Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Болгария -Солнечный берег

28 фев 2017, 21:30

Мы с мужем в первый раз решились на такую страну как Болгария. Во-первых европейская страна...соответственно и уровень. Если вы едите за границу в-первый раз то 100% вы получите массу эмоций и вдохновитесь на последующие поездки, остановится будет сложно у поверьте.
Самым первым потрясением будет самолет...взлет и посадка это главные моменты для потрясений.Для новичков при посадке самолета ..все пассажиры аплодируют летчику за удачную посадку  самолета. 
Второе что вы увидите после аэропорта это ваш отель...Отель выбирали по отзывам, к сведению даже 30% отрицательных отзывов не о чем не говорят, все люди разные и у всех понимание о комфорте и услугах разное.. Для вас отель должен отвечать основным требованиям: это чистота, еда,доп.услуги и развлечения  если вы едите с ребенком ..это всеее..т.к.в отеле вы будете только спать и кушать все остальное время вы будете гулять, ездить на экскурсии,купаться в море, загорать и т.д....ну если конечно вы не из тех индивииумов которые приехали спать в отеле тогда нет смысла в вашей поездке и трате денег ...)) Отель  нас был 4* Даймонд.. Кормили супер,каждый день было что то новое но основа примерно всегда одна, в целом меню и развлечения менялись с частотой в неделю Были  мидии один раз, был болгарский вечер..чем-то похож на белорусский))) Мне очень понравилась атмосфера где всем плевать как ты выглядишь,что ты ешь,говоришь и т.д. В отличие нас Россиян это очень бросалось в глаза...Все вежливые обходительные, даже при наличии конфликта стараются решить между собой на месте. Были свидетелями  мини аварии где девушку побил мопед, но разобрались полюбовно,просто извинились и разошлись хотя авария была такая что можно было и поиметь как у нас это принято, та же мед.страховка.....Так что привыкли мы к этому день на третий, и потом по приезду всегда вспоминаем..
Обязательно съездите в старый город Несебр, он находится под охраной ЮНЕСКО ,очень интересно там и подешевле можно купить сувениров домой.Также ходили там кафе... тоже их там много и поэтому все стараются сделать скидки всевозможные чтобы вы посетили именном их заведение. Мы заказали огромную тарелку с морепродуктами которые готовятся свежими а не после заморозки ,вкус совершенно другой ...советую попробовать даже тем кто не особо уважает морепродукты...вы просто не пробовали их настоящими))) В общем задавайте вопросы с радостью на все отвечу т.к. тем на этот счет много всего не описать.

 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Re: Болгария -Солнечный берег

28 фев 2017, 21:38

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Болгария -Солнечный берег

01 мар 2017, 10:22

:lol: А как это девушку мопед побил? Она шла, а мопед такой коварный сбежал от водителя, из-за угла девушку подстерег и побил? :) На самом деле, лично меня перед поездкой интересуют цены, что можно, а что - нет. Как дела с чистотой, куда, кроме пляжа можно пойти отдыхать? Что для детей придумано? Что именно в гостинице подают на завтрак, обед и ужин?
 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Re: Болгария -Солнечный берег

01 мар 2017, 15:19

Sasha  произошло небльшое ДТП (столкновение мопеда и человека) так понятнее.... Цены можно уточнить у туроператора ..есть раннее бронирование,есть горящая путевка, цены очень отличаются.. также разница в каком году едешь разная ценовая политика..Например в 2016 Болгария была дорогая и цены на путевку и цены внутри страны т.к. закрыт был Египет и болгары решили тем самым нагреть себе кошельки на такой ситуации. Вас интересует чистота пляжей или отеля....уточните???? По питанию на память все что помню могу перечислить но боюсь что займет это страницы 2  ,могу сбросить несколько фотографий еды...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Болгария -Солнечный берег

01 мар 2017, 17:59

Несебр действительно очень интересный город. В старой части города дома наполовину деревянные, наполовину каменные. Сохранились частично постройки с византийских времен. Много церквей старинных. От Солнечного берега совсем недалеко. По моему, с точки зрения экскурсий на побережье Болгарии стоит побывать только в Несебре и Балчике, бывшей резиденции румынской королевы. Мне лично Болгария запомнилась танцами на углях.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Болгария -Солнечный берег

08 мар 2017, 18:34

Мы в 2016 году были в  Болгарии. не все туда хотели, конечно, но по-другому не вышло, так как финансы не позволяли. Жили недалеко от курорта Святой Влас. Кстати, Солнечный Берег как раз за ним. Отель нормальный, был даже балкон с видом на море. Помню, сколько много там разных комиссий за обмен денег. Короче, надо точно спрашивать, сколько вам дадут за ту сумму, которую вы отдаете. А то на вывесках одно, а на деле совсем другое. 
Впечатление общее такое: людей очень много и все они оставляют за собой горы мусора. Этот мусор не сильно спешат убирать. Хорошо, хоть крысы не бегают, а только толпы собак. Те бездомные собаки, которые живут возле кафешек - как сардельки на вид. Такие толстые, что когда на бок ложатся, то не могут лапы вместе держать. 
Вечером по пляжах лучше не шастать - много змей. Их столько много, что это капец. А ночью они на теплый песок вылазят ночевать. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Болгария -Солнечный берег

08 мар 2017, 21:41

Была на отдыхе в Болгарии. Жила на Золотых Песках и Солнечном Берегу. Гостиницы были 4* с питанием завтрак, ужин.
Кроме пляжа тут можно пойти только на дискотеку, где будет очень много немцев. Они тут живут с конца апреля и по сентябрь. Еще можно поездить по экскурсиям. Меня больше всего впечатлил Несебр и разочаровала София. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Болгария -Солнечный берег

08 мар 2017, 22:30

Была на отдыхе в Болгарии. Жила на Золотых Песках и Солнечном Берегу. Гостиницы были 4* с питанием завтрак, ужин.
Кроме пляжа тут можно пойти только на дискотеку, где будет очень много немцев. Они тут живут с конца апреля и по сентябрь. Еще можно поездить по экскурсиям. Меня больше всего впечатлил Несебр и разочаровала София. 
Про немцев я согласна их там действительно много на дискотеках. Кстати именно дискотека мне тоже запомнилась в Болгарии. Один раз я случайно шла с пляжа и там раздавали рекламку, что в одном кафе вечером будут танцы на углях. Как раз кафе рядом с моим отелем было, название уже не вспомню, отдыхала я в Золотых песках. Я решила пойти все равно делать нечего вечером и интересно было посмотреть танцы на углях. Захожу кафе не очень большое, человек 20 внутри сидит, все уютно, между столами проходы достаточно большие. Вообщем там в этот вечер праздновали чье-то День Рождение, все было здорово, душевно, тут же станцевали болгары танец на углях, видно было все хорошо, так как танцевали тут же в помещении кафе. Потом устроили просто танцы, все было весело, так как танцевали все кто был в зале, а дальше заглянули немцы в кафе и остались. Ведь атмосфера была такая, что нельзя было не присоединиться к танцам и веселью от души. А про Несебр я уже писала, меня тоже впечатлил именно этот город в Болгарии, он не только интересен своей древностью, но и атмосфера там особенная.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Болгария -Солнечный берег

09 мар 2017, 21:52

Была на отдыхе в Болгарии. Жила на Золотых Песках и Солнечном Берегу. Гостиницы были 4* с питанием завтрак, ужин.
Кроме пляжа тут можно пойти только на дискотеку, где будет очень много немцев. Они тут живут с конца апреля и по сентябрь. Еще можно поездить по экскурсиям. Меня больше всего впечатлил Несебр и разочаровала София. 
Про немцев я согласна их там действительно много на дискотеках.  Кстати именно дискотека мне тоже запомнилась в Болгарии. Один раз я случайно шла с пляжа и там раздавали рекламку, что в одном кафе вечером будут танцы на углях. Как раз кафе рядом с моим отелем было, название уже не вспомню, отдыхала я  в Золотых песках. Я решила пойти все равно делать нечего вечером и интересно было посмотреть танцы на углях. Захожу кафе не очень большое, человек 20 внутри сидит, все уютно, между столами проходы достаточно большие. Вообщем там в этот вечер праздновали чье-то День Рождение, все было здорово, душевно, тут  же станцевали болгары танец на углях, видно было все хорошо, так как танцевали тут же в помещении кафе. Потом устроили просто танцы, все было весело, так как танцевали все кто был в зале, а дальше заглянули немцы в кафе и остались. Ведь атмосфера была такая, что нельзя было не присоединиться к танцам и веселью от души. А про Несебр я уже писала, меня тоже впечатлил именно этот город в Болгарии, он не только интересен своей древностью, но и атмосфера там особенная.
На дискотеке была тоже, но по флаеру. Взяла его в гостинице на стойке регистрации. Он давал право на бесплатный вход и на один бесплатный коктейль. Один мой находчивый друг набрал таких флаеров и пил бесплатные коктейли всю ночь в разных залах клуба. Немцев в ночном клубе было много, некоторые из них даже на столах и барной стойке танцевали. Было весело.
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Болгария -Солнечный берег

22 мар 2017, 15:07

Мы в 2016 году были в  Болгарии. не все туда хотели, конечно, но по-другому не вышло, так как финансы не позволяли. Жили недалеко от курорта Святой Влас. Кстати, Солнечный Берег как раз за ним. Отель нормальный, был даже балкон с видом на море. Помню, сколько много там разных комиссий за обмен денег. Короче, надо точно спрашивать, сколько вам дадут за ту сумму, которую вы отдаете. А то на вывесках одно, а на деле совсем другое. 
Впечатление общее такое: людей очень много и все они оставляют за собой горы мусора. Этот мусор не сильно спешат убирать. Хорошо, хоть крысы не бегают, а только толпы собак. Те бездомные собаки, которые живут возле кафешек - как сардельки на вид. Такие толстые, что когда на бок ложатся, то не могут лапы вместе держать. 
Вечером по пляжах лучше не шастать - много змей. Их столько много, что это капец. А ночью они на теплый песок вылазят ночевать. 
Солнечный берег защищать не буду, но с вами не согласна. Где именно Вы были, что там все кишало змеями? Я 2 года подряд работаю летом на Солнечном и к моему счастью еще ни одной змеи не видела. Да, говорят что в Ахелое их много, в Равде тоже бывают, но то что Вы пишете нонсенс просто какой-то. По поводу обменников на многих курортах такая ситуация, к сожалению. И да, комиссию не берут в банках, в отеле на рецепции и в сети обменников Корона. Согласна только с тем, что людей до безобразия много, мусор вроде бы и убирают, но если под утро пройтись по центру, то впечатление что попал на свалку. А со второй стороны, сколько платим - то и получаем. Когда туристы хотят в пик сезона за все включено платить по 20 евро за день, то о каком сервисе можно говорить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя