Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отдых на Кипре. Лимассол

26 апр 2017, 11:14

Планирую в июле поездку в Лимассол. До этого была на Кипре один раз, в Айя-Напе. Мне очень понравилось, но теперь хотелось бы посмотреть другую часть острова, выбираю между Пафосом и Лимассолом. Говорят, что в Пафосе каменистые пляжи (я предпочитаю песок) и отдыхают, в основном, иностранцы. А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли вообще отправляться в Лимассол? Или все же Айя-Напа самый лучший курорт Кипра? 
О пляжах Кипра почитайте здесь пожалуйста. Вашу тему я обьединила, так как имеется ее аналог. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Отдых на Кипре. Лимассол

06 июл 2017, 01:12

Планирую в июле поездку в Лимассол. До этого была на Кипре один раз, в Айя-Напе. Мне очень понравилось, но теперь хотелось бы посмотреть другую часть острова, выбираю между Пафосом и Лимассолом. Говорят, что в Пафосе каменистые пляжи (я предпочитаю песок) и отдыхают, в основном, иностранцы. А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли вообще отправляться в Лимассол? Или все же Айя-Напа самый лучший курорт Кипра? 
Конечно выбирайте Лимассол! В Пафосе, честно говоря, делать нечего! Отдыхают там действительно одни немцы и англичане, достопримечательностей нет (экскурсия на месторождение якобы Афродиты не в счет), пляжи диковатые, да и шоппинг никакой. Лимассол, как известно, город русских (моя сестра живет тут почти 5 лет :D), здесь сосредоточены самые лучшие магазины и торговые центры, пляжи пологие, с серым песочком. Это не Нисси Бич, конечно, но лучше, чем Пафос :lol:  А что касается Айя-Напы, то этот курорт можно назвать самым лучшим разве что из-за пляжей и золотого песка. Во всем остальном Айя-Напа уступает Лимассолу.  :D 
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжи Кипра

23 июл 2017, 22:34

А мне в Лимассоле не понравился пляж, серый, ветреный, унылый какой-то. Ну это личное мнение. Айа-Напа и Протарас самые хорошие варианты, я считаю. Ну и что, что вы там уже были, остров же небольшой, можно доехать до Лимассола из Айа-Напы в экскурсионных целях. 
 
Аня
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:40

Re: Пляжи Кипра

15 янв 2018, 16:59

Отдыхали в июле прошлого года всей семьей на Кипре, очень понравилось. Перепробывали много разных пляжей, все таки с детьми ездили маленькими (много факторов, говорю как мама) отмечала, помог в выборе,наш гид Олег Павлов. Нам понравился Макрониссос, доступный, безопасный, мелковыдный, песчаный берег, чисто, уютно, еще бонусом для вашей семьи может быть Экскурссия по окресностям, да еще и большой плюс можна погулять по недавно законченым роскопкам древнеримских гробниц и храма. Цена тоже приемлима, как для бюджетного варианта отдыха так и семьи с детьмы!!!! А еще если вы любители архитектуры и истории. Вам точно туда!
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Пляжи Кипра

18 янв 2018, 10:57

А мы на Кипре отдыхали в Кораллиа Бич, это в одном из заливов Корал Бэй, неплохо было. Особенно потому, что можно было у самого отеля на лужайке полежать на лежаке, или просто из номера побежать и искупаться. Туда из других мест возле Пафоса приезжали купаться, т.к. ходит автобус.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Пляжи Кипра

19 янв 2018, 23:51

На каких пляжах были вы? Я имею в иду Кипр. Интересует как серная, так и южная часть. 
А я Макронисос в Айя - Напе люблю. Желтый песочек - мука, море прозрачное.
Изображение
А если говорить  о ТРСК, то Голден бич. Далеко , конечно, до него добираться. Это рядом с монастырем Апостола Андрея. Да и жалко, что там совсем никакой цивилизации нет, так бы с удовольствием провела недельку - другую.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Пляжи Кипра

21 янв 2018, 21:02

За 2 раза отдыха на Кипре, я не видела грязного пляжа, за это отдельно спасибо всем тем, кто работает над этим. Особенно если сравнивать с нашими пляжами, так это небо и земля. Так у нас еще и половина пляжей платная, а грязи не меньше, чем на бесплатном. На Кипре отдыхать хорошо, но далековато и дороговато. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей