Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

05 июн 2017, 18:15

Всем привет! Планирую самостоятельно летом поездку в Европу. А именно: Амстердам, Брюссель, Брюгге. На всё есть дней 8 максимум. В Амстердаме хочу познакомиться с самим городом, зайти в 2-3 музея, съездить в Делф и Гаагу. По Брюсселю пока нет чётких пожеланий. В Брюгге хочу ознакомиться с городом и насладиться его видами. Обратно домой планирую лететь через Париж, так как перелётов с адекватными ценами из Амстердама или Брюсселя до Киева не нашла. Вопрос бывалым путешественникам, сколько, по Вашему мнению, стоит выделить на пребывание в каждом из этих городов при условии, что всего будет дней 7-8. Кто уже бывала в этих городах поделитесь, пожалуйста, опытом, на что стоит обратить внимание при поездке. Буду очень благодарна за любые комменты и рекомендации.  :roll:
Люблю путешествовать))))

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

16 июн 2017, 12:49

Я была в Амстердаме и в Брюсселе))Могу сказать, что 8 дней на эти города будет предостаточно)) Амстердам довольно специфический город, думаю, чтобы его до конца понять и полюбить нужно в нем родиться) Но, посмотреть его один раз безусловно стоит. Обязательно посетите сад цветов Койкенхофф, в Брюсселе очень роскошная площадь Гран-Плас, в прицепе около нее и расположены основные достопримечательности города. Советую, в Брюсселе зайти в шоколадные валки, в которых изготавливают конфеты ручной работы (перед покупкой можно все попробовать)
Вложения
image.jpeg2.jpeg
image.jpeg1.jpeg
image.jpeg
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

04 июл 2017, 14:16

В 7-8 дней ваш маршрут вполне укладывается, и даже не очень бегом. Делфт и Гаага - города небольшие, к тому же расположены на одной железнодорожной ветке, если выехать пораньше, их можно посетить в один день. Если ещё день заложить на Брюгге и по два на Амстердам и Брюссель, у вас даже день-другой останется в запасе. Кстати, если соберётесь ещё куда-то съездить, рекомендую Гент. Мне он показался очень приятным и интересным городом, да и туристов там поменьше, чем в Брюгге, где их количество зашкаливает за все разумные пределы.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

04 июл 2017, 14:29

Вы знаете, я сам много раз задавал в Гугле вопрос "сколько дней достаточно для...?" (только по другим городам, не по этим конкретно) и понял, что на него ответить просто невозможно - уж настолько это лично.
Кто-то был в городе два часа в рамках автобусного тура и думает, что он там всё посмотрел и молодец, а кому-то и месяца мало будет.
Да и с возрастом люди меняются - раньше я сам любил галоп, а сейчас - неспешно побродить, порассматривать.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

04 июл 2017, 15:27

Кто-то был в городе два часа в рамках автобусного тура и думает, что он там всё посмотрел и молодец, а кому-то и месяца мало будет.
Ну, у топикстартера месяца нет, ей нужно вписать желаемый маршрут в имеющееся количество дней. И, мне кажется, большинство ездит именно так - время отпуска, к сожалению, ограничено. Это не значит, что подобные поездки - бег с высунутым языком по достопримечательностям. Если всё грамотно спланировать, даже за день можно успеть достаточно много, при этом никуда не торопясь.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

04 июл 2017, 22:13

На Амстердам надо оставить дня два минимум, город, действительно очень красивый и уютный. Единственное. мне показалось, что он грязноват, но может просто это мы не в то время вышли гулять. Брюсселю уделила бы только день, а вот в Брюгге, да, ехать точно стоит, милый, уютный городок. Добраться лучше на поезде, цена что-то около 15 евро, точно не помню. Ещё могу посоветовать Гент, он тоже довольно неплох. Туда можно попасть по единому билету до Брюгге. :D
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

05 июл 2017, 11:36

Посетить 2-3 музея в Амстердаме, если на его посещение будет отведено пару дней, по мне - перебор :). Музеи обычно отнимают лично у меня кучу времени и сил, если, конечно, не бегом по ним бежать. Если все-таки соберетесь, заказывайте билеты по интернету заранее. Это поможет избажать многочасового стояния в очередях  ;)
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

05 июл 2017, 11:37

Обязательно посетите сад цветов Койкенхофф
Летом Keukenhof закрыт, теперь уже туда только в следующем году можно попасть (с 22 марта по 13 мая 2018) :) 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

05 июл 2017, 12:08

Кстати, маленький лайфхак, может, пригодится. По выходным (в субботу и воскресенье) на бельгийских железных дорогах можно прокатиться с существенной скидкой - чуть ли не за половину стоимости. Но это при покупке билета только туда-обратно, на поездки в одну сторону скидка не действует. Учитывая цены на транспорт в Бельгии, экономия получается неплохой. Если будете покупать билет в автомате, выбирайте английский язык, жмите на кнопку Weekend ticket - и приятного вам уик-энда. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Амстердам, Брюссель, Брюгге. Оптимальное количество дней для ознакомления с городами

31 июл 2017, 14:01

Амстердам можно за один день обойти. Если выделять время на музеи (смотря какие, мне понравился Rijksmuseum, где нужно походить хотя бы 2-3 часа), плюс ещё день. Никак не обойтись без прогулки по каналам на кораблике. Королевский дворец не особо впечатляет, но сходить можно. Также есть интересные экскурсии из Амстердама, их можно купить утром того же дня на главной улице в бюро, там всегда туристы толпятся. Например, посмотреть на мельницы. В Кёкенхоф едут смотреть на тюльпаны только весной, поэтому летом совсем другие экскурсии. Есть интересный парк Мадуродам - Голландия в миниатюре. То есть я бы на Амстердам выделила 3 дня, с окрестностями. Брюссель - 1-2 дня хватит, даже с музеями Cinquantenaire. За 1 день пешком можно и на центральную площадь сходить, и национальную еду попробовать (мидии с картошкой фри, вафли), и шололад купить, и на "писающего мальчика" посмотреть. Как вариант можно взять обзорную экскурсию. Есть там очень интересный парк Мини-Европа, но его вроде собираются закрывать. Туда надо ехать на полдня. Брюгге - один день вполне хватит, даже если взять прогулку на кораблике по каналам. С переездами как раз неделя наберётся.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей