Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

07 фев 2017, 12:50

В прошлом году мы посетили Чехию. Забронировали гостиницу и приобрели билеты самостоятельно. Наняли гида, и прекрасно провели время в этой необыкновенной стране! 
Это был лучший отдых за последние 5 лет! 
К примеру, когда мы были в Турции, кстати, посетили мы её через турфирму, у нас возник ряд неурядиц, отел не 4 звезды, а 3, также обнаружили что оказывается мы приобрели путёвки без экскурсий, хотя мы всё это заранее обсуждали! Так что вот так вот(
Никто не застрахован от того, что что-то пойдёт не так... всё не предусмотришь, и иногда всё зависит не только от нас! :roll:
Чтобы узнать, сколько звезд у отеля, достаточно посетить или их сайт или почитать отзывы. Значит, Вы этого не сделали, а просто понадеялись на порядочность турфирмы. А чтобы сразу покупать тур в Турцию вместе с экскурсиями, я вообще об этом первый раз слышу. Единственные бесплатные экскурсии, которые Вам могут предложить в этой стране - это проехать по торговым центрам ближайшего города.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

23 фев 2017, 16:25

Обычная, жизненная ситуация! Это добавит опыта для него в его туристическом опыте и пополнит багаж жизненных историй. Только что нервы попортить с отелем в суде. Не думаю что ему просто так вернут деньги. Я бы не вернул!  :) Следующий раз воспользуется другим сайтом. 
Сейчас рассчитывать надо только на себя. потому что отдых дело искреннее и индивидуальное поэтому. Каждому не угодишь с однотипными турами. Общая масса людей сейчас пытается выделиться. Мало кто хочет просто провести время лёжа в гамаке возле моря и потом домой. Это время уходит. Приходит время искателей путешествий - они самостоятельны как по природе так и в поведении.  :!:
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

23 фев 2017, 20:12

Самостоятельный отдых можно организовывать только внутри своей страны, и даже тут можно пролететь. Я предпочитаю, даже авиабилеты брать через турфирму, так как с них потом у меня будет спрос, а если покупать на сайте авиакомпании которая зарегистрирована в лучшем случае в Москве, или отель в Питере например, кому потом писать, это такой долгий срок, да деньги возможно ты вернешь, но отпуск будет испорчен капитально. Если у меня возникают споры на отдыхе я сразу же связываюсь со своим менеджером, он решает вопрос. Был случай в Тайланде, когда мы зашли в номер, а там были насекомые, я сразу же написала в контакте своему менеджеру через час нас переселили в другой номер. Просто если покупаешь в турфирме и причем постоянно раз или два раза в год, а еще приводишь к ним своих друзей и родственников, то клиента терять никто не хочет, конкуренция высокая, и делают все грамотно. Я сама ищу всегда туры, но покупаю всегда в одной турфирме.
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

06 мар 2017, 13:58

Долгое время путешествовали с турагенствами. Правда, старались покупать только пакет перелет-отель. При проживании в одном месте все экскурсии брали у местных турагенств. Даже в Египте. Но было чувство недовольства и постоянное скребущее ощущение, что тебя не то чтобы обманывают, но лишают чего-то важного было. Конец организованным путешествиям положил автобусный тур по Италии, когда нас просто-напросто забыли забрать в аэропорту. Вот вам ответственность турагенств. Вечер, аэропорт, пять девушек (мы с подругой и еще три бедолаги с нашего рейса), телефонные переговоры не дают ничего! Я спокойна была, понимала, что снимем какой-нибудь отель, а потом деньги у агенства потребуем. Ситуация решилась лишь при помощи русских гидов, работавших в это время в аэропорту. Через 6 часов после прилета. После этой ситуации я никогда больше ни с одним турагенством не ездила. И стала счастлива в своей туристической жизни. Мы ездим по сложным маршрутам, но если даже сопоставить их с групповыми турами, то экономия получается процентов 30. Причем в групповом туре будет автобус, а у нас - арендный автомобиль на двоих. В групповом туре комнатка-пенал в отеле, а у нас апартаменты с балконом и видом. В групповом туре смотришь все, а мы то, что нужно именно нам. И времени в понравившемся месте провести можем больше. На общественном транспорте если передвигаться, экономия будет значительно больше. В то же время, не для путешествий, а для отдыха, конечно, лучше групповые туры. Будет дешевле, особенно по массовым направлениям.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

06 мар 2017, 17:12

Насчет того, что несколько раз деньги списались - такое может быть с кем угодно. Этот турист не исключение. Лично я о таком очень много слышала. Главное, чтобы выяснилось все, нашли правильный выход из ситуации и все в конце-концов закончилось нормально. В интернет магазинах тоже бывают сбои, когда несколько раз с карты деньги списывают. У меня такое было. Потом деньги вернулись даже без моего заявления об этом. Ну там сумма маленькая была. Была бы побольше - я бы нервничала. 
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

07 мар 2017, 14:07

Я считаю, что нет ничего сложного купить билеты и забронировать отель, получается гораздо меньше затрат и не надо переплачивать турфирмам.
Мы тоже всегда путешествуем самостоятельно. И это выходит на 30-40% дешевле, чем через турагентство, и накладок меньше. Всего-то дел: купил билеты, забронировал отель, купил страховку (если за границу едем). Билеты покупаем на регулярные рейсы. Для бронирования жилья пользуемся популярным сайтом, имеем там ощутимые скидки. Заранее продумываем все экскурсии и походы в музей, составляем план отдыха, заказываем аренду машины. Если нужна виза, тоже делаем сами. Всё не так уж трудно.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

11 мар 2017, 18:59

Как-то странно связывать двойное списание с карты при оплате, с преимуществами и недостатками самостоятельных путешествий. Такой сбой может произойти и в соседнем супермаркете, так что прекратить в магазин ходить или платить только наличкой? :D Я больше 10 лет не пользуюсь услугами туроператоров, не вижу никакой сложности в организации и подготовке самостоятельного путешествия, кроме некоторого количества времени, потраченного на мониторинг сайтов транспорта, отелей и чтения и советов бывалых туристов. Да, и сравнивать цены на пакетные туры и лично составленный сложный маршрут, нерационально.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

26 мар 2017, 21:46

Это вопрос, который волнует в наше время всех желающих отдохнуть! потому что все хотят отдохнуть "дешево и хорошо"! Поверьте мне, как человека, работающего в туризме 10 лет - никогда вы не сможете слетать куда-то так дёшево, какие бывают иногда горящие туры через тур. операторов. 
Действительно согласна, у турфирм бывают такие скидки, которые при самостоятельном путешествии и не "снились" туристы. Главное - выбрать подходящую компанию, которая не будет накручивать слишком много. Далеко не все люди умеют рационально подойти к выбору тура, как результат - разочарование и недоверие к туристическим фирмам.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

29 мар 2017, 17:47

 Так, на моей памяти, за последний год, самые выгодные туры, которые брали у нас туристы. 
Продолжу. И повеселю честную компанию. Уже несколько дней завтра можно улететь в Анталию на 11 ночей (с перелетом и проживанием в 3*) за 4 тыс. рублей. А 19-го - за 4500.
Или туда же (в смысле в Анталию)  в 5* на все включено за  9000 на неделю. Кто скажет, что самоход смог бы дешевле - бросьте в меня тапком.
Вот это действительно интересная тема могла бы получиться для этого форума! "Хочешь посмотреть мир недорого - спроси меня когда"  :) Врать не буду, таких цен я у себя в городе не видел. Но это действительно нужна возможность устраивать себе несколько "дней свободных от забот" очень быстро. Работа такого может не простить. Но блин! Идея действительно хороша же! 
Есть какие-либо отличительные черты у тур-агентства, которое чаще других горящие туры может находить? Или достаточно того, что работают давно? Привычка ездить самостоятельно со временем может и пройти. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Турист - самоход, или скупой платит дважды

29 мар 2017, 18:08

Есть какие-либо отличительные черты у тур-агентства, которое чаще других горящие туры может находить? Или достаточно того, что работают давно? Привычка ездить самостоятельно со временем может и пройти. 
Сейчас турагентам жить просто. Это раньше они по факсу получали рассылку от партнеров, мониторили предложения турбиржи и занимались прочим сизифовым трудом. Гип-гип ура, Его Величество Интернет дает сейчас неограниченные возможности. Все свои горелки туроператоры сливают буквально в 2 общих места. И мониторить это дело - просто 10 минут перекура. Другой вопрос, нужно ли это конкретному турагенту, ведь часто все эти тарифы "промо", "ред" и т.п. -на пониженной комиссии. 
Ну а вообще, ИМХО, иметь своего турагента также маст хэв, как и своего стоматолога, парикмахера или портниху. Потому что сейчас, кстати, наблюдается интересная картина. Хотя турагентств хренова туча, они имею разные названия и работают под франшизой разных операторов, они давным-давно также перекуплены крупными агентскими сетями. Которых буквально пяток на всю страну. И регламент работы в этих сетях плюс-минус одинаковый. ПОсле того, как жертву рекламы заманили посулами "Таиланд за 30 тыс. рублей", раскрутить пациента на гораздо более солидную сумму, не допустив продажи вот тех самых горящих туров, ибо за них слишком маленькая комиссия. При этом навязать массу дополнительных услуг. В общем-то критиковать не приходится, вся торговля так работает. А вот свой турагент не поленится, всегда сообщит о выгодных предложениях. Ну до тех пор, пока клиент с ним честен тоже. А то в жизни разные чудеса случаются. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей