Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Город Кучинг переводится как Кошкин (Малайзия)

02 июн 2019, 19:35

Город Кучинг в Малайзии является своеобразным антиподом Мышкина в Ярославской области. Название дословно переводится «кот», но творчески можно и «Кошкин» перевести. Он расположен в западной части малайского Борнео в штате Саравак. 

Как добраться?

Из России до него нельзя добраться по суше. Сначала нужно прилететь в Куала-Лумпур, а далее до Кучинга летают дешевые авиарейсы лоу-костера Air Asia.

Что посмотреть?

Знакомство с городом лучше всего начать с обзорной прогулки от мечети, к которой прибывает автобус из аэропорта, до парка с прудами, а далее пешком по Чайнатауну в сторону набережной. По пути можно увидеть множество фотогеничных объектов: планетарий, кафедральный собор и многочисленные статуи кошек с котятами на перекрестках. С набережной открывается вид на противоположный берег. Туда ходит паром, стоит переправиться и посетить форт Маргариты и обойти по периметру впечатляющее своей архитектурой здание правительства этого штата.


В заречной части города расположен причудливый музей кота, уникальный в своем роде. Экспозиция представляет роль кошачьих в мировой культуре, то есть в литературе, живописи, скульптуре, сувенирной продукции, а также в японской, китайской и мусульманской традиции. 

Национальные парки

От этого музея можно проехаться севернее за город в культурную деревню Саравак на берегу Южно-Китайского моря. Она чем-то напоминает российские музеи деревянного зодчества под открытым небом. Деревянная архитектура в экваториальных широтах выглядит симпатично домики на сваях и длинные бамбуковые мосты. В деревне также представлены китайские деревянные домики.


Национальная деревня расположена у входа в национальный парк Сантубонг. В нем стоит погулять по экваториальному лесу и забраться на 800-метровую гору. 


Еще один национальный парк Бако находится чуть восточнее. Несмотря на небольшую территорию, он служит домом для множества редких животных и растений. В парке 16 маршрутов, часть из которых ведет к побережью и скале-кобре.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя