справедливо ли мнение, что Болгария - большая деревня?
Если хочется спокойного отдыха, то Солнечный берег точно не подходит. Тогда лучше выбрать соседний СвВлас или Элените, там намного спокойнее и всё такое же чистое теплое море. Пляж конечно не настолько широкий, как на Солнечном, но зато меньше людей. 
К отдыху в Болгарии отношусь отлично, просто нужно уметь выбрать место. Плюсом считаю привычный климат и отличную кухню. 
Деревней язык не поворачивает назвать Болгарию. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: А что вы думаете относительно Болгарии?

13 апр 2017, 16:42

Болгария, Солнечный берег - чистое море, песчаные золотистые пляжи, теплая вода, комфортный климат. Но вот мнения относительно отдыха в Болгарии весьма противоречивы. Некоторые утверждают, что можно съездить "на один раз", другие говорят, что она и вовсе не заслуживает мнения туриста, а третьи - в восторге и говорят, что ехать туда нужно обязательно. А как вы относитесь к Болгарии и отдыху в этой стране и на ее пляжах? Справедливо ли мнение, что Болгария - большая деревня?
Если хочется спокойного отдыха, то Солнечный берег точно не подходит. Тогда лучше выбрать соседний СвВлас или Элените, там намного спокойнее и всё такое же чистое теплое море. Пляж конечно не настолько широкий, как на Солнечном, но зато меньше людей. 
К отдыху в Болгарии отношусь отлично, просто нужно уметь выбрать место. Плюсом считаю привычный климат и отличную кухню. 
Деревней язык не поворачивает назвать Болгарию. 
В Болгарии, главное - в "Чайку" не попасть. А то все мечты развеются моментально :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Болгария -Солнечный берег

13 апр 2017, 20:24

Мы в 2016 году были в  Болгарии. не все туда хотели, конечно, но по-другому не вышло, так как финансы не позволяли. Жили недалеко от курорта Святой Влас. Кстати, Солнечный Берег как раз за ним. Отель нормальный, был даже балкон с видом на море. Помню, сколько много там разных комиссий за обмен денег. Короче, надо точно спрашивать, сколько вам дадут за ту сумму, которую вы отдаете. А то на вывесках одно, а на деле совсем другое. 
Впечатление общее такое: людей очень много и все они оставляют за собой горы мусора. Этот мусор не сильно спешат убирать. Хорошо, хоть крысы не бегают, а только толпы собак. Те бездомные собаки, которые живут возле кафешек - как сардельки на вид. Такие толстые, что когда на бок ложатся, то не могут лапы вместе держать. 
Вечером по пляжах лучше не шастать - много змей. Их столько много, что это капец. А ночью они на теплый песок вылазят ночевать. 
Солнечный берег защищать не буду, но с вами не согласна. Где именно Вы были, что там все кишало змеями? Я 2 года подряд работаю летом на Солнечном и к моему счастью еще ни одной змеи не видела. Да, говорят что в Ахелое их много, в Равде тоже бывают, но то что Вы пишете нонсенс просто какой-то. По поводу обменников на многих курортах такая ситуация, к сожалению. И да, комиссию не берут в банках, в отеле на рецепции и в сети обменников Корона. Согласна только с тем, что людей до безобразия много, мусор вроде бы и убирают, но если под утро пройтись по центру, то впечатление что попал на свалку. А со второй стороны, сколько платим - то и получаем. Когда туристы хотят в пик сезона за все включено платить по 20 евро за день, то о каком сервисе можно говорить?
Ну вот, а я только собиралась в Болгарию с дочерью на конкурс поехать. Думала, и отдохнём хорошо, и в конкурсе поучаствуем. Кстати, никто не был на международных фестивалях в Болгарии ( вокальный, хореографический, инструментальный конкурсы и другие виды искусств?) Если кто был, подскажите, как организация, как отдых? Чистые ли пляжи, насколько вкусное питание в отелях, да и сами отели - комфортные? Хочется, конечно, добавить в копилку диплом с настоящего международного конкурса, проходившего не в России. Но и стоимость таких поездок гораздо выше, чем если едешь на наши фестивали. Не хотелось бы напрасно тратить деньги...
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Болгария -Солнечный берег

18 апр 2017, 21:41


Ну вот, а я только собиралась в Болгарию с дочерью на конкурс поехать. Думала, и отдохнём хорошо, и в конкурсе поучаствуем. Кстати, никто не был на международных фестивалях в Болгарии ( вокальный, хореографический, инструментальный конкурсы и другие виды искусств?) Если кто был, подскажите, как организация, как отдых? Чистые ли пляжи, насколько вкусное питание в отелях, да и сами отели - комфортные? Хочется, конечно, добавить в копилку диплом с настоящего международного конкурса, проходившего не в России. Но и стоимость таких поездок гораздо выше, чем если едешь на наши фестивали. Не хотелось бы напрасно тратить деньги...
Насчет разных там фестивалей я вам не могу сказать, потому как скрытыми талантами не владею. Нет чего мне показывать, да и не ходила на других смотреть. А вот насчет проживания, могу сказать одно - лотерея. Повезет - будет нормально, а нет - будет, как в "чайке".  Я бы вам советовала брать среднюю категорию. Это в большинстве случаев гарантирует если не шик, то хотя бы не провал. Мы с мужем в основном всегда так и делаем. 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Болгария -Солнечный берег

19 апр 2017, 13:22


Ну вот, а я только собиралась в Болгарию с дочерью на конкурс поехать. Думала, и отдохнём хорошо, и в конкурсе поучаствуем. Кстати, никто не был на международных фестивалях в Болгарии ( вокальный, хореографический, инструментальный конкурсы и другие виды искусств?) Если кто был, подскажите, как организация, как отдых? Чистые ли пляжи, насколько вкусное питание в отелях, да и сами отели - комфортные? Хочется, конечно, добавить в копилку диплом с настоящего международного конкурса, проходившего не в России. Но и стоимость таких поездок гораздо выше, чем если едешь на наши фестивали. Не хотелось бы напрасно тратить деньги...
Если не секрет, на какой фестиваль планируете ехать? На Солнечном проходит "Солнце, Радость, Красота" или как то так, довольно хорошие отзывы про него. Если поедете с туроператором, то можете не рассчитывать на слишком хорошую гостиницу. Чаще всего для фестивальных групп подбирают бюджетные варианты. Можете сами подать заявку на фестивали и забронировать отель. По отелям - Феста панорама, Котва, Лагуна парк, Кубан, Хризантема - из популярных на хорошем уровне. Не советую Тракия и Тракия плаза, питание отвратительное там, как уже говорила Виктория Палас ни в коем случае. На Солнечном отелей очень много, но вот качество хромает. Спрашивайте если что :)
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Отдых в Болгарии

09 июн 2017, 23:31

Дорогие форумчане! Расскажите, пожалуйста, об отдыхе в Болгарии. Какие плюсы и минусы в этой стране? Куда лучше отправиться: в окрестности Бургаса или Варны? Какие отели посоветуете? Что интересного посмотреть? Что попробовать? Какую валюту брать с собой, чтобы поменять? Короче говоря, поделитесь опытом отдыха в Болгарии  :D
:-D
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария -Солнечный берег

05 апр 2019, 14:46

В Болгарии довольно бюджетный отдых. Валюту брать в долларах или евро, можно поменять почти в любом отеле без проблем, так же много и банков. Единственное, еда мне у них не очень нравится. Да и море Черное я не люблю, особенно после Средиземного!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей