Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

21 мар 2017, 00:07

Мои друзья были в сентябре 2016г в Тунисе в районе города Mahdia. Им очень понравилось там отдыхать. Чистый песок на пляжах, никаких «вонючих водорослей» они не находили, питание их  тоже полностью устроило. Еще они смогли вдоволь накататься на водном скутере И полетать на парашюте по цене в двое ниже чем в Турции. Как появится возможность обязательно поеду в Тунис вместе со своей любимой.

 
Аватара пользователя
Виталько
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:29

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

14 май 2017, 09:28

Доброе утро,конечно Тунис очень хорошая и красивая страна,в которой хотелось бы побывать хоть раз в жизни.Но все равно надо знать что это Африканская страна и если туда ехать,то надо быть готовым ко всему.Если вы думайте поехать в Тунис,то лучше всего сразу покупать путевку у туристического агентства и чтобы с вами ходил гид или экскурсовод.Потому что они хорошо знают эту страну и знаю куда лучше всего поехать.У меня знакомые были недавно в Тунисе и им очень сильно понравилось там,сказали что очень красивая страна.Мы с девушкой тоже думаем поехать туда этим летом,но пока точно ещё не решили.Так что надо ездить и путешествовать.
 
Аватара пользователя
barbados
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:53
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

17 май 2017, 13:12

Мои друзья были в сентябре 2016г в Тунисе в районе города Mahdia. Им очень понравилось там отдыхать. Чистый песок на пляжах, никаких «вонючих водорослей» они не находили, питание их  тоже полностью устроило. Еще они смогли вдоволь накататься на водном скутере И полетать на парашюте по цене в двое ниже чем в Турции. Как появится возможность обязательно поеду в Тунис вместе со своей любимой.
Тоже был в сентябре 2016 года в Джербе. Чистый пляж, сервис на достаточно высоком уровне, цены на развлечения в разы ниже Турции и Египта! На счет достопримечательностей сказать ничего не могу, до них не добрались, но если рассматривать пляжный отдых с развлекательной программой типа катания на квадро/гидроциклах - Тунис самое то. А самое главное, местные еще не научились "впаривать" отдыхающим свои услуги и не сильно пристают.  
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (c) Бегемот
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

23 дек 2017, 10:52

Я плюсую к пляжам Туниса, они действительно шикарны! Широкие, длинные, песочек нежный, вход в море - мечта! И сам отдых недорогой, мы его в свое время и выбрали из-за цены, а не потому что очень мечтали увидеть Тунис)) Но за пределами пляжа мне лично запомнилось ощущение чего-то грязного и отсутствие чувства безопасности в стране(( Помню, мне даже страшно было один раз без мужа за пределы отеля выйти. Хотя это субъективно, конечно)) Просто личное мнение
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

15 апр 2018, 10:41

Я в Тунисе была один день, с экскурсией от круизного лайнера, выбрала исключительно из-за Карфагена. Поехала с подругой, но она непонятно по какой причине забыла, что для россиян там нужна виза, и не смогла выйти с парохода. Я поехала на экскурсию с французской группой, старалась не отходить, только на самой археологической территории одно пофотографировала. Тунисцы назойливые, неприятные, стараются товар втюхать, один меня даже выгнал из магазина, потому что понял, что я могу ему помешать развести французов. Он их отвел в отдельную комнату и начал навязывать товар, они в конечном итоге накупили. Торговаться надо, можно снизить цену в несколько раз. Одной женщине туда ехать не советую. Может, если только отель-пляж, и можно отдохнуть, но мне такое времяпрепровождение совершенно не нравится.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

08 май 2018, 23:47

Нет не стоит. Ездили с супругом два года назад в Хаммамет. Проживали в четырехзвездочном отеле. От отдыха остались не приятные впечатления. Сервис абсолютно не понравился. Даже Египет показался нам эталоном гостеприимства, не говоря уже о Турции.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

01 апр 2019, 12:31

Я отдыхала в Махдии несколько раз. Отдых мне понравился, хорошее море, песочек. Отель брала на все включено. Но вечером пойти особо не куда. Пару магазинчиков сувенирных - вот и все развлечение, хорошо, что анимация была в отеле.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

01 апр 2019, 14:01

Я отдыхала в Махдии несколько раз. Отдых мне понравился, хорошее море, песочек. Отель брала на все включено. Но вечером пойти особо не куда. Пару магазинчиков сувенирных - вот и все развлечение, хорошо, что анимация была в отеле.
На тему пойти вечером, совершенно верно. Но не везде. Был в Тунисе дважды. Первый раз на острове Джерба и вот реально, скукотища по вечерам, хотя сам отдых хорош. А второй раз были в Суссе. Тоже скучно по вечерам, но можно на такси за минут 15-20 доехать до Порт-эль-Кантауи. Вот в нем вечерняя и ночная жизнь бьет ключом...
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ехать в Тунис?

21 янв 2020, 11:10

Ответ на этот вопрос неоднозначен. Этим летом мы семьей отдыхали в пятизвездочном отеле El Mouradi Palm Marina в Сусе. Что можно сказать про такой отдых в Тунисе? С морем нам повезло, и медузы, которые наводят ужас на всех туристов, приезжающих в Тунис, к нам на  пляж приплыли один раз.Вообще их сезон в августе, но и в июне они "отметились" тем, что ужалили одну маленькую девочку, и это реально больно, она очень горько плакала. В этот день мы развернулись с пляжа и ушли в бассейн. Так что если будете планировать Тунис, поездку в августе не выбирайте! 

Сам пляж приятный и песчаный, но сервис в отеле - это нечто! Хотя и называется это "пятью звездами", но по уровню максимально тянет на "трешку". Ковролин старый и грязный, мебель тоже видавшая виды, но с этим всем можно было бы смириться, если бы не персонал. Персонал в Тунисе - это песня, это сказка. это феерия! Никакого сравнения с обслуживанием в Турции и Египте быть не может. Каждый смотрит тебе в глаза с неумолимой просьбой: "Дай!" И если ты чаевых не даешь, то, как пела Гурченко в старой песенке: "У нас для иностранцев почет и уют, а в этой забегаловке "Луне и Яичнице" только голодранцы местные живут". Поскольку я не платил за улучшение номера на въезде, то, видимо, попал в категорию "местных голодранцев" из песенки. Поэтому заселили нас в номер, где рано утром голосили петухи. Часиков эдак в 5 утра...

И такой сервис, нацеленный на "выбивание" чаевых, характерен для всего Туниса. Поэтому если вы от этого раздражаетесь, то планируйте другие страны. И еще... Все-таки цена здесь намного ниже, и море и песочек на пляже замечательные. Так что если вы хотите пляжный отдых без особых изысков в обслуживании, то поездку сюда все-таки можно попробовать спланировать. Смотреть в стране особо нечего, от древнего Карфагена остались одни камушки. Интересная поездка в Сахару, но она двухдневная, и если отпуск короткий, то она в него не очень впишется. Ну вот, объективную информацию Вам дал, а дальше "думайте сами, решайте сами"(с) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей