Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Круиз под парусом по Ионическим островам

13 янв 2017, 15:07

Друзья приглашают летом в круиз на парусной яхте с заходом в порты. Маршрут  - Ионические острова Греции. Яхта бронируется сразу с капитаном. Обещают веселое времяпровождение и познавательное путешествие. А мне и хочется, и страшно, все думаю, стоит ли соглашаться. Подскажите, кто-нибудь бывал в таких круизах? Как это происходит все?
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

06 фев 2017, 19:06

Друзья приглашают летом в круиз на парусной яхте с заходом в порты. Маршрут  - Ионические острова Греции. Яхта бронируется сразу с капитаном. Обещают веселое времяпровождение и познавательное путешествие. А мне и хочется, и страшно, все думаю, стоит ли соглашаться. Подскажите, кто-нибудь бывал в таких круизах? Как это происходит все?
Именно в Греции не был, но могу сказать, что нечего там бояться. Я так понимаю, что вы будете несколько дней в круизе. Так? Тогда главное, чтобы не было ни у кого проблем со здоровьем. А то вместо хорошего и увлекательного путешествия получиться только лежание в каюте с головокружением и всеми вытекающими. Нужно пробовать все, что касается путешествий, если есть такая возможность. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

07 фев 2017, 12:59

Если у вас будет что-то в этом роде, тогда можно соглашаться.
izumrudnye-ostrova-odisseja-map.jpg
izumrudnye-ostrova-odisseja-map.jpg (33.48 КБ) 8816 просмотров
Бояться там нечего, вы постоянно находитесь возле земли. По сути, это даже не круиз, а мини-круиз. Вы же землю будете постоянно видеть и если кому-то станет плохо или надоест это все дело, можно причалить и продолжить прогулку уже на острове. Я бы точно соглашался. В Греции можно хорошо и недорого отдохнуть. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

09 фев 2017, 13:07

Такое развлечение многим предлагают в турагентствах, так что явление распространенное. Была бы у меня такая возможность - обязательно согласилась бы. Сестра брала такой 8-дневный круиз, когда там отдыхала в медовый месяц. осталась очень довольной. Они стартовали с Корфу. Останавливались в Пакси, Лефкасе, Кефалонии, Закинтосе, Итаке, Саранде, а затем опять вернулись на Корфу. Наверное, только так можно посмотреть максимум достопримечательностей в минимальном промежутке времени. 
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

12 фев 2017, 11:56

Друзья приглашают летом в круиз на парусной яхте с заходом в порты. Маршрут  - Ионические острова Греции. Яхта бронируется сразу с капитаном. Обещают веселое времяпровождение и познавательное путешествие. А мне и хочется, и страшно, все думаю, стоит ли соглашаться. Подскажите, кто-нибудь бывал в таких круизах? Как это происходит все?
 Я бы согласилась не раздумывая! Увидеть за несколько дней самые лучшие места Греции — это же мечта каждого! Голубая пещера, «белый остров», отвесные скалы, бирюзовая вода, уютные кафе, уединенные бухты, великолепные пейзажи, множество необитаемых островов, ласковое греческое солнце… Странно, а почему вы все еще раздумываете?
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

24 фев 2017, 21:59

Спасибо, друзья мои, за поддержку и советы. Я согласилась и теперь готовлюсь в круиз. Потом опишу вам все, что видела!!! :)
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

03 мар 2017, 14:02

Круиз - это всегда интересно. Можно же не только просто плавать с одного острова на другой, но и погружаться. Водный мир, он везде интересен. По красней мере, будете хоть понятие иметь, с кем в одном водоеме находитесь :) А так, круиз намного спокойнее обыкновенного отдыха на пляже, но в то же время он намного веселее и познавательнее. Не всегда же есть чем занять себя на одном острове. А вот если кататься - обязательно увидите все самое интересное. А вы как планируете? Сутки на одном острове, сутки на другом. Или день на острове, а ночью в дороге? 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

13 мар 2017, 16:34

Друзья приглашают летом в круиз на парусной яхте с заходом в порты. Маршрут  - Ионические острова Греции. Яхта бронируется сразу с капитаном. Обещают веселое времяпровождение и познавательное путешествие. А мне и хочется, и страшно, все думаю, стоит ли соглашаться. Подскажите, кто-нибудь бывал в таких круизах? Как это происходит все?
И вы еще раздумываете?:))) Вас же не через Атлантику на лодке зовут. Греческие острова, да и вообще любые острова, лучше всего смотреть с моря. Это совсем другая история, чем прилететь или приехать на пароме. А сделать это на яхте - еще более другая история. Имхо, лучше чем круиз на большой посудине. Больше свободы и романтики, и море чувствуется! Яхтинг - он такой, либо сразу любовь на всю жизнь, либо никогда больше. Но вторая история случается с теми, кто переживает сильные шторма, и то далеко не со всеми. В вашем случае буря вряд ли вас потрепет, переходы небольшие, есть где спрятаться, да и капитану рисковать нет смысла, в непогоду вас не потащит. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

13 мар 2017, 18:49

Да. Я тоже уже подумала, что никому в голову не взбредёт в море в шторм на яхте выходить. Мы отправляемся в наше морское путешествие в конце мая..
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Круиз под парусом по Ионическим островам

16 мар 2017, 11:23

Знакомые жены каждый год отправляются в плаванье на яхте. У них команда человек 10. Даже 5 летних детей с собой берут. Они плавали в районе Испании и Греции им очень понравилось. Только они не пользовались услугами тур агентств, а сами заранее составляли маршрут, выкупали авиабилеты, брали яхту в аренду, причем без персонала - управляли ей самостоятельно по 2-3 недели.

А дома они купили в складчину маленькую яхточку и ходят на ней по Волге каждые выходные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя