Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Зачем вообще нужны турфирмы?

30 дек 2016, 11:08

Мне кажется, турфирмам не так много времени осталось существовать. Они уже постепенно вымирают.
Сейчас любой может в два клика без посредников, находясь в любой точке мира, забронировать номер в отеле, купить билеты на любой транспорт, подать документы на визу и вообще сделать всё необходимое.
Может быть, я излишне категоричен? Как вы считаете?

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

30 дек 2016, 13:21

Ну, мне кажется, всегда найдутся люди, которым проще и выгоднее поручить это все кому-то (кто хорошо в этом разбирается), а не возиться самостоятельно. Другое дело, что офлайн турфирмы, действительно, наверно исчезнут - эти услуги вполне можно предоставлять и онлайн..  

К тому же, если едешь просто поваляться где-нибудь на пляже - оформление и правда не займет много времени, а если планируется обширная культурная программа? Все это спланировать одному - экскурсоводы, транспорт, отели, входные билеты во все музеи и т.д. - к моменту отпуска уже ничего не захочется, мне кажется)) Хотя может есть люди, которым это в кайф) 
 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

30 дек 2016, 18:13

Через турфирму получается выгоднее. У них видимо принцип "оптом дешевле" действует с отелями, трансфером и авиакомпаниями. Много раз сравнивали и приходили к такому выводу по поводу недолгих поездок в Турцию. Да и в Европу если не надолго, тоже дешевле. А вот если ехать в одну страну надолго, то дешевле самим все сделать и найти жилье бюджетное.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

31 дек 2016, 10:35

Через турфирму получается выгоднее. У них видимо принцип "оптом дешевле" действует с отелями, трансфером и авиакомпаниями. Много раз сравнивали и приходили к такому выводу по поводу недолгих поездок в Турцию. 
Я видел в аэропорту людей, которые подобным "оптом" в Турцию летают. Это из тех, которые пить начинают прямо в самолёте и потом две недели из отеля не вылезают.
Безразмерные и загоревшие тела - мужчину от женщины не отличить :D
И в руках пакеты с надписью "I [сердечко] Turkey".
Наверное, кому-то такой отдых нравится - но я не умею.
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

31 дек 2016, 14:38

И в руках пакеты с надписью "I [сердечко] Turkey".
Как трогательно)) любить страну, которую видел только из окон отеля, и то нетрезвый  и не дальше 1 километра..
К сожалению, наш документооборот пока не настолько автоматизирован, чтобы была возможность все абсолютно справки и документы заказывать и получать онлайн. Понятно, что с билетами и отелями легче, они хоть как-то думают об удобстве пользователей и посетителей. А вот с госучреждениями посложнее. Стоять в очереди не у всех хватит времени и нервов, особенно если тебя перекидывают, как мячик, от одного кабинета к другому..
А у турфирм просто давно налажены связи. Один звонок – и вопрос решается. Считаю, что для новичков в туризме все же легче и безопаснее пользоваться их услугами.
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

31 дек 2016, 20:06

Через турфирму получается выгоднее. У них видимо принцип "оптом дешевле" действует с отелями, трансфером и авиакомпаниями. Много раз сравнивали и приходили к такому выводу по поводу недолгих поездок в Турцию. 
Я видел в аэропорту людей, которые подобным "оптом" в Турцию летают. Это из тех, которые пить начинают прямо в самолёте и потом две недели из отеля не вылезают.
Безразмерные и загоревшие тела - мужчину от женщины не отличить :D
И в руках пакеты с надписью "I [сердечко] Turkey".
Наверное, кому-то такой отдых нравится - но я не умею.
Ой! Зря вы так. Не все туристы, которые едут в Турцию пьют целыми днями не вылезая из отеля. Очень много, кто хочет поближе познакомиться со страной и ее обычаями. Кого вы описываете, себя так ведут в любой стране. 
Турами летать и в самом деле выгоднее в эту страну. Сколько россиян на форумах писали, во сколько им вылилось самостоятельное бронирование, перелеты и такси. Турфирмы может и вымрут, но не туроператоры.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

01 янв 2017, 09:26

Просто нужно немножко хитрить, чтобы сэкономить. Если есть возможность - летать лоукостерами. Пользоваться разного рода бонусными программами. Искать на том же Букинге интересные предложения, внимательно читать отзывы а не брать, что попало. Это в принципе несложно, но интересно. Гугл доступен всем, ищутся варианты на раз-два.  Можно потратить несколько часов, взять ручку, лист бумаги и внимательно просчитать.

И потом, например, такси пользоваться вовсе необязательно. Например, из аэропорта Кутаиси в основные города есть шаттлы-микроавтобусы. Но в 5 метрах (это не метафора) - трасса. Махнул рукой -  остановил такую же маршрутку втрое дешевле. Не бог весть, какая наука.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

01 янв 2017, 12:08

Виктор! Так Вы определитесь, Вы против турфирм или на букинге собираетесь бронироваться? Букинг - обычное агентство он-лайн. К бронированию напрямую в отеле это не имеет никакого отношения. А еще многие туристы не любят решать свои проблемы на отдыхе. Например, прошлой зимой на Пхукете сбежал хозяин двух отелей, гостиницы закрылись одним днем. Как Вы думаете, что было с самостоятельными туристами и что с туристами от крупных операторов? А неотданные депозиты? Или необоснованные штрафы?
Отелям невыгодно и неинтересно бронировать своих постояльцев напрямую. А уж дальше каждый выбирает для себя, любит ли он покупать офф-лайн или он-лайн. 
(Я - за выбор в он-лайне лично для себя. Можно подумать, сравнить. И на тебя никто не давит).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

02 янв 2017, 11:19

Виктор! Так Вы определитесь, Вы против турфирм или на букинге собираетесь бронироваться? Букинг - обычное агентство он-лайн. К бронированию напрямую в отеле это не имеет никакого отношения. А еще многие туристы не любят решать свои проблемы на отдыхе. Например, прошлой зимой на Пхукете сбежал хозяин двух отелей, гостиницы закрылись одним днем. Как Вы думаете, что было с самостоятельными туристами и что с туристами от крупных операторов? А неотданные депозиты? Или необоснованные штрафы?
Отелям невыгодно и неинтересно бронировать своих постояльцев напрямую. А уж дальше каждый выбирает для себя, любит ли он покупать офф-лайн или он-лайн. 
(Я - за выбор в он-лайне лично для себя. Можно подумать, сравнить. И на тебя никто не давит).
Я не против турфирм, я считаю, что в будущем они должны будут как-то сильно изменить перечень услуг, чтобы сохранить место под солнцем. То ли предложить что-то совсем революционное, то ли действительно закрыть "живые" офисы и полностью уйти в он-лайн.
А Букингом пользуюсь, да. Хотя прекрасно понимаю, что это лишь посредник с немалой оплатой (18%, если не ошибаюсь, ему платят хозяева) но он заставляет владельцев отелей играть по единым правилам, а не менять их в самый неожиданный момент. 
И отзывы на Букинге также значат немало при выборе.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

02 янв 2017, 21:33

Многие турфирмы, конечно, уйдут. Но в большинстве своем люди не заморачиваются. Особенно, если денег много, сомневаюсь, что папик с мешком денег будет сидеть в интернете, выбирая подешевле отели и перелет. Все-таки какая никакая, но гарантия. Если обращаешься напрямую к туроператору, то и скидочку могут сделать больше 5%. У них в этом плане все проще.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей