Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Испания+Португалия

04 ноя 2017, 21:25

Хочу совместить - эдак, осенью. Недели на три, или чуть больше - зависит от билетов на лоукостеры. Хотел автобусом, но проезд, например, Киев-Барселона стоит 160 евро в одну сторону (в две - 260), до Мадрида - 200/320. Самолёт будет намного дешевле.
Обратно хочу вылететь из Лиссабона в Украину либо куда поближе (например, Польша устроит).
Так вот, на какие "точки притяжения" обратить внимание? Кроме Барселоны, Мадрида и Лиссабона ничего особо не слышал.

 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испания+Португалия

08 ноя 2017, 11:32

А как собираетесь передвигаться внутри стран? Общественным транспортом или на машине?
Я бы построила маршрут так: Барселона - Валенсия - Мадрид - Саламанка - Порту - Лиссабон. Это дольше, чем "прямой" путь через Сарагосу и Эстремадуру, но поинтереснее, на мой вкус, опять же.
Но это в идеале, в реале, если поедете общественным транспортом, придётся отталкиваться от имеющихся автобусов/поездов через границу Испании и Португалии. Там не всё ходит.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Испания+Португалия

08 ноя 2017, 21:21

Хочу особенно порекомендовать Толедо. Если путешествуете активно, то одного полного дня будет достаточно (я ездила одним днем из Мадрида, но я очень быстрая, смотрю много и качественно, потому что хорошо ловлю атмосферу и много читаю до поездки), если любите бродить и рассматривать детали- пожалуй, можно и пару дней отвести. Изумительный городок, с сохранившимся духом Средневековья, в свое время сыгравший огромную роль в истории Испании. И очень красиво.
Ну а Португалия - это вообще вишенка на торте). Вот Вам мой личный ТОП-10 достопримечательностей Португалии:
1. Bom Jesus do Monte в Браге
2. Монастырь Баталья
3. Обидуш
4. Мыс Рока
5. Дворец Пена
6. Кинта-да-Регалейра
7. Фатима
8. Белем
9. Вила-Нова-де-Гайя (портвейнокурни)
10. Монастырь Алкобаса
Порядок произвольный, все места одинаково замечательны. Лиссабон и Порто в список не включаю, Вы и так их запланировали, и там очень здорово, особенно хорош Порто. В Лиссабоне, кстати, отличный океанариум, если Вы любитель жанра. Сходите, где по-настоящему поют фаду (не для туристов). И фуникулеры все обязательны для посещений:). А в Белеме - обязательно зайдите в знаменитую кондитерскую! О еде - увы, не помню название деревни (наверняка гугл в курсе), где делают особых молочных поросят...они потрясающие.
Хорошего Вам путешествия!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Испания+Португалия

13 ноя 2017, 15:32

Я очень часто бывала в этих странах, смотреть там есть много чего, за один раз не получится, поэтому сначала определитесь с предпочтениями. 

Есть классика, без которой никак. В Испании в каждом регионе своя. Если поедете через Мадрид, то не очень далеко - Бургос и Вальядолид, Сеговия с замком, Авила с крепостной стеной, а также окрестности Мадрида: Эскуриал, Аранхуэс, Долина павших с могилой Франко (очень впечатляет), Толедо. Очень стоит посетить Андалузию: Севилья, Гренада, Кордова и прочие достопримечательности. На севере, в Галисии и Астурии, природа совсем другая, более дикая. В центральной Испании - город Саламанка, а также Мерида, Трухильо, Меделлин, хранящие память о конкистадорах, Парк каравелл с репликами кораблей Колумба в натуральную величину. Если поедете на восток от Мадрида - Сарагоса, а дальше уже Каталония (сейчас там неспокойно). На границе с Португалией стоит задержаться в крепостях Сьюдад-Родриго и Бадахосе. А дальше уже сама Португалия, основные (но далеко не все, естественно) достопримечательности которой уже назвали. Кстати, в обеих странах (особенно в Португалии) еда недорогая, в Испании комплексный обед (первое, второе, десерт, хлеб, вода, иногда даже два блюда) можно найти за 10 евро. В Португалии получилось поесть "от пуза" за 4 евро (дело было в Барселосе, где обязательно надо купить сувенирного петуха). Даже осьминог недорого. Выделите целый день на Синтру, там три замка, можно взять комплексный билет, я так делала ; а в Лиссабоне есть два маршрута туристического автобуса с наушниками, мне понравилось.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Испания+Португалия

25 ноя 2017, 15:32

А как собираетесь передвигаться внутри стран? Общественным транспортом или на машине?
Да, общественным транспортом. Любым. Я путешествую один, поэтому арендовать машину - довольно дорого, даже маленькую, каковые люблю. Плюс парковки, топливо , дороги - итого совсем запредельно. Если бы вдвоём или втроём - другое дело. Разбросали бы на всех цену, вполне по-божески получается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя