Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Речные туры по России

09 янв 2017, 08:05

В связи с тем, что для многих россиян поездки на любимые курорты Египта и Турции стали невозможными и порой небезопасными, хочу посоветовать и поделиться своим опытом проведения отпуска на теплоходе, проплывающем по Каме, Оке и Волге.
Этот тип отдыха, несомненно, заслуживает внимая и хотя бы раз в жизни точно стоит провести пару-тройку недель на теплоходе. Во-первых, так у туристов появляется возможность посетить сразу несколько крупных городов. В нашем туре это были Пермь, Казань, Нижний Новгород и другие небольшие, но тоже интересные городишки. Во-вторых, этот тип путешествия нельзя назвать традиционным. Мало кто отдыхает или отдыхал хоть раз плавая по рекам. В-третьих, это отлично подойдёт тем, кто боится летать на самолётах.
Есть ещё те, кто плавал на теплоходе, посещая важные и красивейшие города нашей Родины?

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Речные туры по России

09 янв 2017, 12:30

Ради развлечения, с подругой, как-то заказали такой тур по Волге. Больше всего потрясло, насколько красивы, как вы выразились, небольшие городишки. Может это оттого, что как нам сказал экскурсовод, живут они  с туризма? Очень понравилось в Городце Нижегородской области, какая там красивая пристань! В Козьмодемьянске (Марий Эл) попали прямо на городской праздник Бендериада.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Речные туры по России

11 янв 2017, 20:05

Я только про круиз выходного дня могу рассказать. Москва-Тверь, туда и обратно. Мне понравилось ощущение праздности, ленивого фланирования по палубе, вечера в баре под живую музыку, по радио "доброе утро, дорогие пассажиры" и много разных мелочей, которые то забываются, то всплывают в памяти. А в Твери пешая прогулка по городу, набережная и монастырь, который первым показывается на подходе к городу (почему то "Гроза" Островского сразу вспомнилась). Хорошо отдохнули!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Речные туры по России

09 мар 2017, 17:13

Мой отец иногда со своими друзьями едет в какой-то круиз на выходные дни. Мама его такое желание особо никогда не приветствовала, но сделать с этим нечего не может. По сути, это возможность для мужиков побухать без жен, без каблука рядом. А жены круизников в это время могут сходить в салон красоты, сделать себе массаж, масочки разны и так далее. 
Круизы бывают разными, но больше всего папу по душе теплоход "Василий Чапаев".Там включены какие-то экскурсии, но папа мой в них участие не принимает, так как уже давно наизусть все знает. 
 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Речные туры по России

10 мар 2017, 10:45

Поддерживаю автора темы по речному туру. Я дважды плавала на теплоходе по нашей реке Волге и у меня остались от такого путешествия только положительные впечатления. Удобная, хотя и небольшая, двухместная каюта, приличное трехразовое питание, но, самое главное, плавное движение теплохода, чайки летящие за кораблем и на лету хватающие кусочки хлеба, остановки, когда можно погулять по берегу, накупить сувениров. И тишина, и чистота, и гармония. Кто не пробовал еще путешествовать по Волге, очень рекомендую.
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Речные туры по России

14 апр 2017, 11:50

Сейчас возможность отправиться куда-то отдыхать не у всех есть.Но сейчас очень много разных мест есть в России куда можно отправиться и хорошо провести время.Например лично я плавал речные круизы со своей девушкой.У нас в городе Питере есть хорошая компания которая занимается речными круизами,вот мы и пошли приобрести там путевки.Поехали мы на выходных и хорошо провели вместе время.Так что если нет больших денег на поездку в другую страну,то можно купить путевку речных круизов по России 
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Речные туры по России

21 апр 2017, 21:12

Прикольный речной круиз был лет 5 назад. Из Москвы до Плеса, с остановками в других городах, например Костроме. Атмосфера такая, как описано у Островского. И кстати, когда подплываешь к Плесу, там на горе, над берегом, стоит церковь, так вот, именно она снята в титрах к "Жестокому романсу" Михалкова.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Речные туры по России

12 май 2017, 10:41

У нас на работе ежегодно организуются туры на теплоходе. Маршрут примерно такой: Москва-Тверь-Углич-Ярославль-Мышкин-Калязин.
Во всех городах экскурсии. Кто был, те просто в восторге! Я сама очень хотела бы съездить, но пока никак не получается.
Правда, в интернете попадались мне такие отзывы про речные круизы, прочитав которые даже подумать о таком туризме страшно. И плохие условия за очень хорошие деньги, и древний грохочущий теплоход, опоздавший из-за поломки на все возможные экскурсии, и постоянный запах краски и солярки, и отвратительное питание, и укачивание...
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Речные туры по России

15 июн 2018, 01:35

Моё лучшее детское воспоминание - круиз по Волге. Мне было 9 лет, поехала с бабушкой и дедушкой, 20 дней - от Петрозаводска до Астрахани и обратно. Тогда ходил теплоход Михаил Ломоносов, на него со всей страны приезжали, потом его вроде немцы купили. Проехали по всем основным городам, экскурсии были везде, очень впечатлил Волгоград - планетарий, Мамаев курган, панорама Сталинградской битвы. В Ульяновске ходили в дом Ленина и в музей, где слушали голос Ленина. В Астрахани все закупились ящиками зелёных помидоров, к приезду в Петрозаводск помидоры покраснели. На пароходе развлекались, как могли. Игровые автоматы (мы крышку тогда сломали и какое-то время играли бесплатно), настольный теннис, каждый вечер игры, конкурсы. Была подготовка к Дню Нептуна, когда всех бросают в воду, мало хорошего. 
Хотела недавно повторить и посмотрела на сайтах, но такого круиза не нахожу и даже ничего похожего. Круизы по Волге очень дорогие даже с французской точки зрения. А хотелось бы снова проехаться по знакомым местам.
Иностранцы очень жалуют круиз Москва-Питер, все знакомые французы, кто был в России, были именно таким способом.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость