Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Речные или морские круизы?

06 авг 2017, 20:03

Я любительница круизов, несмотря на морскую болезнь. Самое лучшее воспоминание детства - круиз по Волге. Была и на больших лайнерах, и на маленьких пароходах (Рейн, Дунай, Сена, Рона). Обстановка разная, совсем разный тип путешествия. А какие круизы предпочитают уважаемые форумчане? Какие плюсы и минусы? Ещё хотелось бы спросить: стоит брать паром из Питера Принцесса Анастасия?
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Речные или морские круизы?

06 авг 2017, 20:52

У меня тоже детские приятные впечатления, связанные с водным транспортом. Правда это был теплоход по Селигеру. Чуть позже плавала по Волге. Сейчас в отпуске всегда беру морские прогулки. Что касается глобальных круизов, наверное, ещё долго буду обходить стороной. Морская болезнь, однообразие такой поездки — останавливают. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Речные или морские круизы?

12 сен 2017, 12:55

совсем разный тип путешествия
Речной круиз – это пассивное путешествие. Отличается от наземного только тем, что не вы идете или едете мимо пейзажей, а они проплывают мимо вас. Вы же мирно стоите (сидите, лежите) на палубе и наблюдаете. Морской круиз – это активный отдых. На лайнере имеются рестораны, бары, концерты, танцы, фитнес, спа, бассейны – есть где развернуться. Что предпочесть? Дело вкуса. Знаю людей, которые один раз побывали в роскошном морском круизе и сказали: «Больше никогда!» Знаю и тех, кто ежегодно отправляется на скромном речном кораблике и неизменно возвращается в восторге. Пока не попробуешь, не поймешь. Как на мой опыт, по Волге путешествовать или по Нилу, главное – не оказаться в каюте на нижней палубе близко к корме. Там вам будут отравлять жизнь шум, гарь и кухонные запахи.
Вложения
Новая папка 2 265.jpg
Изображение 586.jpg
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Речные или морские круизы?

28 окт 2017, 19:23

На мой взгляд, в первую очередь всё упирается в финансы.  Морской круиз довольно дорогое удовольствие. Хотя и в в ходе речного круиза можно неплохо отдохнуть. Тут и дискотеки, и экскурсии по городам, мимо которых проплываешь, и специальные остановки для купания. На борту каждый день проводятся мероприятия, не заскучаешь.  Главное, чтобы с погодой повезло! 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Речные или морские круизы?

14 май 2018, 19:54

Мы проплыли на пароходе где-то часа 3 по Черному морю - это был мой первый опыт. Было интересно, потому что экскурсию вел гид. Но этого мне вполне хватило, чтобы понять, что подобный отдых может мне быстро надоесть и этого раза было вполне достаточно. Еще раз могла бы заинтересоваться, недолгой речной или морской прогулкой с экскурсией.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Речные или морские круизы?

11 июн 2018, 19:00

Ну конечно морской круиз на современном лайнере, не сравнится с речным круизом. Сама была и в речных круизах по Волге. Но морской двенадцатидневный круиз по Средиземноморью, с посещением Барселоны, Марселя, Афин, Генуи останется в памяти навсегда. Благодаря отличной развлекательной программе на лайнере и идеально подобранным туристическим маршрутам, с посещением местных достопримечательностей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя