Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

01 апр 2018, 13:56

Мне кажется все больше людей все бронируют сами, через туроператора. Если бронируешь сам и ездить по нескольку раз не надо  к ним. И скидку уже тебе туроператор делает. 
Так сами или через туроператора?

По-моему это ведь две противоположности - или человек выстраивает маршрут, покупает билеты, определяет, где будет жить и т.д. - или за него это делают спецальные люди, а человек тыкает пальцем в понравившееся предложение и платит деньги за всё сразу.
Самостоятельно бронировала у туроператора, не обращаясь за помощью в турфирму. Турфирма и туроператор это разные вещи. Турфирма является посредником между туристом и туроператором, а туроператор продает готовые пакетные туры. Турфирме от туроператора выплачивается процент.А если самостоятельно покупать у туроператора, он делает скидку уже вам.
люблю путешествовать

 
s3164
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 05:24

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

17 янв 2019, 05:39

Тут еще надо учитывать специфику отдыха и людей, что касается вторых, то думаю никогда не вымрет слой людей у которых есть деньги и которые не хотят заморачиваться и забивать голову лишним т.к это им может быть не к чему или это очень занятой человек. 
Что касается первого, то есть же активный туризм, возьмем к примеру наш регион (я живу на Камчатке) конечно вы можете сидя в своем городе собрать рюкзак со всеми необходимыми на ваш взгляд вещами. самостоятельно забронировать и купить билеты, прилететь и по месту найти жилье. там какие-никакие экскурсии и походы, НО....
В этом НО заключается многое, если вы планируете скажем излюбленный туристами тур на Толбачек или вокруг толбачика или любой другой многодневный пеший поход с восхождениями или без, то тут лучше воспользоваться услугами тур. компаний. 
Возникнут конечно же вопросы мол почему, и неужели нельзя пойти самому дикарем? Конечно можно, но как всегда все кроется в деталях.
Я конечно же могу все это расписать, но думаю и так понятно кто занимается туризмом, в чем отличие. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

12 мар 2019, 23:40

Я без малейших страхов готова путешествовать по любым русскоговорящим странам. Побоюсь забраться в какую-то глубинку, но крупные города меня не пугают, хорошо ориентируюсь на местности. А вот заграница пугает. Языковой барьер доводит до паники. И все, мне страшно отойти от отеля в одиночку! Все больше туристов предпочитают самостоятельный отдых, но есть и те, кто нуждается в помощи и готов за нее платить.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей