Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

29 мар 2017, 18:54

Есть какие-либо отличительные черты у тур-агентства, которое чаще других горящие туры может находить? Или достаточно того, что работают давно? Привычка ездить самостоятельно со временем может и пройти. 
Сейчас турагентам жить просто. Это раньше они по факсу получали рассылку от партнеров, мониторили предложения турбиржи и занимались прочим сизифовым трудом. Гип-гип ура, Его Величество Интернет дает сейчас неограниченные возможности. Все свои горелки туроператоры сливают буквально в 2 общих места. И мониторить это дело - просто 10 минут перекура. Другой вопрос, нужно ли это конкретному турагенту, ведь часто все эти тарифы "промо", "ред" и т.п. -на пониженной комиссии. 
Ну а вообще, ИМХО, иметь своего турагента также маст хэв, как и своего стоматолога, парикмахера или портниху. Потому что сейчас, кстати, наблюдается интересная картина. Хотя турагентств хренова туча, они имею разные названия и работают под франшизой разных операторов, они давным-давно также перекуплены крупными агентскими сетями. Которых буквально пяток на всю страну. И регламент работы в этих сетях плюс-минус одинаковый. ПОсле того, как жертву рекламы заманили посулами "Таиланд за 30 тыс. рублей", раскрутить пациента на гораздо более солидную сумму, не допустив продажи вот тех самых горящих туров, ибо за них слишком маленькая комиссия. При этом навязать массу дополнительных услуг. В общем-то критиковать не приходится, вся торговля так работает. А вот свой турагент не поленится, всегда сообщит о выгодных предложениях. Ну до тех пор, пока клиент с ним честен тоже. А то в жизни разные чудеса случаются. 
Всё понятно. :) Как говорила одна маленькая, но не по годам мудрая девчушка "Одна банда"  :) Теперь буду гуглить "вечера для тех кому за...очень нужен личный тур-агент". Но идея действительно интересная. Стоит того, чтобы о ней не забыть.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

31 мар 2017, 22:55

Ну а вообще, ИМХО, иметь своего турагента также маст хэв, как и своего стоматолога, парикмахера или портниху. Потому что сейчас, кстати, наблюдается интересная картина.
Какая отличная идея! Это же очень удобно. В особенности, если это друг или близкий знакомый. Ну в принципе платить какую-то комиссию за приобретение отличного отдыха по сниженной цене - тоже идея, которая имеет место быть. Нужно об этом задуматься, ведь действительно можно получить хорошую выгоду.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

01 апр 2017, 00:41

Ну а вообще, ИМХО, иметь своего турагента также маст хэв, как и своего стоматолога, парикмахера или портниху. Потому что сейчас, кстати, наблюдается интересная картина.
Какая отличная идея! Это же очень удобно. В особенности, если это друг или близкий знакомый. Ну в принципе платить какую-то комиссию за приобретение отличного отдыха по сниженной цене - тоже идея, которая имеет место быть. Нужно об этом задуматься, ведь действительно можно получить хорошую выгоду.
А еще с ним можно договориться, что комиссия пополам )). Можно самому найти горящий тур и разделить комиссию с агентом. Ну а можно заделаться частным агентом самому, есть туроператоры, которые работают с персональными агентами. Ну вот зачем велосипед изобретать, если речь идет о массовом направлении. Захожу на агрегатор, смотрю. Мой любимый Амбассадор в Паттайе на 9 дней с завтраками обойдется с перелетом, трансфером, страховкой на человека меньше, чем в 22 тысячи рублей,если лететь вдвоем в середине апреля. Ну плохо ли. Турция все включено - около 10 тысяч. Понятно, что, если собрался в Гану, то дешевле самому тур себе собрать, никаких преференций не будет через агентство, даже визу за тебя не сдадут, только личная подача. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

02 апр 2017, 00:54

Ну а вообще, ИМХО, иметь своего турагента также маст хэв, как и своего стоматолога, парикмахера или портниху. Потому что сейчас, кстати, наблюдается интересная картина.
Какая отличная идея! Это же очень удобно. В особенности, если это друг или близкий знакомый. Ну в принципе платить какую-то комиссию за приобретение отличного отдыха по сниженной цене - тоже идея, которая имеет место быть. Нужно об этом задуматься, ведь действительно можно получить хорошую выгоду.
А еще с ним можно договориться, что комиссия пополам )). Можно самому найти горящий тур и разделить комиссию с агентом. Ну а можно заделаться частным агентом самому, есть туроператоры, которые работают с персональными агентами. Ну вот зачем велосипед изобретать, если речь идет о массовом направлении. Захожу на агрегатор, смотрю. Мой любимый Амбассадор в Паттайе на 9 дней с завтраками обойдется с перелетом, трансфером, страховкой на человека меньше, чем в 22 тысячи рублей,если лететь вдвоем в середине апреля. Ну плохо ли. Турция все включено - около 10 тысяч. Понятно, что, если собрался в Гану, то дешевле самому тур себе собрать, никаких преференций не будет через агентство, даже визу за тебя не сдадут, только личная подача. 
Ну в принципе да, но как удобно, когда тебе на блюдечке преподносят уже готовый "вкусный" тур по смешным ценам :D Это так были мысли вслух больше. Ну и да все зависит от направления. В последнее время замечаю, что путешествия по стране (даже в соседние города) становятся все дороже. Дешевле, да и комфортнее, слетать в тот же Египет, а то и Тайланд, чем стараться найти отдых в стране, хотя бы экскурсионный.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

21 май 2017, 13:46

Самостоятельный отдых можно организовывать только внутри своей страны, и даже тут можно пролететь. Я предпочитаю, даже авиабилеты брать через турфирму, так как с них потом у меня будет спрос, а если покупать на сайте авиакомпании которая зарегистрирована в лучшем случае в Москве, или отель в Питере например, кому потом писать, это такой долгий срок, да деньги возможно ты вернешь, но отпуск будет испорчен капитально. 
Почему это нельзя организовывать отдых самому? Пол мира так делают:))) 
Как это кому писать - звоните или пишите системе бронирования, через которую совершали покупку. Они очень оперативно отвечают и решают вопросы. Более того, отели очень дорожат своим сотрудничеством с крупными системами, например, с букингом,а те в свою очередь, внимательно относятся к претензиям клиентов. В отличие от турфирм, отзывы в системах бронирования не врут, так как написаны постояльцами, а не менеджером турфирмы, которую надо продать. И турфирмы редко предлагают интересные отели, они больше нацелены на большие гостиницы. Мне нравятся бутик-отели или отели в старинных домах, в красивых местах с индивидуальным подходом к гостю.  
Я много путешествую, и ни  разу у меня не было проблем или нерешенных вопросов, когда бронировала сама. А вот к турфирмам были претензии. 
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

27 май 2017, 00:18

После того как я подучил английский язык и могу разговаривать на нем свободно, то я перестал переплачивать турагентствам за оказание сомнительного рода услуг и путешествую по Европе самостоятельно. ЗА все время путешествий я ни разу не попадал в описанную вами ситуацию, может быть просто мне везло, но скорее всего это потому что я пользуюсь проверенными сайтами для бронирования гостиничных номеров. Я считаю, что все проблемы, которые могут возникнуть во время ваших путешествий за рубеж возникают из-за незнания языка на котором можно объясниться в определенной стране именно по этому я и не спешу отправляться в поездки на восток, так как языков я их не знаю, а одного английского с русским там будет явно недостаточно. Если вы отправляетесь в самостоятельное путешествие и хотите получить полноценный отдых, то вам перед этим необходимо изучить язык на котором вы бы смогли разговаривать в данной стране, хотя на сегодняшний день в связи с развитием техники уже существуют мобильные приложения для смартфонов, готовые в любой момент прийти на помощь, переводчики, имеется ввиду.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

28 май 2017, 12:48

Самостоятельный отдых можно организовывать только внутри своей страны, и даже тут можно пролететь. Я предпочитаю, даже авиабилеты брать через турфирму, так как с них потом у меня будет спрос, а если покупать на сайте авиакомпании которая зарегистрирована в лучшем случае в Москве, или отель в Питере например, кому потом писать, это такой долгий срок, да деньги возможно ты вернешь, но отпуск будет испорчен капитально. 
Почему это нельзя организовывать отдых самому? Пол мира так делают:))) 
Как это кому писать - звоните или пишите системе бронирования, через которую совершали покупку. Они очень оперативно отвечают и решают вопросы. Более того, отели очень дорожат своим сотрудничеством с крупными системами, например, с букингом,а те в свою очередь, внимательно относятся к претензиям клиентов. В отличие от турфирм, отзывы в системах бронирования не врут, так как написаны постояльцами, а не менеджером турфирмы, которую надо продать. И турфирмы редко предлагают интересные отели, они больше нацелены на большие гостиницы. Мне нравятся бутик-отели или отели в старинных домах, в красивых местах с индивидуальным подходом к гостю.  
Я много путешествую, и ни  разу у меня не было проблем или нерешенных вопросов, когда бронировала сама. А вот к турфирмам были претензии. 
Возможно вы и правы, если у вас не было проблем, это хорошо. А вот у меня однажды была такая проблема. Покупала гостиницу через интернет на тур выходного дня, заселили в номер ниже категории. У них в системе отобразилось другое, а у меня по маршрутной квитанции другое, начали звонить в выходной мой менеджер отключил телефон и не работал. Пришлось жить в категории классом ниже. Да и кстати деньги мне не вернули, Согласна такая ситуация могла случиться и с турагенством. Но мне безопаснее переплатить эти 10-7%, но отдыхать со спокойной душой. Тем более, что менеджер у меня теперь хороший знакомый, и на связи в любое время дня и ночи.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

02 июн 2017, 08:18

Ситуация, конечно, неприятная, но не смертельная. Технический сбой, от него не застрахован никто. Если сайт действительно популярный, а не какая-то сомнительная копия, то техподдержка решит все вопросы. Дело нескольких дней и пары электронных писем. Думаю, туристу деньги вернули.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

06 июн 2017, 19:51

Отдыхать самостоятельно несложно, но рискованно. Я однажды самостоятельно летала в Черногорию, все бронировали сама, виллу, авиабилеты, трансфер. Отдых получился замечательный и обошелся недорого, проживание в двухкомнатной вилле в Бечичи на 4-х стоило 640 евро на 2 недели. Билеты тоже были недорогие, покупала за полгода, кажется, у а/к Россия. А через полгода после нашего отдыха а/к обанкротилась. Мы успели слетать, но могли и пролететь. Если бы покупали тур у туроператоров, то скорее всего в такой ситуации поменяли бы рейс, может с доплатой, а напрямую у авиакомпании могли бы лишиться всех денег.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

02 июл 2017, 07:45

 А через полгода после нашего отдыха а/к обанкротилась. Мы успели слетать, но могли и пролететь. Если бы покупали тур у туроператоров, то скорее всего в такой ситуации поменяли бы рейс, может с доплатой, а напрямую у авиакомпании могли бы лишиться всех денег.
Однажды я отправил человека (он в этих "тонкостях" не очень разбирается) Трансаэро, а за неделю до обратного вылета эта авиакомпания обанкротилась. И ничего, сделал пару звонков в офисы, пообщался в ВК - дали обратный билет по тому же маршруту Аэрофлотом - человек вместо Домодедово прилетел в Шереметьево. Абсоолютно не страшно.

Да и донецкий аэропорт как-то у меня перед обратным вылетом перестал существовать (физически). Созвонился, перебронировал на Киев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость