Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

14 янв 2017, 00:17

Чем меня устраивает турфирма? Оплатила путешествие и не парюсь где мне ночевать, что посмотреть и какую экскурсионную программу выбрать. Не последний аргумент - проезд. Тебя доставят и вернут обратно. Но, у поездки самостоятельной также немало привилегий - четко видишь свои расходы, имеешь право выбора, сочетая его с возможностями. 

 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

18 янв 2017, 01:43

Не думаю, что турфирмы исчезнут. По крайней мере, не скоро. Хоть самостоятельных путешественников становится больше, всегда останутся люди, которым проще, чтобы за них все организовали, и они не волновались. Их поселили, привезли-увезли, покормили, и им ни о чем не придется заботиться. Плюс, немаловажный фактор - знание/незнание языка. Есть те, кто опасается ехать в чужую страну, так как не знает даже английского. А в путешествии с турфирмой он вообще может не пригодиться. 
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

18 янв 2017, 09:41

 Плюс, немаловажный фактор - знание/незнание языка. Есть те, кто опасается ехать в чужую страну, так как не знает даже английского. А в путешествии с турфирмой он вообще может не пригодиться. 
Может быть, я скажу слишком высокопарно - но как считаю на самом деле. Сейчас стыдно не знать английского. Это международный язык, на нём идёт масса информации (не обязательно за рубежом).
Никто не требует, чтобы у человека был словарный запас как у Шекспира и произношение как у британского лорда. Но хотя бы немного, пускай и с ошибками - очень полезно.
Кстати, если говорить о языках вообще, то даже одно-два слова на местном языке - и люди как-то более расположены к тебе становятся, что ли. Проверено на практике. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

18 янв 2017, 10:55

Ну, мне кажется, всегда найдутся люди, которым проще и выгоднее поручить это все кому-то (кто хорошо в этом разбирается), а не возиться самостоятельно. Другое дело, что офлайн турфирмы, действительно, наверно исчезнут - эти услуги вполне можно предоставлять и онлайн..  

К тому же, если едешь просто поваляться где-нибудь на пляже - оформление и правда не займет много времени, а если планируется обширная культурная программа? Все это спланировать одному - экскурсоводы, транспорт, отели, входные билеты во все музеи и т.д. - к моменту отпуска уже ничего не захочется, мне кажется)) Хотя может есть люди, которым это в кайф) 
Я три года работала в онлайн турагентстве и все равно могу сказать, что оффлайн офисы еще будут существовать. Очень высок уровень недоверия: как я кому-то куда-то буду оплачивать удаленно деньги за тур. А вдруг мошенники? Что значит документы по электронной почте? Мне надо, чтобы меня пригласили в офис и торжественно вручили. Однажды клиентка сильно возмутилась, что мы ей не выдали документы в специальном чехле "как во всех приличных агентствах". И вообще, дали какие-то распечатки, которые могут оказаться фальшивкой. И докажите мне, что это настоящие документы. И так далее, и так далее... Много мы всяких аргументов выслушали в свое время) Так что от оффлайна еще не скоро агентства смогут отказаться.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

18 янв 2017, 10:57

Плюс еще стоимость: пакетный тур в ту же Грецию может стоить очень дешево. Места на чартерах выкупаются блоками, номера в гостиницах тоже. Поэтому каждая часть пакета дешевле, чем если бронировать все самому "в розницу". 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

16 фев 2017, 18:25

А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Я тоже планирую что-то подобное по Турции с большим запасом времени, поэтому интересно, как ездили другие. И Каппадокию планирую включить 100%.
Мы ехали из Грузии, гостили там у подруги. Поэтому дорога была быстрой и недорогой. Добирались автобусом, а он дешевле самолёта раза в 3-4. Отели бронировали на сутки максимум. В номере не сидели, постоянно разъезжали по долинам. В отеле хранили чемоданы, купались и спали. Провели в Турции неделю, причём, с понедельника, поэтому проживание вышло по цене меньше выходного дня.
В общем, много нюансов, все перечислить невозможно.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

16 фев 2017, 22:08

Не вымрут турфирмы. И дело не только в пакетных дешевых турах или лени/боязни/неумении организовывать поездки самостоятельно. Есть страны, где одному находиться опасно (пол Африки, например, Ближний восток), некоторые можно посетить только купив тур (Бутан, Северная Корея). Зачастую человек рад бы отправиться в путешествие, да не с кем, а одному страшно или просто не весело. Тогда можно купить групповой тур. 
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

16 мар 2017, 14:59

Турфирмы предлагают свои услуги, чтобы клиент не думал лишний раз о трансфере, питании и условиях проживания. Конечно, каждый из нас переплачивает за отдых немалую сумму денег, пользуясь услугами туристических компаний. В первый раз в незнакомую страну можно поехать, купив готовую путевку. Потом, уже освоившись и посмотрев все своими глазами, можно смело самостоятельно организовать туда свое путешествие. Имейте ввиду, услуги турфирм - это еще не залог качества и безопасности на отдыхе. Мы с сестрой 5 лет назад летали в Египет от туристического оператора "Пегас". Так вот их представитель в нашем отеле практически не появлялся. В день вылета нас не предупредили о замене рейса, который вылетал на 12 часов раньше. В итоге, мы пропустили наш самолет и были вынуждены покупать билеты обратно за свой счет. Обратившись в офис компании в Хургаде, нам отказали в билетах на новый рейс, сославшись на нашу в вину в этом инциденте. Так что будьте внимательны! Не все турфирмы смогут оказать вам достойный сервис за ваши же деньги.
 
Аватара пользователя
Ninelle
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:36

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

16 мар 2017, 17:31

Согласна с Татьяной888. Турция и Египет – вопрос отдельный, а в Европу  точно лучше ездить самостоятельно, особенно при наличии открытой шенгенской визы. Я покупала туры в агентствах, только пока ребенок был маленький – мне казалось, так надежнее. Но уже после первой самостоятельной поездки в Европу поняла, что бояться нечего и плюсов очень много. Теперь только так и делаю. Главный плюс - ты не привязан ни к чему, все определяешь сам. В том числе даты и длительность поездки. Можешь несколько стран сразу объехать. Можешь перелет выбрать самый удобный, и отель тоже (благо, сейчас множество сайтов, через которые можно и авиарейсы найти по оптимальным ценам, и гостиницу забронировать с хорошим соотношением цена-качество). Наверное, есть смысл купить тур в агентстве только когда едешь в малознакомое место в первый раз или когда у тебя маленькие дети.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

16 мар 2017, 17:31

Турфирмы предлагают свои услуги, чтобы клиент не думал лишний раз о трансфере, питании и условиях проживания. Конечно, каждый из нас переплачивает за отдых немалую сумму денег, пользуясь услугами туристических компаний. В первый раз в незнакомую страну можно поехать, купив готовую путевку. Потом, уже освоившись и посмотрев все своими глазами, можно смело самостоятельно организовать туда свое путешествие. Имейте ввиду, услуги турфирм - это еще не залог качества и безопасности на отдыхе. Мы с сестрой 5 лет назад летали в Египет от туристического оператора "Пегас". Так вот их представитель в нашем отеле практически не появлялся. В день вылета нас не предупредили о замене рейса, который вылетал на 12 часов раньше. В итоге, мы пропустили наш самолет и были вынуждены покупать билеты обратно за свой счет. Обратившись в офис компании в Хургаде, нам отказали в билетах на новый рейс, сославшись на нашу в вину в этом инциденте. Так что будьте внимательны! Не все турфирмы смогут оказать вам достойный сервис за ваши же деньги.
Не всегда переплата будет, если турфирмой пользоваться. Они же закупают билеты самые дешевые, так же и гостиницы оптом. Вот вам и выгода, имеется в виду для них. Если взять стоимость горящей путевки, или раннего бронирования - уверена на 100%, что через турфирму будет еще дешевле тур стоять. Уже не раз это проверено. Раньше я тоже думал, что только самостоятельно можно все самое дешевое найти. А выходит, что не так. Да и сайты все, типа букинга, тоже посредники.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя