Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
СветиК7
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Откуда: Москва

Турист - самоход, или скупой платит дважды

13 янв 2017, 22:43

В одном из номеров журнала о туризме прочла о неком туристе, который, следуя ныне модным тенденциям решил организовывать свой отдых самостоятельно, без помощи туристических фирм, забронировав номер в зарубежном отеле через популярный сайт. Теперь смельчак просит помочь ему найти управу на тот сайт, так как обнаружил, что стоимость проживания в отеле списана с его карты дважды. Ситуация на самом деле решаемая, поскольку речь идет о технической ошибке. Гражданину придется "посуетиться", чтоб вернуть назад уплаченные деньги. 
  
Лучшее украшение жизни — отличное настроение.

 
Аватара пользователя
anis_home
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:11

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

14 янв 2017, 00:02

Мне не хотелось бы попасть в такую ситуацию. Несмотря на то, что ситуация наверняка разрешится, настроение отпускное подпорчено. С туристическими операторами тоже бывают накладки с бронированием отелей, отменяются рейсы. Но в интересах туристических агентств избегать форс-мажоров, а при необходимости вносить коррективы в намеченные поездки.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

14 янв 2017, 10:09

Я считаю, что нет ничего сложного купить билеты и забронировать отель, получается гораздо меньше затрат и не надо переплачивать турфирмам.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

14 янв 2017, 11:33

От технической ошибки не застрахован никто и нигде, поэтому из-за нескольких неудачных примеров не стоит ставить крест на всей идеи ездить самостоятельно. Единственно, сначала лучше посчитать и обдумать будет ли выгодна и удобна такая самостоятельная поездка. Не всегда эти поездки получаются дешевле, чем через турагентства. К примеру, билеты на регулярные рейсы, на которые придется покупать билеты намного дороже, чем на чартеры, которые предоставит фирма. Когда я считал во сколько мне обойдется поездка, то билеты, жилье и еда, у меня получились дороже, чем предлагала туристическая организация в моем городе. Конечно, все зависит от конкретной страны, времени пребывания и цели поездки.  
 
Аватара пользователя
Аида
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 15:22

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

14 янв 2017, 14:04

В одном из номеров журнала о туризме прочла о неком туристе, который, следуя ныне модным тенденциям решил организовывать свой отдых самостоятельно, без помощи туристических фирм, забронировав номер в зарубежном отеле через популярный сайт. Теперь смельчак просит помочь ему найти управу на тот сайт, так как обнаружил, что стоимость проживания в отеле списана с его карты дважды. Ситуация на самом деле решаемая, поскольку речь идет о технической ошибке. Гражданину придется "посуетиться", чтоб вернуть назад уплаченные деньги. 
  
Ну, в этом нет ничего необычного. Обычная техническая ошибка, деньги вернутся отправителю после возвращения домой. Вопрос в другом, если человек организовывал отдых самостоятельно, значит, хотел сэкономить, а тут такая засада :shock: Возможно, этими деньгами он хотел воспользоваться на отдыхе, а они списались с его счета. Lol, это очень обидно, я бы за такое устроила скандал в отеле.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

14 янв 2017, 15:39

В одном из номеров журнала о туризме прочла о неком туристе, который, следуя ныне модным тенденциям решил организовывать свой отдых самостоятельно, без помощи туристических фирм, забронировав номер в зарубежном отеле через популярный сайт. Теперь смельчак просит помочь ему найти управу на тот сайт, так как обнаружил, что стоимость проживания в отеле списана с его карты дважды. Ситуация на самом деле решаемая, поскольку речь идет о технической ошибке. Гражданину придется "посуетиться", чтоб вернуть назад уплаченные деньги
  
Давайте сразу разграничим туристов, которые путешествует самостоятельно, без посредников и тех, кто пользуется посредниками, пытаясь сэкономить на каких-либо услугах. В данном случае, ему ещё повезло, что это только технический сбой, а не фейк-страница этого сайта. Не понимаю таких людей, экономят на копейках-комиссионных, чтобы  потерять кругленькие суммы.
 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

14 янв 2017, 18:05

За частую с мужем и нашими друзьями планируем отпуск сами, без участия туристических фирм. Конечно это немного хлопотно, но зато мы всегда знаем, что нас ждет. Перед тем как оформить все необходимое, штудируем туристические форумы и отзывы туристов, при чем эти не занимается кто-то один, а это делает вся компания. А потом за круглым столом), уже решаем все нюансы, до мельчайших подробностей. 
 
Аватара пользователя
Натали
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 15:32

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

15 янв 2017, 00:11

Это вопрос, который волнует в наше время всех желающих отдохнуть! потому что все хотят отдохнуть "дешево и хорошо"! Поверьте мне, как человека, работающего в туризме 10 лет - никогда вы не сможете слетать куда-то так дёшево, какие бывают иногда горящие туры через тур. операторов. Схема заказа тура должна быть такой: приходите в агентство и говорите, чтобы Вам позвонили тогда, когда будут именно горящие дешевые туры. Вам обязательно позвонят! Весь вопрос, что позвонить могут и через месяц и через два. Горящие туры бывают не всегда, иногда, чтобы дождаться реально выгодных цен - приходится ждать не так мало. То есть этот вариант подходит для тех, кто не ограничен по времени. Так, на моей памяти, за последний год, самые выгодные туры, которые брали у нас туристы. Все цены пишу из рассчета на 1-ого человека, включая стоимость авиаперелета: Вьетнам - 25 000 руб. (декабрь 2016 г., 12 дней/11 ночей), Китай, о. Хайнань - 30 000 руб. (12 дней/11 ночей), г. Сочи - от 8000-10000 руб. (всю зиму и осень 2016 г., 7 ночей/8 дней), Тайланд - 23 000 руб (октябрь 2016 г.) и т.д. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

15 янв 2017, 00:21

 Так, на моей памяти, за последний год, самые выгодные туры, которые брали у нас туристы. 
Продолжу. И повеселю честную компанию. Уже несколько дней завтра можно улететь в Анталию на 11 ночей (с перелетом и проживанием в 3*) за 4 тыс. рублей. А 19-го - за 4500.
Или туда же (в смысле в Анталию)  в 5* на все включено за  9000 на неделю. Кто скажет, что самоход смог бы дешевле - бросьте в меня тапком.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

15 янв 2017, 01:47

Предугадать, путешествуя самостоятельно всё невозможно, вот моё мнение. Буквально пару месяцев назад к мужу приезжал друг из Швеции, покупал билеты туда и обратно, на сайте авиабилетов. Уж честно, врать не буду, название сайта не спросила. Так вот, к нам то он прилетел, а вот обратно улететь не мог, потому как хоть билет у него и был в электронном виде, НО у авиаперевозчика такого пассажира в списках не оказалось. Не знаю в чём там была загвоздка, знаю, что в аэропорту помочь ему никто не захотел, сказали все претензии к сайту, где вы покупали билеты. А человеку на следующий день кровь из носу быть на работе, пришлось покупать новый билет, хорошо что были места и деньги.
 Но ведь согласитесь, на обратном пути денег в нужном количестве может и не оказаться(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей