Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Автостоп по Европе

10 окт 2017, 12:59

Предложите, пожалуйста, ваши маршруты путешествий по Европе. Собираюсь прокатиться по материку, но нужны некоторые детали. В первую очередь меня интересует питание и остановка на ночь. Где можно за оптимальную цену переночевать или поесть вкусно и недорого. Много ли денег вы потратили на бензин? Хочется узнать стоят ли деньги такой самостоятельной поездки или лучше поехать в тур, или, по крайней мере, передвигаться поездом? Собираюсь посетить Германию, Бельгию, Нидерланды, Люксембург, Францию, Испанию. Возможно, кто-то был в этих странах, дабы подсказать лучшие места для посещения.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Автостоп по Европе

11 окт 2017, 08:51

Какое отношение имеет автостоп к бензину?
Хотите недорого попутешествовать - живите в хостелах (их можно найти на Букинге или в другой аналогичной системе) или ищите хозяев через Каучсерфинг, готовьте себе сами или покупайте готовую еду в супермаркетах (там микроволновки стоят, можно разогреть), ездите как раз автостопом или на общественном транспорте, но используя акции.
А тур - это совсем другой вид отдыха. Я, например, не поеду в тур, даже если он будет вдвое дешевле аналогичного самостоятельного путешествия. А есть люди, которые, наоборот, ездят именно организованными группами.
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Автостоп по Европе

12 окт 2017, 12:13

Так вы на своем авто собрались или платить за бензин тем кто подвозить будет? Второе как-то противоречит самой идее автостопа. А на своем авто коллега ездил в Германию, бензин кусается жуть. Еще вопрос, вас в страну без бронирования отеля впустят?
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Автостоп по Европе

24 окт 2017, 23:45

Автостопом по Европе сейчас, наверное, не самый лучший вариант. Небезопасно, да и мало кто возьмёт.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя