Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Круиз по Персидскому заливу - достойная альтернатива отельному отдыху

07 июн 2017, 09:33

Для российского туриста морские круизы пока остаются чем-то экзотическим. И совершенно напрасно. Я в феврале этого года в первый раз отправилась в такое путешествие на круизном лайнере Costa NeoRiviera. Отдых получился совсем недорогой, а впечатлений море. Остановки были в Дубаи, Абу-Даби и Маскате (Оман). Еще должна быть остановка на заповедном острове, но из-за непогоды отменили. В каждом городе брали экскурсии. Питание на корабле - полный пансион. Каждый вечер шоу и дискотека. В общем, получается очень удобно - ты отдыхаешь, а тебя в это время везут в разные новые места.
А вы что об этом думаете? Также если кому-то интересны подробности круиза, спрашивайте, с удовольствием поделюсь информацией.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Круиз по Персидскому заливу - достойная альтернатива отельному отдыху

07 июн 2017, 20:14

А можно вам задать стандартный в наше время вопрос? Как там вообще дела с безопасностью? Читаю новости, немного напрягаюсь по поводу того, что происходит в мире. Вы как-то на себе ощущали напряженность обстановки? 
Насчет круиза. Сколько денег потратили на это удовольствие? Нормальное было питание или Вам что-то не по душе пришлось? Может поделитесь фотографиями? Я так понимаю, Вы днем по экскурсиям ходили, а вечером возвращались на судно и отправлялись дальше? 
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Круиз по Персидскому заливу - достойная альтернатива отельному отдыху

07 июн 2017, 23:45

А можно вам задать стандартный в наше время вопрос? Как там вообще дела с безопасностью? Читаю новости, немного напрягаюсь по поводу того, что происходит в мире. Вы как-то на себе ощущали напряженность обстановки? 
Насчет круиза. Сколько денег потратили на это удовольствие? Нормальное было питание или Вам что-то не по душе пришлось? Может поделитесь фотографиями? Я так понимаю, Вы днем по экскурсиям ходили, а вечером возвращались на судно и отправлялись дальше? 
В ОАЭ совершенно безопасно, там за этим очень следят, в Омане тоже никакой напряженности не ощущали.
Весь круизный тур (сам круиз, авиабилеты и трансферы) обошелся нам в 75 тыс.руб на двоих. Плюс обязательные чаевые на корабле - 10 евро в день на человека. Все остальное по желанию. Питание было отличное - трехразовое и еще чай с пирожными на полдник. На корабле 2 ресторана, в одном обеды и ужины по меню, выбор из нескольких блюд. В этот ресторан хорошо идти на весь вечер в красивых нарядах. Официант приносит блюда постепенно, неспешно. А другой попроще, в нем питание "шведский стол". И там очень все вкусно и всего вдоволь. Практически не было такого, чтобы что-то заканчивалось. Мы в основном туда ходили. Но напитки за обедом и ужином платные. Есть несколько баров, где огромный выбор алкогольных и безалкогольных напитков, очень хорошо делают коктейли (6-10 евро).
Экскурсии брали обычно на полдня до обеда или между обедом и ужином, а остальное время на корабле. Брали обзорные экскурсии в Маскате и Абу-Даби, а в Дубаи с посещением Бурж-аль-Калифы (самого высокого здания в мире). Можно было и самим погулять. В каждом городе курсируют специальные автобусы Биг-бас. Один день был полностью в море. На корабле скучать не приходилось. На нем были 2 бассейна, правда небольших, с теплой и прохладной водой, много лежаков для загара, три спортивные площадки, магазины. Был даже специальный зал для игр в карты. Каждый день вечернее шоу, дискотека, днем анимация (танцы, йога, конкурсы).
В общем, и я, и мои попутчики остались от путешествия в восторге.
Вложения
IMG_8090.JPG
Абу-Даби
IMG_7514.JPG
Вид на Дубаи с корабля
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Круиз по Персидскому заливу - достойная альтернатива отельному отдыху

08 июн 2017, 19:09

Спасибо за такой ответ :) Я так понимаю, основное время было именно на корабле, а между обеда/ужинами вы брали экскурсии. Если останавливались в каком-то городе не хотелось зайти в ресторанчик и чего-то местного попробовать? Для меня круизы - это что-то новое. Я имею в виду такие долгие круизы, в которых так далеко ездят туристы. 
А как было с самочувствием? Не было плохо от постоянного пребывания на корабле?
И еще вопрос, у вас чаевые с карты в конце поездки списывались или вы просто платили сами? Знаю, что есть два варианта и те, кто платя картой, могут потом еще и конвертик для чаевых получить, так как толком никто не знает, кто и что выбрал. 
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Круиз по Персидскому заливу - достойная альтернатива отельному отдыху

08 июн 2017, 22:48

Начну с конца. В первый день всем пассажирам выдают круизную карту, на которую надо положить депозит 300 евро, это минимум. Эта карта служит и ключом в каюту, и пропуском на выход в город и обратно, и расчетной картой. Чаевые (10 евро) списываются каждый день автоматически, а  остальные деньги только в момент совершения покупки. Картой можно также оплачивать экскурсии. Баланс можно в любой момент узнать на ресепшене, а также есть специальные стойки. Наличными на корабле расплачиваться нельзя. Перед высадкой происходит окончательный расчет. Если остались деньги на карте, вам их возвращают, если вы должны, то доплачиваете нужную сумму. 
Качка на больших лайнерах практически не ощущается. Иногда возникало состояние, как после бокала шампанского. Но это все-таки залив, там нет больших волн. Наверно в открытом море или океане качка больше чувствуется.
А насчет питания, на корабле так хорошо кормили, что уже больше ничего не хотелось. Только думали, идя на обед, что в этот раз будет еще вкусненького.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя