Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Берлин

10 дек 2017, 12:02

Нашёл крайне дешёвые билеты из Польши в Берлин (аэропорт Шёнефельд) у Ryanair, дней на пять. Отчего бы не съездить? Оплатил подходящий хостел. В Германии до этого ни разу не был.

Так вот, что посоветуете посмотреть обязательно, с учётом зимней погоды и, соответственно, короткого светового дня? На ум разве что Потсдам приходит. Может, есть какие-то лайфхаки типа бесплатно работающих музеев в какие-то дни? И, да, насколько в Германии распространён бесплатный wi-fi?

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Берлин

10 дек 2017, 13:41

Бесплатный вайфай есть в гостиницах. Посмотреть стоит много чего. Можно съездить на обзорную экскурсию. Посетить панораму Берлинской стены Ядегара Азизи, это рядом с Checkpoint Charlie. Обязателен для посещения дворец Шарлоттенбург, я там несколько раз была. В Потсдам стоит ехать на целый день. Вход во дворец Сан-Суси стоит бронировать заранее, мы с первого раза не попали, там ограниченное количество посетителей в день и много групп. В другой дворец попасть намного проще, там тоже интересно. Есть ещё Цецилиенхоф. Я жду открытия после ремонта музея Пергамон, чтобы опять в Берлин поехать. Там ещё королевский дворец реконструируется, наверное, интересно посмотреть.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Берлин

12 дек 2017, 19:22

Не думали насчет музейного острова? Ну это так, чтобы и не сильно на улице ходить и когда уже темнеет можно (правда расписание не смотрела).  Там 5 музеев, можно что-то интересное найти. Рядом идет реконструкция Городского дворца. 
Потсдам - это же не в самом городе, вы хотите еще и окрестности объехать? А вообще, в случае с Берлином мне кажется, что если пропустите одно, то найдете что-нибудь другое. Много всего на куче. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Берлин

23 дек 2017, 14:38

Нам понравился Египетский музей. Но это на любителя, наверное. Хотя, головку Нефертити все еще из школьных учебников помнят, а она именно там хранится. Нам было интересно подняться на смотровую площадку кафедрального Берлинского собора. Это рядом с музейным островом. Понравился музейчик Берлинской стены. Или, вернее, на меня произвел впечатление документальный фильм, который там крутят нон-стоп. Если есть мысли посетить Рейхстаг, то покупайте билеты заранее по интернету, чтобы не терять драгоценное время в очереди. И на Checkpoint Charlie я бы вообще время не тратила.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Берлин

29 дек 2017, 13:43

Не думали насчет музейного острова? Ну это так, чтобы и не сильно на улице ходить и когда уже темнеет можно (правда расписание не смотрела).  Там 5 музеев, можно что-то интересное найти. Рядом идет реконструкция Городского дворца. 
Потсдам - это же не в самом городе, вы хотите еще и окрестности объехать? 
На музейном острове, я так понял, в основном античные древности? Ух, в Турции их насмотрелся так, что голова кругом шла - может и обойдусь. Вот технической музей - это интересно, восьми евро не пожалею.

Что до Потсдама - на транспорт туда действует обычный берлинский городской билет в зону С, так что можно и скататься - хотя бы если не на дворцы, то просто на город посмотреть. Красиво, говорят.
 Если есть мысли посетить Рейхстаг, то покупайте билеты заранее по интернету, чтобы не терять драгоценное время в очереди. 
Оказалось, нужно не покупать билеты, а делать запрос на специальной страничке, выбирая свободное время, язык и тип (полная экскурсия или просто под куполом походить) - это бесплатно. Я сделал, ответ пришёл, время согласовали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя