Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

В Питер на белые ночи

17 мар 2018, 16:16

Сын уже несколько лет мечтает увидеть белые ночи)) А я и сама-то их еще не видела)) Вот думаю в этом году подарить и ребенку такую возможность (у него как раз день рождения в это время), и себе заодно! Планируем поездку в Питер на недельку примерно. Жду любых советов начиная от проживания и заканчивая маршрутами, фото и отзывами! 

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Питер на белые ночи

19 мар 2018, 21:11

Я тоже мечтаю попасть в Питер и увидеть белые ночи!) Вроде как, не далеко, по сравнению с другими странами-мечтами, но все равно, постоянно оттягиваю поезду. Но сейчас у меня маленький ребенок, до Питера мы точно не доедем, ближайшие 2 года я снова не полюбуюсь всей красотой белых ночей. От нас ехать очень далеко(Донецк), несколько суток на автобусе, а делать пересадки с самолетом с ребенком мне будет тяжело. Вам в этом плане проще, ребенок то взрослый, но в любом случае, стоит искать не только выгоднее по цене дорогу, но и покороче, смотря, откуда вы, конечно.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: В Питер на белые ночи

20 мар 2018, 23:01

Я из Минска. Почитала уже немного интернета, узнала, что расстояние 800 км. Сразу думали ехать на поезде, но посмотрела цены на ж/д билеты... Повернулась в сторону машины)) Выходит дешевле в три! раза! Думала просто, что водителю (мужу) тяжеловато будет, но он не против, так что пока планы такие. С маленьким я б не рискнула в такую дорогу, поэтому младшая дочь остается дома с бабушкой)) Она еще пока не мечтает о белых ночах.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В Питер на белые ночи

18 май 2018, 14:49

В этот период будьте готовы к тому, что в Питере очень кусачие цены на проживание. Возможен вариант снять хостел, с удобствами на этаже. Есть очень даже симпатичные, например, такие как Бабушка-хаус, недалеко от выхода из метро, напротив есть круглосуточный супермаркет, они подают завтрак, чисто, хорошо, до Невского совсем рядом. В прошлый раз я останавливалась в гостинице Невский Гранд, завтрак превосходный, расположение лучше не бывает, практически напротив Казанского собора, до Эрмитажа идти минут десять. Но цены выше, чем в хостелах, раза в два, а в период Белых хочей, наверное, и того больше. К тому же город переполнен иностранцами, много круизных пароходов в это время. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: В Питер на белые ночи

31 май 2018, 22:26

В этот период будьте готовы к тому, что в Питере очень кусачие цены на проживание. Возможен вариант снять хостел, с удобствами на этаже. Есть очень даже симпатичные, например, такие как Бабушка-хаус, недалеко от выхода из метро, напротив есть круглосуточный супермаркет, они подают завтрак, чисто, хорошо, до Невского совсем рядом. В прошлый раз я останавливалась в гостинице Невский Гранд, завтрак превосходный, расположение лучше не бывает, практически напротив Казанского собора, до Эрмитажа идти минут десять. Но цены выше, чем в хостелах, раза в два, а в период Белых хочей, наверное, и того больше. К тому же город переполнен иностранцами, много круизных пароходов в это время. 
Вы знаете, я думала, что была к этому готова) Оказалось, что совсем не готова. Цены на проживание зашкаливают. Дешевле жилье на Кипре снять, честное слово. Посмотрела разные варианты, разные сайты. И квартиры, и хостелы и гостиницы. И что интересно: для меня гостиница - это полноценный номер, с душем и туалетом тут же в номере. А там сплошь и рядом написано гостиница, но это по сути просто комната. Удобства на этаже, туалет общий для всех «номеров». Как-то не особо «гостинично». Мало того, что жилье дорогое, так даже выбора особого нет. Хотя смотрели мы заранее. Что такое?
Ну белые ночи понятно. А тут же еще, оказывается, чемпионат мира по футболу как раз в это время в Питере. Вот это поубавило нам пылу( Решили перенести поездку на следующий год, и уже разрабатываем другие направления)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: В Питер на белые ночи

03 авг 2018, 10:19

Наблюдал белые ночи в чуть более северных широтах. Никаких запоминающихся впечатлений от этого не получил – просто серая мгла. Ночное небо, на мой взгляд, гораздо красивее. Всего лишь модный бренд для привлечения туристов. Их в Петербурге и так многовато, а в этот сезон явный избыток и перебор одновременно с ценами. Поезжайте в более спокойный период, чудесных мест в городе и его окрестностях смотреть-не пересмотреть.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: В Питер на белые ночи

22 авг 2018, 12:20

Наблюдал белые ночи в чуть более северных широтах. Никаких запоминающихся впечатлений от этого не получил – просто серая мгла. Ночное небо, на мой взгляд, гораздо красивее. Всего лишь модный бренд для привлечения туристов. Их в Петербурге и так многовато, а в этот сезон явный избыток и перебор одновременно с ценами. Поезжайте в более спокойный период, чудесных мест в городе и его окрестностях смотреть-не пересмотреть.
серая мгла это да)) И я, конечно, умом понимаю, что нужно ехать в более спокойный период, не разрекламированный белыми ночами)) Но тут же природоведческий эффект для сына, так сказать. Он не может понять умом пока, как это - серая мгла))
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В Питер на белые ночи

21 окт 2018, 23:36

Наблюдал белые ночи в чуть более северных широтах. Никаких запоминающихся впечатлений от этого не получил – просто серая мгла. Ночное небо, на мой взгляд, гораздо красивее. Всего лишь модный бренд для привлечения туристов. Их в Петербурге и так многовато, а в этот сезон явный избыток и перебор одновременно с ценами. Поезжайте в более спокойный период, чудесных мест в городе и его окрестностях смотреть-не пересмотреть.
А вот я с белыми ночами познакомилась в детстве, было мне лет 9-10 и до сих пор это засело в памяти. А белые ночи в Питере - скорее больше для активной молодежи, рассматривать красоты города, гулять и веселиться можно круглые сутки. Если поймать атмосферу, то очень даже интересно. И не все сторонятся толп, многим нравится многолюдность и какое-то общее движение и настроение.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В Питер на белые ночи

21 окт 2018, 23:41

Мне волею судьбы удалось побывать в Санкт-Петербурге осенью, чудесная пора. Туристов уже не так много, дешевле жилье, разные скидки на экскурсии и т.д. Но нам невероятно повезло с погодой, за 10 дней дождь лил весь день всего один раз. Стояла чудесная, сухая и теплая погода. И белые ночи в Питере - это не самое главное, не стоит ставить их в приоритет, чтобы потом не разочароваться из-за переплаты за жилье или огромных очередей в Эрмитаж. Желаю Вам таки добраться до культурной столицы и получить только яркие положительные эмоции и впечатления на всю жизнь.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Idochka
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 11:37

Re: В Питер на белые ночи

05 июн 2019, 11:39

Если вы живете в Вологде и вам необходимо добраться до Питера, я рекомендую просто обратить внимание на поезд Белые ночи. Сколько на нем езжу, всегда остаюсь довольной. И удобно,и быстро, и комфортно. Плюс ко всему, цены на билеты недорогие, покупаю их на сайте https://belienochi-poezd.ru/, его вам тоже рекомендую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей