Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

17 мар 2017, 15:27

Это касается только стран, где предлагают систему "все включено" (Турция и Египет). Во все остальные страны можно ехать самостоятельно, без помощи турфирм-посредников. Например, в Европе можно снять отель за 20 евро в сутки, покушать тоже недорого во многих кафе.  Приобрести билеты на самолет по акции на регулярные рейсы, или на лоукостер - вот вам и выгода. Те же туры в Европу от турагенств будут стоить в разы дороже. Проверено!

 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

20 мар 2017, 21:23

Всегда завидовала смелости людей, которые сами себе организовывают поездки. Ведь действительно можно не переплачивать за услуги агентства. Но сама не решалась на такое. Толи знаний, толи смелости, толи языковой практики не хватает…может когда-либо и решусь…
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

20 мар 2017, 21:46

Я думаю тур фирмы еще долго будут работать. Видь далеко не на все направления летают постоянно регулярные рейсы.  В тот же Египет, Турцию, Болгарию, есть только чартеры. Благодаря им перелет без пересадок. Если бы их не было, то в туже Анталию нужно было бы лететь с пересадкой в Стамбуле. Плюс у операторов свой тариф на номера. Он часто ниже, чем цена на стойке или в системах бронирования.  Так что толк в работе тур фирм есть.
 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

05 апр 2017, 20:27

Не, блин, самому - ладно ещё. Особенно, если молодой-здоровый и всё такое. Я как бы тоже не старый и не особо больной, но как минимум семейный и мне удобнее, чтобы был специальный человек, который всё за нас сделает. Разбираться во всех этих хитросплетениях за полгода, возиться с билетами и прочее - нафиг. Я отдыхать еду, а не работать. А если с детьми, то представьте себе, какая головная боль может приключиться.

Турфирма тоже, конечно, не панацея - но всё же избавление от некоторых проблем. Сапоги должен делать сапожник - так считаю.
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

11 апр 2017, 07:22

Вот за границу я б не рискнула самостоятельно все бронировать, а вдруг что забуду. Но совершенна согласна, что на местные курорты можно спланировать все и самим. Ну по крайней мере я не понимаю зачем через турфирмы планировать отели в Сочи, Геленджике и тд... Приехав своим ходом туда у каждого местного можно заселиться в хорошие аппартаменты и не бронируя их заранее! Еще ни разу не было такого, чтобы приехав в любой город на Черноморском побережье мы остались без ночлега.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

11 апр 2017, 10:05

Да, в своей стране все-таки проще. Можно смело путешествовать и не заморачиваться, ведь всюду знакомый язык и как-никак ты все-таки дома. В уголках, что совсем чужие, такого ощущения не возникнет, потому глубоко сомневаюсь, что я бы рискнула ехать вслепую. Разве что, рядом был бы проверенно-надежный человек, что хорошо там ориентируется.
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

13 апр 2017, 12:01

Мы летали в Египет и там нас встречал трансфер до отеля, надо было документы гиду отдавать для регистрации в полиции... как же это делать самой? Во всех странах так надо поступать с полицией? Я имею в виду регистрироваться при прибытии в страну и отбылии из страны? а по трансферу как быть- такси брать? Или заранее каждый шаг из дома планировать и продумывать на каких автобусах и каким маршрутом следовать? Я вообще ничего не знаю. Кроме Египта еще никуда не летала... а так хочется самой продумать все и съэкономить
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

13 апр 2017, 18:44

Это касается только стран, где предлагают систему "все включено" (Турция и Египет). Во все остальные страны можно ехать самостоятельно, без помощи турфирм-посредников. Например, в Европе можно снять отель за 20 евро в сутки, покушать тоже недорого во многих кафе.  Приобрести билеты на самолет по акции на регулярные рейсы, или на лоукостер - вот вам и выгода. Те же туры в Европу от турагенств будут стоить в разы дороже. Проверено!
Почему же, в ту же Турцию можно ехать самостоятельно, к примеру в турагентстве «Тур выходного дня» в Стамбул обойдется в полтора-два раза дороже, чем самостоятельно организованная поездка. Акционных предложений у тех же «Turkish Airlines» достаточно, отель выбрать можно на любой вкус и кошелек, входные билеты в музеи по той же цене, что и для организованных туристов :) Так же зачем же переплачивать посреднику и от него зависеть? Последний раз пользовалась услугами агентства 7 лет назад, теперь предпочитаю только самостоятельные поездки.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

14 апр 2017, 17:20

Через турфирму получается выгоднее. У них видимо принцип "оптом дешевле" действует с отелями, трансфером и авиакомпаниями. Много раз сравнивали и приходили к такому выводу по поводу недолгих поездок в Турцию. Да и в Европу если не надолго, тоже дешевле. А вот если ехать в одну страну надолго, то дешевле самим все сделать и найти жилье бюджетное.
Абсолютно с Вами согласна, что за счет договоров турфирм у них все обычно значительно дешевле. Хотя бывало, что перелет, особенно сложный и далекий я сама себе находила. А раз пыталась дяде в Турции номер в отеле забронировать, а мне сказали, что только через турфирму. И такое бывает.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

14 апр 2017, 17:44

Не каждый может решиться поехать в путешествие самостоятельно, особенно люди в возрасте или те, кто не знает английский или другой иностранный язык. Организованный тур удобней - тебя и встретят, и отвезут, да и гид в отеле поможет решить проблемы. К тому же, чартеры, входящие в турпакет, летают практически из каждого города, чем не могут похвастаться регулярные рейсы. Из моего города, например, самостоятельно улететь в другую страну можно, только совершив пересадку в Москве. Купить готовый тур - гораздо удобнее, пусть и дороже.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость