Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Дикая Африка

19 сен 2017, 20:02

 
Туристы, которые видели все и были везде, наверное, хотят посетить те далекие и труднодоступные места планеты, которые вызывают одновременно радость и ужас. К таким с легкостью можно отнести ряд Африканских стран. Например, Эфиопия.
Страна, которая отличается от своих соседей и историей, и культурой, и даже природой. В отличие от большинства африканских стран в Эфиопии никогда не было рабства, а сейчас, в 21 веке, эта страна не знает, что такое промышленность, и люди до сих пор работают на пашнях, разъезжая на волах.
Туристическое направление Эфиопии практически не развивается. Возможно, связано это с тем, что страна не имеет выхода к морю. Что лишает ее белоснежных пляжей и дорогих бунгало на побережье океана. Да и преступность в стране одна из самых развитых в мире. Это тоже не притягивает толпы туристов. Про воду и болезни рассказывать не буду, так как это проблема всего Африканского континента.
А вот что действительно манит туристов- это эфиопские племена. Одно из самых известных – это племя Мурси. Прославились они тарелками в губах. Если верить истории, то именно «уродование» себя таким образом и спасло племя от нападок работорговцев. До сих пор внешность жителей этого племени не претерпела никаких изменений. Разве что, в руках появились автоматы. Туристов они не сильно любят, но и не проявляют явной агрессии.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Дикая Африка

19 сен 2017, 22:12

Для неподготовленного туриста знакомство с Дикой Африкой, как мне кажется, не предвещает ничего хорошего. О ней лучше узнавать из книг, интересных статей с фотографиями и видео, и, например, из программы "Орёл и Решка". Речи о том, чтобы ехать туда самостоятельно, и быть не может. В группе с бывалыми путешественниками ещё куда не шло, а лучше, что б ещё и экскурсоводом был кто-нибудь из местных. Согласна, безумно интересно окунуться в специфическую атмосферу этого континента, познакомиться с жизнью людей на другом конце света, но я бы, пожалуй, отказалась от предложение отправиться навстречу приключениям. По крайней мере, в ближайшее время.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дикая Африка

20 сен 2017, 16:40

Так а почему туристы в Эфиопию не едут? Что-то я не могу понять. Не знаю, может я слишком узко мыслю, но только с моих знакомых там было 4 человека. Ездили не группой, в разное время. Остались весьма довольны. Говорят, что в Кении намного хуже, потому что слишком много адаптированных под туриста африканцев. Прыгают, поют, а потом начинают требовать за это деньги. Ну или красотки, которые всякий хлам пытаются втюхать. При этом тот хлам стоит в несколько раз дешевле в обыкновенном магазине. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Дикая Африка

20 сен 2017, 17:04

Очень даже едут, посмотрите, есть довольно много предложений на сайтах турфирм. Естественно, не загорать на пляже, но ведь туризм - это не только пляжный отдых. Эфиопия очень интересная страна, кроме моря там есть интереснейшая история и архитектура, природа, и конечно племена. на мой взгляд, одно из самых перспективных направлений в Африке (не беру в расчет страны Магриба). 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Дикая Африка

03 окт 2017, 21:31

Поехать в Африку, пусть даже и не дикую, заманчиво, но как-то страшновато. Нужно несколько прививок сделать. И в сети то и дело читаешь, что то один чем-то заразился, то другой, и лечатся потом долго. Вода, опять же, плохого качества. Может, конечно, в реальности не так все плохо. Не знаю, пока даже в отдаленных планах нет.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Дикая Африка

22 фев 2018, 13:14

Побывала с экскурсионными целями, в более чем пятидесяти странах мира, ну вот посетить какую-либо страну Африки, желания никогда не возникало. Не понимаю я таких людей, которые ищут приключения на свою голову в странах третьего мира.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Дикая Африка

18 май 2018, 14:55

Подруга была в Эфиопии, понравилось. На фотографиях народ из каких-то племен, местная кухня. А так смотреть, видимо, особо нечего (я сужу по ее фотографиям, она обычно памятники снимает). Многие французы ездят в Кению на сафари. Турагентства предлагают ЮАР, пишут, что в этой стране можно увидеть природу всех континентов, интересные пейзажи. Многие знакомые ездили, вроде ничего, но надо держать ухо востро. Африка все-таки ассоциируется больше с природой и сафари, чем с осмотром достопримечательностей, если это не Египет, конечно. Так что те, кто любит экзотических животных, там найдут себе вполне занятие по душе. Но надо внимательно смотреть, что с прививками в конкретной стране. Есть некоторые страны, где мелкая война идет постоянно, у меня одна подруга в африканской стране работала, рассказывала, что утром сообщали, война или нет. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя