Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

05 окт 2017, 11:48

На личном опыте убедилась, что бывает по-разному. Поэтому сама не раз задавалась таким вопросом. Однажды, забронировав отель через Букинг, узнали, что на месте этот номер оказался гораздо дешевле. Мы на месте отказались от брони (там предлагалась бесплатная отмена бронирования) и тут же купили этот же номер по другой цене))
Но один раз был случай, когда уже проживая в отеле, мы немного изменили планы и захотели продлить время пребывания на одни сутки. Когда нам объявили цену, мы задумались, а хотим ли мы действительно остаться еще на одни сутки?))) В тот же день, открыв Букинг, мы поняли, что остаемся еще на два дня))) Цена была гораздо ниже. Вот скажите мне, в чем фишка???

 
Аватара пользователя
Елена Рудакова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:20

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

02 янв 2018, 18:35

Турфирмы как были, так и останутся.Турбизнес сейчас стремительно развивается.Тем более, что во все времена найдутся люди, которые доверят организацию своего отдыха специалистам в этом деле. Сейчас все могут себе позволить обратиться в турфирмы, так как существенной разницы нет в том сам ты едешь, или через турфирму. Отличие состоит лишь в том, что обращаясь в турфирму - ты едешь на организованный и хорошо спланированный тебе отдых и твой мозг отдыхает.
С Уважением, Елена Рудакова
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

30 янв 2018, 23:28

Путешествовать дикарем намного веселее, хоть и труднее. Так вы сможете намного больше проникнуть в культуру определенной страны и прочувствовать местный колорит. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

06 фев 2018, 22:47

Путешествовать дикарем намного веселее, хоть и труднее. Так вы сможете намного больше проникнуть в культуру определенной страны и прочувствовать местный колорит. 
Да, возможно, труднее, нужно не полениться всю поездку огрганизовать, от перелёта и проживания до развлечений и экскурсий. Но это действительно интересно! Живя в забронированном турфирмой отеле и встречаясь с отельным гидом, ты узнаешь страну по рассказам одного человека. Ты питаешься в одном и том же ресторане, потому что ты уже оплатил это, ты ходишь на один и тот же пляж, потому что тебе нужно к обеду быть в том же ресторане))) Ты можешь даже не выходить за переделы территории отеля, если там бассейн, команда аниматоров и бар, в котором "все включено". Живя самостоятельно где бы то ни было, ты каждый день можешь прожить особенно и неповторимо. Кушать каждый раз в новом месте. Купаться каждый день в новой лагуне, загорать на новом пляже, попадать в разные непредвиденные обстоятельства - это увлекательно! Ну разве что спать в одном и том же месте))
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

25 фев 2018, 21:38

Мое мнение совпадает с Вашим. Хотя психологически немного легче путешествовать, заранее зная, что за тебя все найдут и подготовят. В то же время, самостоятельно все организовывая, можно сэкономить деньги, время, еще и полностью подстроить путешествие под себя. Мы с друзьями месяц назад сами организовывали поездку в Копенгаген, и все прошло отлично. Нам повезло поймать акционные билеты на самолет из Киева от Визэйра, мы нашли хостел по адекватной цене в нескольких минутах от центра города, нашли бесплатный тур по городу (который, к тому же, был проведен на высочайшем уровне и отличался от обычных занудных рассказов) и посетили все места, которые планировали. Конечно, несколько раз мы немного заблудились, но такое ведь случается с каждым, тут турфирма не поможет. В целом, абсолютно не жалею, что не обратились за помощью к посредникам и взяли организацию в свои руки.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

27 фев 2018, 00:53

У кого-то нет времени на поиски нужной гостиницы, выгодного предложения по билету, или туру, а так пришел в турфирму, сказал куда хочешь, и что хотел бы видеть на отдыхе, и сразу тебе все варианты! Я всегда сама все покупала, сама искала, сама бронировала, но у меня есть на это время. А мама всегда звонит в свою турфирму, ее услугами пользуется уже много лет, говорит, дату, время и страну, и ей все варианты на почту присылают. А вот с визой, я бы точно сама не возилась, а обратилась к специалистам, не люблю бумажную волокиту. Так что, турфирма, имеет место быть!
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

27 фев 2018, 07:49

Без них не обойтись. Далеко не все в состоянии сформировать правильный пакет путешественника. С покупкой билетов и бронированием гостиниц по оптимальным ценам справятся-то далеко не все. Что уже говорить про визу, толковую страховку, сложные маршруты. А в некоторые страны самостоятельно ехать просто опасно. Не все дружат с иностранными языками, поэтому проще ездить в составе туристической группы. И вообще по крылом туроператора намного спокойнее, он несёт ответственность за многие важные вопросы. 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

13 мар 2018, 23:01

Как писал один известный поэт, каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... А за одну и ту же дорогу можно платить разную цену)) Конечно, можно и в турфирму позвонить и назвать дату, время и страну. Но в том-то и вопрос - кому-то по карману платить за то, что за тебя сделают эту волокиту, а кому-то выгоднее и интереснее самому искать билеты. 
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

15 мар 2018, 12:48

Мне кажется все больше людей все бронируют сами, через туроператора. Если бронируешь сам и ездить по нескольку раз не надо  к ним. И скидку уже тебе туроператор делает. Сама недавно бронировала ничего сложного. И скидку со второго раза мне сделали, правда 1 процент, мелочь, а приятно, потом больше может больше будет. Бронировала сочи, сама как удобно подбирала тур. Турфирмы бессмысленное считаю, все умеют пользовать компьютером, а про отель и место отдыха и сами найдете все в интернете.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

16 мар 2018, 21:30

Мне кажется все больше людей все бронируют сами, через туроператора. Если бронируешь сам и ездить по нескольку раз не надо  к ним. И скидку уже тебе туроператор делает. 
Так сами или через туроператора?

По-моему это ведь две противоположности - или человек выстраивает маршрут, покупает билеты, определяет, где будет жить и т.д. - или за него это делают спецальные люди, а человек тыкает пальцем в понравившееся предложение и платит деньги за всё сразу.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя