Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

09 янв 2017, 23:42

Спасибо большое за ответы. Умом понимаю, что нужно покупать сейчас, но как вспомню прошлый год... Столько за месяц передумалось: и страшно было, и сомнения, и еще, все как один, знакомые делали большие глаза. " Вы в Турцию летите? А не страшно? Вы же с ребенком!".
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

10 янв 2017, 09:30

Спасибо большое за ответы. Умом понимаю, что нужно покупать сейчас, но как вспомню прошлый год... Столько за месяц передумалось: и страшно было, и сомнения, и еще, все как один, знакомые делали большие глаза. " Вы в Турцию летите? А не страшно? Вы же с ребенком!".
Я лично из тех людей, которые думаю, что и дома кирпич на голову может упасть и машина сбить и много чего ещё приключиться может.
Да, страшные теракты. Но военные действия конкретно на этой территории не идут. Да что поделать? Это примета едва ли не всего современного мира. Вообще из дома не выходить невозможно.
Вряд ли кто-то отменил, например, поездку в Париж и выбрал взамен Кострому из-за того, что в Париже случаются теракты, а в Костроме - нет.
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

10 янв 2017, 11:57

Вряд ли кто-то отменил, например, поездку в Париж и выбрал взамен Кострому из-за того, что в Париже случаются теракты, а в Костроме - нет.
Есть такие. Я прикрыла для себя тему Европы надолго, особенно после Берлинской ярмарки и поехала в Москву вместо Вены перед Новым годом. Удовольствия получила море, свет, звук, развлечения на любой вкус, все европейские сувениры в наличии, даже каштаны жареные продают. Да, потратились прилично, все же ребенку и вкусности, и игрушки, и мастер-классы какие-то хочется, но за границей я потратила бы в разы больше. Должна сказать, что переплачивать огромные деньжищи турфирме за предновогодние туры я больше не буду, наша столица с успехом делает все то же, что и европейские города, но в безопасности тут я больше уверена. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

11 янв 2017, 16:06

Многие турфирмы, конечно, уйдут. Но в большинстве своем люди не заморачиваются. Особенно, если денег много, сомневаюсь, что папик с мешком денег будет сидеть в интернете, выбирая подешевле отели и перелет. Все-таки какая никакая, но гарантия. Если обращаешься напрямую к туроператору, то и скидочку могут сделать больше 5%. У них в этом плане все проще.
Согласна с Вами. Я по работе часто обращаюсь к турфирме, начальник мой много летает и много отдыхает. Есть турфирмы с VIP предложениями, типа бронирования яхт, личных самолетов и пр. В таких случаях можно иногда только через фирму действовать. Да и с билетами и VIP-проходом в аэропорту выгоднее через фирму работать. Но согласна, многие фирмы если и не уйдут с рынок, то вынуждены будут перейти на новый уровень.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

11 янв 2017, 22:22

Спасибо большое за ответы. Умом понимаю, что нужно покупать сейчас, но как вспомню прошлый год... Столько за месяц передумалось: и страшно было, и сомнения, и еще, все как один, знакомые делали большие глаза. " Вы в Турцию летите? А не страшно? Вы же с ребенком!".
Я лично из тех людей, которые думаю, что и дома кирпич на голову может упасть и машина сбить и много чего ещё приключиться может.
Да, страшные теракты. Но военные действия конкретно на этой территории не идут. Да что поделать? Это примета едва ли не всего современного мира. Вообще из дома не выходить невозможно.
Вряд ли кто-то отменил, например, поездку в Париж и выбрал взамен Кострому из-за того, что в Париже случаются теракты, а в Костроме - нет.
Но сердечко все равно екает перед поездкой. Умом понимала, что в Анталии ни одного туриста не убили. Но и входить в историю как-то не хотелось. Но зато, я после этого случая поняла, кто друг, а кто враг. Столько злопыхателей вокруг стало.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

12 янв 2017, 19:30

Турфирмы возможно и отойдут на второй план, в чем я очень сомневаюсь. Но туроператоры будут жить однозначно, ведь пакетные туры на отдых как правило, выходят дешевле. В чем преимущество туроператора для туриста, если брать на прямую можно получить неплохую скидку, но поверьте она не будет больше чем в той же турфирме. Минус туроператоров в том, что у них продукт только их, и другие они не продают. Когда турфирмы в свою очередь продают всех туроператоров и ищут для вас подходящий тур, а пока вы будите бегать по всем туроператорам, по сайтам и сравнивать цены, нормальные путевки купят. Во многих турфирмах продают и авиабилеты причем без кассовых сборов, что выходит порой дешевле чем в интернете.  Вот за этим и нужны турфирмы. ;)
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

12 янв 2017, 21:15

Думаю, скоро турфирмы если не исчезнут, то сократятся 100%. Во-первых, сейчас актуальны персональные туроператоры. Я так работала. Захотел богатый дядя удивить свою даму - он обращается к специальному агенту, а тот подбирает ему экскурсии на вкус дамы. Если не хочет дамочка по Лувру бегать, ей предложат множество замен. Причём таких, о которых не все операторы знают.
Во-вторых, можно самому организовать свой досуг на отдыхе. Как, впрочем, и весь отдых. Я не люблю шаблонные поездки, предпочитаю сама подбирать свое путешествие. Осенью мы с мужем были в Турции. Не в Стамбуле, Анталии или Мармарисе. Мы проехали всю Каппадокию. Получили море удовольствия, впечатлений и эмоций. Всю поездку я продумала от А до Я. Зачем нам турагенство?
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

12 янв 2017, 23:02

Во-вторых,  можно самому организовать свой досуг на отдыхе. Как, впрочем, и весь отдых. Я не люблю шаблонные поездки, предпочитаю сама подбирать свое путешествие. Осенью мы с мужем были в Турции. Не в Стамбуле, Анталии или Мармарисе. Мы проехали всю Каппадокию. Получили море  удовольствия, впечатлений и эмоций. Всю поездку я продумала от А до Я. Зачем нам турагенство?
А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Я тоже планирую что-то подобное по Турции с большим запасом времени, поэтому интересно, как ездили другие. И Каппадокию планирую включить 100%.

Другое дело, что езжу я на общественном транспорте (одному арендовать машину - роскошь),  а в некоторых странах его расписание - ни о чём. Скажем, на Балканах в Интернете одно расписание автобусов, на автовокзале - другое, на самом деле - третье.  Или в кавказских республиках маршрутки идут по наполнению, поэтому точного расписания не существует. Это не хорошо и не плохо, это просто местная особенность - такое милое и добродушное разгильдяйство.
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

13 янв 2017, 11:45

Пакетные пляжные туры по популярным направлениям однозначно дешевле у туроператоров. Это и понятно, чартерные перелеты, скидки отелей. После посещения Стамбула мы с мужем загорелись поездкой по Турции, и я ее просчитывала. Получалось дешевле купить дешевый тур, а потом уже либо брать автомобиль напрокат, либо перемещаться общественным транспортом. Тут уж как кому нравится. Причем, даже с учетом того, что в оплаченном по туру отеле мы планировали провести лишь треть всего времени, экономия была значительной. Сравнивали с самостоятельным перелетом и кольцевым маршрутом, при этом, конечно, рассчитывали на самые низкие цены на авиабилеты. Вообще, планирование самостоятельных путешествий -  это большой труд. Если человеку нравится сам процесс подготовки, то результат себя окупает. Но многим людям проще купить готовый продукт. Так что, на мой взгляд, турагенства и самостоятельный туризм - это не взаимоисключающие и не взаимозаменяемые вещи. Работа агентствам найдется всегда, примером тому европейские страны, где огромное множество пакетных предложений.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Зачем вообще нужны турфирмы?

13 янв 2017, 20:56

Вот я думаю, турфирмы были, есть и будут всегда. Не все сами могут бронировать билеты. Знаете, это как с терминалами самообслуживания в банках. Они везде есть, но бабушки практически все на кассу ломятся :)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя