Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

20 май 2017, 22:44

Это касается только стран, где предлагают систему "все включено" (Турция и Египет). Во все остальные страны можно ехать самостоятельно, без помощи турфирм-посредников. Например, в Европе можно снять отель за 20 евро в сутки, покушать тоже недорого во многих кафе.  Приобрести билеты на самолет по акции на регулярные рейсы, или на лоукостер - вот вам и выгода. Те же туры в Европу от турагенств будут стоить в разы дороже. Проверено!
Да и в Турцию с Египтом не проблема самостоятельно скататься. Мои знакомые, помешанные на дайвинге, второй год в Дахаб самостоятельно летают и далеко не факт, что вернутся к услугам ТО, когда Египет для россиян откроют. 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

21 май 2017, 08:03

а мне и так, и так нравится. если надо срочно, нет времени заниматься и оформлять документы, то обращаемся в турфирмы.
а бывает такой отдых, когда хочется всё распланировать самому. допустим, летим или едем к друзьям, то сразу знаем, где остановимся, где подкрепимся и тд. ну и если уже бывали в  этом стране и всё там знаем, то тогда обходимся без турфирмы. переплачивать тоже не хочется))) лучше эти деньги пустить на новые развлечения, подарки и сувениры.
 
Аватара пользователя
Валентина
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:11

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

29 май 2017, 18:22

Вот все пишут, что в турфирмы обращаются только те кому лень самому организовать поездку и арендовать жилье. А мне кажется выгоднее покупать самому перелет и гостиницу только в том случаи если едешь на длительный период. Когда едешь на пару недель выгоднее получается ехать по путевки. Не знаю, может я не умею правильно искать выгодные перелеты. На мой взгляд турфирмы будут существовать еще долго. Возможно даже из-за таких туристов как я :)
 
Аватара пользователя
Mirra
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:52

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

05 июл 2017, 02:24

Мы всегда планируем отдых самостоятельно и покупаем онлайн билеты на самолёт, арендуем машину, снимаем жильё, путешествуем останавливаясь максимум на 2-3 дня в одном месте. Но когда младшему ребёнку не было и годика, мы решили тем летом просто поваляться на пляже недельки две. Так вот через оператора нам выходило намного дешевле перелёт + стоимость понравившегося отеля, чем всё это покупать самим. У них в сезон во-первых чартерные рейсы, во-вторых значительная оптовая скидка от отеля. И даже с их заработком нам всё равно выходило дешевле.
Это был единственный раз, когда мы через ТО ездили :)
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

05 июл 2017, 09:26

Конечно, не за бесплатно же они работать будут, они ведь оказывают посреднические услуги, за что и хотят денежку. сейчас каждый второй умеет пользоваться интернетом и различными приложениями, так что совсем не проблема заказать и билет на самолет, и отель забронировать. И вообще подыскать именно то, что будет удобно именно вам. Так вот такие дела.
Изображение
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

В поездку с турагентством или самостоятельно?

12 июл 2017, 11:17

Вот сколько поездок за плечами, но всё еще гложет вопрос: а как всё-таки выгоднее? Знаю, что турагентства заранее выкупают места в самолете и бронируют номера в отелях по своим каналам. Им это обходится с большой скидкой, и зачастую купить турпакет оказывается дешевле, чем самостоятельно выкупать авиабилет, бронировать жильё, питаться. Самостоятельно несомненно интереснее, как показывает личный опыт. Но выгоднее ли с точки зрения материальных затрат? А вы что думаете об этом?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В поездку с турагентством или самостоятельно?

12 июл 2017, 11:53

Вот сколько поездок за плечами, но всё еще гложет вопрос: а как всё-таки выгоднее? Знаю, что турагентства заранее выкупают места в самолете и бронируют номера в отелях по своим каналам. Им это обходится с большой скидкой, и зачастую купить турпакет оказывается дешевле, чем самостоятельно выкупать авиабилет, бронировать жильё, питаться. Самостоятельно несомненно интереснее, как показывает личный опыт. Но выгоднее ли с точки зрения материальных затрат? А вы что думаете об этом?
Тема объединена с уже существующей. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

02 авг 2017, 11:06

Турфирмы на самом деле сильно помогают сэкономить время, так как они предлагают сразу вариант транспортировки, место жительства и полностью обеспечивают вашу поездку. Я например всегда когда лечу заграницу, то стараюсь обращаться в подобные компании. Всегда есть риск заблудиться не угадать с отелям и попасть в прочие неприятности, поэтому я всегда стараюсь сделать так, чтобы заранее было всё просчитано. У себя в стране я считаю конечно же можно и без них обойтись.
Джон
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

04 авг 2017, 11:39

Букинг - святое дело для туриста, который не относится к пакетникам. Я раньше был просто убежден, что дешевле букинга в принципе ничего быть не может, потому смело там бронировал. Да что там... и буду дальше бронировать. Но что-то мне подсказывает, что ни одни проект гостиничной сферы не окружен столь плотным ореолом иллюзий, как этот. Сколько у нас форумчан говорили, что бронь через букинг - это "без посредников". А кто тогда сам сервис? Не посредник ли часом? Не участвует ли в сделке с букингом несколько звеньев, которым нужно отстегнуть за их труды в поте лица? (вопросы риторические, если что). 
Этот сервис довольно раскручен и недешево обходится отелям. руководитель гостиничной сети "Ателика" сообщил, что они отдают этому сервису 15-18%, при том, что средняя комиссия туроператора - 20%. Хочешь больше клиентов - повышай оплату и будет тебе дополнительная реклама, хорошее место на страничках и т.д. Исполнительный директор Независимого гостиничного альянса сообщает, что комиссия букинга в некоторых случаях может достигать и 50%!!!. Это касается тех случаев, когда большая беда с загрузкой гостиницы и владельцы хотят хоть как-то ситуацию наладить. 
Помимо самого сервиса в процессе продажи услуг могут быть задействованы и другие организации. Если говорить о России, то в большинстве случаев прямой договор компания, продвигающая собственную систему бронирования В2В, имеет с агрегатором. По такой схеме работает и Телетрейн, обещающая турагентам комиссию от 3%. Теоретически любое турагентство может напрямую сотрудничать с букингом, только нужно заключить договор на английском языке с голландским юридическим лицом.  И никто не обещает, что заработок будет больше тех 3%. 
Это я к чему говорю, что не может предлагать букинг ту цену, которая будет при личном звонке в отель. Многие отели имеют собственные сайты, через которые доступно бронирование. Лично мне букинг выгодный тем, что можно оплачивать размещение по факту или за несколько дней до заезда. Если говорить о туроператорах классической формации, то там такой схемы нет. Ассортимент гостиниц реально большой, выбрать есть из чего. Я не думаю, что сотрудники разных туристических организаций пользуются букингом при бронировании личного отдыха. Да, я не агатирую бросать букинг, просто вижу, многие считают его "прямым" поставщиком услуг. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

03 окт 2017, 20:16

Это я к чему говорю, что не может предлагать букинг ту цену, которая будет при личном звонке в отель.
Удивительно, но может!

Бывает, что на сайте отеля даже дороже, чем на одной из систем бронирования (букинг, хотелс. ком и другие). Бывает, что приезжаешь в отель с бронью от букинга, хочешь ещё немного пожить, а тебе говорят "the same price". Давайте, говорю, напрямую, наличными, но со скидкой от цены букинга. Нет? Окей, при сотруднике бронирую через букинг - там несколько процентов кэшбека капнет. 
В небольших отелях проще договориться - там хозяин и есть респешн, а не наёмные работники, связанные инструкциями. 

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя