Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Самостоятельно в США

12 фев 2017, 12:56

Доброго времени суток! У кого есть опыт организации поездок в Америку? Больше всего интересует сложно ли оформлять туда визу? Где-то читала, что если в загранпаспорте стоит штамп о посещении восточных стран, то в США уже не попасть. Мы недавно были в Израиле, повлияет ли это как-то на решение американского консульства при выдаче разрешения на въезд в страну? Если можете рассказать ещё о каких-нибудь нюансах подобных путешествий, буду очень признательна! Мы планируем прилететь в Нью-Йорк, а оттуда уже в Вашингтон и, конечно, в Калифорнию. Хочется по пути захватить Гранд Каньон :P

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Самостоятельно в США

13 фев 2017, 15:12

Ещё совсем забыла про США! Вот это настоящая мечта! Объехать все штаты с любимым человеком на машине, ночевать на берегу в палатке. Кстати, подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны? Сколько стоит сделать визу и сколько по времени её ждать? (слышала, что с этим главная проблема)
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Самостоятельно в США

01 мар 2017, 20:34

Насчет визы - буквально вот-вот проблемы начались. У меня будет знакомый скоро визу получать, тогда тему здесь отдельную создам, как все прошло и к чему придирались. Ну он будет рабочую визу оформлять, так что там еще сложнее. Главное, сумейте доказать, что вы не линяете туда, чтобы жить там проситься, а реально по делу. Как доказать? Должны быть всевозможные документальные подтверждения слов. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Самостоятельно в США

02 мар 2017, 17:08

Могу описать, по какой причине не дали визу в США год назад дочке моей подруги. Дочке всего 23 года, она очень хотела в Штаты, а потому уболтала родителей помочь ей с этим финансово. Так получилось, что на тот момент она не работала. Ну родители, как родители - молча вынули деньги и дали ей. Летала она крыльях мечты о США, по ка ей их не обломали. Причина отказа, что она молодая незамужняя девушка, которая может там остаться. Девушка расстроилась очень сильно. Говорит, что больше никогда не будет и пытаться туда визу оформлять. Нет - так нет. Документы у нее все были, обратный билет и экскурсионный тур на время пребывания. Обидно, что так вышло с ней. Она, правда, дома не осталась - укатила в Тайланд, но все равно осадок остался. Никого не пугаю, просто привела пример. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Самостоятельно в США

06 апр 2017, 20:17

Из-за проблем с оформлением визы не выехала моя племянница. Она собиралась еще в прошлом году ехать, всю информацию по крупинкам в одну кучу собрала, но в последний момент решила планы поменять. Просто когда у тебя уже все будет куплено, заказано и оплачено, но тут, как гром среди ясного неба - отказ в визе, будут финансовые потери еще какие. Она решила, что поедет туда, куда точно пустят и не будут спрашивать сильно, не линять ли на ПМЖ ей вздумалось. Как-то так. Хотя, девочка очень долго мечтала о поездке, но решение об ее отмене самостоятельно приняла. 
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Самостоятельно в США

26 апр 2017, 11:00

Подавали на визу 2 раза: оба раза отказали без объяснения причин. И деньги были, и собственность на квартиру-машину, и официальная работа с хорошей з/п. Документы с собой в папочке - их даже никто не смотрел. Такое ощущение, что уже заранее известно, до собеседования, дадут ли тебе визу или нет, а собеседование - это только формальность. Да не собирались мы там оставаться - нам и в России хорошо живется, хотели только Нью-Йорк посмотреть, Диснейленд. Жаль конечно :(
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Самостоятельно в США

04 май 2017, 09:13

Я пару лет назад тоже собиралась, и в итоге решила, что игра не стоит свеч. При отказе в визе, я бы осталась в минусе на 200000 рублей. А вообще знакомые, кто занимался отправлением студентов по программе Work and Travel, говорят, что кому как повезет. Могут с идеальным пакетом документов, с собственностью, отказать. А бедную, незамужнюю девушку выпустить. Еще, мне не понравился один момент, говорят(возможно это басня), что если в начале рабочего дня одобрили много виз, то в конце будут практически одни отказы. Могу сказать одно, если это прям мечта, побывать с Штатах, то стоит попробовать. Я вот немного жалею, что даже не попыталась.
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Самостоятельно в США

31 май 2017, 08:55

Визу в США дают сразу на три года, поэтому сначала оформите визу, а уже потом покупайте выгодные билеты и бронируйте отели. То, что вы уже купили билеты до получения визы, визовому офицеру может наоборот не понравится. И да, лучше всего приходить на собеседование в первой половине дня, пока они ещё не уставшие и не успели испортить себе настроение  ;) Все справки, которые могут понадобится берите с собой, но пока не попросят не надо их пихать в окошко. Удачи всем в получении визы!
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Самостоятельно в США

31 май 2017, 12:11

Ерунда! Несколько лет назад были в Израиле и Палестине. Сейчас вот только забрали паспорта с визой в США!!! Ура!!!! Флорида жди меня :D Мечты сбываются ;) А билетики только после визы покупайте, ну, мало ли что...
Женщина, я не танцую :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя