Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

03 авг 2017, 12:22

Тема острая, спорная и больная... Я за компромиссы во всем, поэтому сравниваю предложения туроператоров с самостоятельной поездкой, оцениваю риски так сказать) Пролететь можно везде, туроператоры тоже закрываются и объявляют о банкротстве.
Мой универсальный рецепт за 7 лет путешествий: сравнивай цены, избегай сомнительных ресурсов и подозрительно дешевых предложений, читай отзывы)
Всем удачи в планировании отпуска!
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

03 авг 2017, 14:21

Идеально никогда ничего не бывает. И у турагентств бывают накладки, и при самостоятельном планировании тоже можно попасть. Если отменили рейс из-за погоды, например, тут уже никто не виноват, кроме погоды. Или из-за технического сбоя что-то случилось. Другой вопрос, насколько быстро удается решить проблему. И как реагирует турагентство, кстати. У нас был случай, когда произошла накладка с каютой на теплоходе (круиз заказывали через посредника, а не напрямую у круизной компании). Ничего, перед нами извинились и предоставили другую каюту без всяких доплат, хотя она классом выше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей