Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Самостоятельно по южной Италии

27 апр 2017, 08:42

Вернулись из путешествия по Италии. Были две недели на побережье Тирренского моря, Адриатического моря, на остров Кипр ездили, в Рим на пасху заезжали. Жили в разных отелях от хостела до четырехзвездочного. Вкруговую потратили минимум в два раза меньше, чем предлагали турагентства. При этом экскурсий и времени у нас было минимум в два раза больше. Самостоятельная поездка - это не только экономия денег, но и возможность планировать свое время в поездке и увидеть именно то, что вам интересно.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самостоятельно по южной Италии

27 апр 2017, 12:08

Очень интересно. Поделитесь хотя бы несколькими фотографиями?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельно по южной Италии

27 апр 2017, 12:10

Полностью согласна. С помощью турфирмы ездила только в первый раз, и то экскурсии мы с подругой не брали, по интересным местам передвигались сами, на электричках. Поняли, как это делается, и в следующий раз поехали уже полностью самостоятельно, безо всяких посредников. До сих пор путешествую только так, и, честно говоря, не понимаю, зачем нужны турагентства, если самим купить билет и забронировать отель так легко и просто. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Самостоятельно по южной Италии

28 апр 2017, 19:12

Отдых в Европе через туроператоров - это лишняя трата денег. Я уже почти 10 лет сама организую себе поездки и необычайно довольна. Пару лет назад провели с сестрой 2 недели в солнечной Италии и проехали от Милана до Рима. Чудесные маленькие частные гостиницы, никто тебе как стадо на экскурсию не гонит, не надо все время следить за временем, чтобы на место сбора не опоздать. Хотя мои родители - фанаты автобусных туров и до сих пор только так и ездят. Каждому свое...
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Самостоятельно по южной Италии

03 май 2017, 19:04

Здесь уже не раз обсуждали тему о том, что дешевле, самому или через посредника. Я сначала тоже думала, что если буду сама, значит сэкономлю много-много, отдохну чуть ли не в 5 раз дешевле и никому ничего не должна, так как отвечаю за все сама. Но это не значит, что "сам себе режиссер" гораздо выгоднее, чем через турагентство. Дело в том, что турагентство берет пакетом все, потому им будет это дело стоять дешевле, чем вам. А когда эти самые посредники начинают распродавать то, что "залежалось" вообще интересно выходит, потому что можно очень даже не дорогу все взять. дело не только в южной Италии, а в путешествиях в целом. В общем, кто бы там не говорил, а если знаешь когда и где брать, точно будет дешевле в конторе. Да и потом, когда говорят, что сами все бронировали - не сайтами-посредниками вы пользовались часом? Самостоятельно - это когда вы заказываете жилье непосредственно звонком в гостиницу, а не когда на букинге нажимаете "заказать". 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельно по южной Италии

28 май 2017, 17:37

Но это не значит, что "сам себе режиссер" гораздо выгоднее, чем через турагентство. 
Конечно. Всё зависит от программы вашего путешествия. Для того чтобы прилететь на какой-нибудь популярный курорт – полежать на пляже – улететь, действительно выгоднее пользоваться услугами турфирмы. А у меня, например, на ближайшую поездку забронировано шесть отелей в шести городах. И круговой маршрут на поездах/автобусах. Наверное, есть турфирмы, которые и такое сделают, только называться это будет, если я не ошибаюсь, индивидуальным туром и стоить будет совершенно негуманных денег. 
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самостоятельно по южной Италии

28 май 2017, 18:30

Но это не значит, что "сам себе режиссер" гораздо выгоднее, чем через турагентство. 
Конечно. Всё зависит от программы вашего путешествия. Для того чтобы прилететь на какой-нибудь популярный курорт – полежать на пляже – улететь, действительно выгоднее пользоваться услугами турфирмы. А у меня, например, на ближайшую поездку забронировано шесть отелей в шести городах. И круговой маршрут на поездах/автобусах. Наверное, есть турфирмы, которые и такое сделают, только называться это будет, если я не ошибаюсь, индивидуальным туром и стоить будет совершенно негуманных денег. 
В Италии точно 100500 экскурсий с программой "6 отелей в 6 городах" (5, 7  и прочее количество) И традиционно итальянская экскурсионка очень дешевая. Я бы себе только групповой тур туда брала. Не только по Италии, по всей Европе можно вполне себе бюджетно тур подобрать. Меньше 1000 евро на чаловека, например, стоит такая программа на человека с авиабилетами из Москвы: Римини - Милан-Страсбург - Париж - Брюссель - Амстердам-Волендам-Франкфурт-на-Майне-Мюнхен-Римини. С перелетами, переездами, экскурсиями. 11 дней. Я бы не уложилась никогда в такую сумму самостоятельно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельно по южной Италии

29 май 2017, 13:35

Меньше 1000 евро на чаловека, например, стоит такая программа на человека с авиабилетами из Москвы: Римини - Милан-Страсбург - Париж - Брюссель - Амстердам-Волендам-Франкфурт-на-Майне-Мюнхен-Римини. С перелетами, переездами, экскурсиями. 11 дней. Я бы не уложилась никогда в такую сумму самостоятельно. 
Я бы тоже не уложилась, наверное. Потому что не стала бы укладываться. Это не программа, это каша. Какие впечатления можно вынести из такой поездки? Просто поставить галочки: видел Миланский собор, Эйфелеву башню и писающего мальчика?
Я через неделю уезжаю в самостоятельную поездку на 10 дней по северу Испании: Страна Басков, Кантабрия и Астурия. И то уже кажется, что слишком много всего. :) Ах да, где-то в районе 500 евро с перелётом из СПб, отелями и автобусами между городами.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Самостоятельно по южной Италии

24 июн 2017, 23:00

  В пролом году была в Италии по недорогой путевке (в Римини 7 ночей завтраки и ужины т). самостоятельно ездили в Сан-Марино. Венеция,Пиза,Флоренция- брали экскурсии.  Плевались долго, так как ходить толпой, конечно, не особо интересно. Все экскурсии обошлись нам где-то евро 200 с человека. Приехали домой, решили посчитать, в какую сумму обойдется самостоятельна поездка с учетом брони отелей на букинге. В общем в сумму тура+экскурсии можно самим прилететь в Рим, потом, например, в Соренто, оттуда на Сицилию, на Бари. Это уже кому что нравится. Считаю, что самостоятельная поездка гораздо интереснее и дешевле, если перелет недорогой. Москва-Рим перелет можно найти от 5 до 8 тысяч в одну сторону. А вот на острова самим летать дороговато, например на Кипр билеты в районе 15-18т. в одну сторону.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Самостоятельно по южной Италии

20 авг 2017, 22:24

Я была в Италии много раз, и с туром (самолётным, автобусным), и самостоятельно. Палка о двух концах. Если можно подобрать недорогой тур и смотреть только известные достопримечательности, тогда самим не имеет смысла заморачиваться с поиском гостиницы, арендой авто, ресторанами. Минусы агентств: кормят исключительно макаронами, пиццу ни разу не давали, отели средненькие, гиды не всегда интересные (на итальянских озёрах гид исключительно рассказывал про Клуни, а по истории ничего не знал), мало свободного времени. Но если едете самостоятельно на авто, будет головная боль с парковкой. Там сразу к вам подбегает местный попрошайка и показывает, куда встать, за это если не дадите денег, с авто что-нибудь случится. В Италии очень много карманников и воров. У одного моего знакомого на парковке супермаркета вскрыли авто, забрали в том числе ноутбук, который содержал рабочую информацию. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость