Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Маршрут по Румынии

17 июл 2018, 14:54

Хочу прокатиться по этой стране, которую многие хвалят - очень интересно, говорят, есть, что посмотреть. Да и недорого. 
Недели на две.
Заехать (вернее, заходить) планирую через пункт Порубное-Сирет (между Черновцами и Сучавой), домой возвращаться, наверное, через Бухарест и Кишинёв - между ними огромное количество автобусов и маршруток. Да и из Кишинёва в Украину уехать легко.
Что посоветуете обязательно включить в маршрут? У меня есть какие-то разрозненные мысли, но чёткого понимания пока нет. 

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Маршрут по Румынии

09 фев 2019, 00:08

Я довольно давно изучаю туры по Румынии. В основном стандартный набор, но есть некоторые различия. Я в Бухаресте была, но в прошлый раз не было включено посещение гигантского парламента. Люблю громоздкие здания советского типа, поэтому хочу попасть на экскурсию туда. В основно туристов везут по "местам Дракулы", в замок Бран. Есть отдельные туры по Трансильвании. В Румынии немало интересных городов, а также природные места. Думаю, можно себя занять на неделю и даже больше.
Les voyages forment la jeunesse
 
Blanco
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2018, 23:14

Re: Маршрут по Румынии

05 мар 2019, 02:37

Много развивается те, кто путешествует! А я недавно приехал из Америки. Очень понравилось, хочу еще поехать.Только язык подучу. А то чувствуешь себя не в своей тарелке,когда тебя не понимают. Люди там конечно не такие как у нас. Не будут лезть в душу и спрашивать о том,что им не надо. Мне это понравилось,хотя Румыния - красивая страна и есть, что посмотреть туристам. Отличные туры можно купить у этого туроператора http://1000turov.ru
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Маршрут по Румынии

05 май 2019, 00:20

В Турду можно заехать. Сам город не очень выделяется, но под землей есть что-то вроде развлекательного центра. Огромная соляная шахта, по которой можно прогуляться. Там, правда, прохладно, но затовоздух очень полезный. Во всяком случае, так говорят.
Советую побывать в Синае. Там очень красивые замки. Пелеш - бывшая королевская резиденция. Сейчас частично открыт для публики. Рядом - замок Пелишор. Он поменьше, но тоже очень красивый.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей