Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Самостоятельное путешествие по Китаю

08 янв 2017, 10:00

Собираемся в феврале группой в поездку по древнему Китаю. Рассмотрели уже много предложений туроператоров, но ни одна предложенная программа не соответствует полностью нашим запросам. Как-то там всё слащаво (одни исхоженные дороги к достопримечательностям), а хочется почувствовать себя настоящими путешественниками! Очень нужны дельные советы побывавших там людей по организации самостоятельного путешествия в эту страну.

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

04 фев 2017, 10:02

Найдите на форуме наших, которые там живут уже давно. Очень часто они хотят пообщаться с такими же, как они. Все равно за родной землей скучают. Так вот, они вам помогут найти то, что турагентства не предложат. Такая идея у меня возникла, когда мы в Италию ездили. Я в Болонье нашла нашего студента, родители которого там живут уже давно. Он родился здесь, но в возрасте 8 лет переехал в Италию с родителями. Мне очень понравилась экскурсия с ним. Причем денег с нас он не взял никаких. Когда мы ехали, я спросила, может привезти чего отсюда им в подарок. Мама Андрея (так звали этого парня) попросила привезти ей гречки и нашей селедки. Странное конечно пожелание, но мы ей все это привезли. Нам что жалко, что-ли.  Андрей нам всю Болонью показал от и до, а потом еще вечером они нас у себя ночевать оставили. Говорили, что очень скучают по теплому домашнему общению. Даже неудобно было, правда. Еще долго мы по Скайпу говорили. Я им еще позже посылку передавала :) Думаю, с Китаем такой номер тоже может прокатить) 
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

04 фев 2017, 21:29

Понимаю, автор не это хотел услышать, но если есть языковой барьер, рекомендую все же воспользоваться услугами туроператоров. Культура и язык Китая уж очень отличаются от тех, что мы привыкли видеть. Можно съездить в Европу, Америку, даже не в англоязычные страны и разобраться по месту: мы же все немножко Do you speak English. Но страны Азии, особенно такие закрытые и с особенностями развития, как Китай и Северная Корея, например, ­– это вариант не для самостоятельных путешествий.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

05 фев 2017, 19:09

Насчет знания языка - мы как-то на мигах торговались с турком :) Когда поняли, что но вообще ничего не понимает - начали на листике бумаги ему писать. Он пишет 40 лир, я перечеркиваю и ниже пишу 25 лир. Так на 32 лирах мы и сошлись :) Мелочь, а приятно. точно так же можно и в любых других странах. Я бы советовала вам включить в программу парк Чжанцзяцзе. Если верить тому, что рассказывают местные, именно этот парк вдохновил режиссера "Аватара" создать парящие горы планеты Пандоры. Там даже несколько милых аватарчиков поставили, чтобы турист точно поверил в то, что ему сказали.
4bcb93319d21a8a0a41263c4aa7fc026.jpg
4bcb93319d21a8a0a41263c4aa7fc026.jpg (24.67 КБ) 4800 просмотров
Но даже без аватара этот парк прекрасен. Только лучше ехать ранним утром, чтобы успеть полюбоваться восходом и тишиной. Парк огромный, так что нужно внимательно составить маршрут по самой территории. Вот вам на карте входы и наглядность территории. 
входы.jpg
входы.jpg (88.04 КБ) 4800 просмотров
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

06 фев 2017, 13:23

 
pandy_v_kitae_2.jpg
pandy_v_kitae_2.jpg (34.32 КБ) 4797 просмотров
Обязательно заскочите в заповедник панд. Так много панд, как там в жизни нигде увидеть не реально. Там есть даже специальные "десткие комнаты" для маленьких панд. Их там растят, греют, кормят. Как только она дорастают до определенного возраста - отпускают в парк жить взрослой жизнью.  А еще там есть пруд, где много-много рыб. Они прямо вылазят наружу, такое ощущение, что заглядываешь в ведро с селедкой, честно.  Туристы возле пруда ушиваются постоянно, чтобы покормить лебедей и рыб. В заповеднику панд, кстати, какие только методы не применяют, чтобы панды размножались. Фруктами заманивали самца на самку, интимное видео показывали и все такое. А они только едят и спят. Ленивые до ужаса. Потому-то их так и мало. Я могу вот такой маршрут предложить.
Вложения
китай.jpg
китай.jpg (126.31 КБ) 4797 просмотров
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

06 фев 2017, 17:57

Собираемся в феврале группой в поездку по древнему Китаю. Рассмотрели уже много предложений туроператоров, но ни одна предложенная программа не соответствует полностью нашим запросам. Как-то там всё слащаво (одни исхоженные дороги к достопримечательностям), а хочется почувствовать себя настоящими путешественниками! Очень нужны дельные советы побывавших там людей по организации самостоятельного путешествия в эту страну.
А чем вы планируете передвигаться внутри страны? Нужно заранее посмотреть, как там дела обстоят с транспортом. Есть страны, где выгоднее ездить по картам, которые оформляются за их пределами. Взять ту же Японию, карты для туристов надо оформлять до вылета. Иначе, большой выгоды не выйдет. Насчет железной дороги Китая, можете почитать на www.railwaysofchina.com. Нужно же чтобы все маршруты совпадали. Посоветовать что-то посмотреть можно в любой момент, а вот обеспечить туда комфортный проезд - совсем другое дело. С поста ясно, что маршрут, по которому все катаются группами вам не по душе. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

07 фев 2017, 13:43

Кстати, можно же еще и водную прогулку запланировать. Этот вид транспорта среди туристов популярен, так что ходят все судна регулярно. Вот, например, паром Yantai-Dalian может сэкономить сотни километров сухопутного маршрута. Так что задумайте об этом и посмотрите, куда можно на паромах добраться. Там можно не только на острова паромами добираться, но и взять себе круиз (трехдневный, если память не изменяет) по реке Янцзы в Ичан из Чунцина. Или же в Яншо из Гуйлиня. Если будете в Гонконге, можете рассчитывать на целый флот разного рода судов, которые курсируют между островами и материком. Билет можно взять в агентстве или уже на пристани в терминале. Доберетесь чуть ли не в любую точку: Макао, Чжунхай, Чжуншань, Шекоу. Если времени немного, нет смысла кататься сухопутным транспортом. Кстати, на пароме еще и дешевле выйдет. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

08 фев 2017, 14:54

В Китае красиво куда не глянь. Вообще китайцы - народ свойственных. Быстрые такие, как энерджайзеры. Я бы вам рекомендовала обязательно посмотреть подвесные мосты. Все-таки эта технология сохранилась еще со времен древнего Китая. Вообще, китайцы очень умный народ. Это мы сейчас уже привыкли, что все китайское - плохого качества, а на самом деле это не так. Взять ту же бумагу - кто ее придумал? Китайцы! Много в музеях есть интересностей для людей, которые Древним Китаем интересуются. Только смотрите внимательно на таблички в музеях, там практически нигде нельзя не то что фотографировать, но и телефоном обыкновенным пользоваться. Это, вроде как, неуважение к музейным экспонатам :) на знаете, за небольшие деньги они готовы разрешить несколько раз понеуважать музей :)
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю

12 мар 2017, 11:05

Везде там красиво, но и туристов же везде хватает. Даже те парки, которые вроде должны быть полупустыми - все равно они будут людными. И не только туристы там ходят, но и местные тоже. Китайцы работают много, но и отдыхать тоже любят. Так что пустых мест ( если говорить об известных среди туристов) найти не выйдет. Второй вопрос: если выбирать то, куда туристы не хотят ехать, не факт, что оно будет красивым. 
Если уж очень не хочется с экскурсоводом ездить, можно и самому маршрут проложить. Только смотреть будете леса да горы. Ну может иногда какие-то архитектурные памятки. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей