Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Круизы

07 мар 2017, 18:26

Буквально год назад мне казалось, что круизы - это удел пенсионеров. Тех, кто насмотрелся романтики, собрал несколько пенсий в кучу и поехал кататься. А нет, оказалось и молодым там можно отдохнуть. Есть такой теплоход "Константин Симонов". Вот он, красавчик.
10740.jpg
10740.jpg (151.73 КБ) 9790 просмотров
Так вот, на нем можно уехать в классный круиз в Карелию. До этого я думал, что на теплоходах скучно, нет чем себя занять и т.д. А оказывается, что там очень весело. Кстати, поездка в Карелию занимает 2 недели. По вечерам обязательно есть какое-то развлекательное шоу, конкурсы, караоке. Как когда. Даже живая музыка есть. Можно спокойно с собой не брать еду, там очень хорошо кормят. Голодными не будете. Первый пункт, который нам встретился, был Углич. Мы туда утром прибыли и до обеда были экскурсии. Потом на обед нужно вернуться на теплоход. В стоимость билета входит несколько экскурсий. Если те варианты, которые вам предлагают не нравятся, можно выбрать другие, но они будут уже платными. На причале ждет автобус - сели и поехали на экскурсию. Знаете, что интересно? Если вы выбираете какую-то другую экскурсию, то с теплохода вас отдадут только "из рук в руки". Причем потребуют, чтобы по такой же системе вы на борт в нужное время были доставлены. Безопасность - превыше всего. 
Каждую остановку не буду описывать, так как выйдет чуть ли не роман. Скажу только, что сервис даже больше, чем на 5+ тянет. Все культурно, весело и красиво. 
Кто из наших форумчан был в круизе? Расскажите где, на чем, как условия и т.д.

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Круизы

07 мар 2017, 19:16

К сожалению в круизе не была. Только на пароме из Финляндии в Швецию одну ночь на пароме провела. Но и там есть чем заняться, было интересно. А сколько стоит такой двухнедельный круиз в Карелию? И в какое время года вы ездили в круиз? Погода не подвела?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Круизы

07 мар 2017, 19:37

По России есть много круизов, я так понимаю, что людям это интересно. Просто нужно было родителям забронировать круиз от Астрахани до Москвы, так бронь надо было заранее оставлять, потому как на ближайшие 2 недели мест не было. Вот так вот, друзья. 
Путешествие это по Волге. Название теплохода "Октябрьская революция". Я родителей провожал. Видно, конечно, что теплоход не совсем новенький, но их круиз прошел отлично. Приколов неприятных не было и хорошо. Главное, не возраст судна, а его техническое состояние. А "Октябрьская революция" в очень хорошем состоянии. Экскурсии можно выбрать как на борту, как и во время бронирования билетов. Как и везде, были хорошие развлечения, за что спасибо большое. Заметка: молодежи не было. Все в возрасте моих родителей примерно. Не знаю, возможно так просто совпало. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Круизы

08 мар 2017, 15:53

Круизы - это, наверно, здорово, но не для меня. Почему-то неимоверно боюсь затонуть подобно Титанику, тем более плавать так и не научилась. Может быть, когда-нибудь я переборю свой страх и отправлюсь в такое путешествие, хотелось бы начать со Скандинавских стран.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Круизы

08 мар 2017, 17:05

Хоть это и не был полноценный круиз, но нам понравилось. Я имею в виду переправу на пароме "Baltic Princess" со Швеции в Финляндию. Такой этот паром гламурный, что дочка была просто в шоке. Говорила, что прямо как в сказке :)
Зайти на паром можно где-то за 30-40 минут до отправки. Там есть указатели на русском, кстати. Так что заблудится не получится. Не, ну если очень уж постараться, то можно все что хочешь сотворить. А так - все понятно пошагово. Внутри очень комфортно и чисто. Все новое, не ободранное. Не в обиду нашим круизным лайнерам, но Балтийская Принцесса гораздо круче. Каюты небольшие, но можно вполне нормально разместится. И сумки есть где поставить и сесть тоже. В каждой каюте свой душ, даже если это каюта эконом-класса. За что опять же спасибо) 
Кормили очень хорошо. В меню даже были креветки, суши, красная рыбка. Да, питание не входит в стоимость билета, но за 15-20 евро можно поесть вполне достойно. Считаю, это вообще копейки. На том же пароме Стамбул-Мюданья намного все дороже. Там за 15 долларов можно только бутерброд с соком себе позволить. 
На пароме также есть много торговый отделов. Причем они не только едой торгуют, а всякими разными сувенирами и даже одеждой. Для любителей отдохнуть - есть ночная дискотека на 10 уровне. Мы жили на 8 - дискотеку не слышали, выспались очень хорошо. 
Мы ехали вечером, потому на палубе не сидели - ветер мешал. А днем вроде как должно быть теплее, так что можно и на палубе дольше побыть. 
Короче, насчет условий - 10, по 10 бальной шкале. Молодцы, все на высшем уровне. Насчет цены - тоже все устроило. 
Вложения
i.jpg
i.jpg (104.68 КБ) 9782 просмотра
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Круизы

09 мар 2017, 08:55

Круизы это здорово! Но я работала вначале своей карьеры)) На судоремонтном - судостроительном заводе, там такой хлам пригоняли и за копейки хотели, чтоб подшаманили. Так потом лоску сверху наведут и все! Поэтому боюсь  круизов как огня.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Круизы

10 мар 2017, 16:24

Круизы это здорово! Но я работала вначале своей карьеры)) На судоремонтном - судостроительном заводе, там такой хлам пригоняли и за копейки хотели, чтоб подшаманили. Так потом лоску сверху наведут и все! Поэтому боюсь  круизов как огня.
В Крыму мне понравился круиз на Мыс Тарханкут. Мне очень понравился, хоть круиз и не был очень длинным. Можно покупаться, если позволяет погода. Я сначала думала, что это будет нечто стандартное, но потом поняла, что внимания круиз стоит. К чему веду, к тому, что судно было очень страшное. Внизу ржавое, кажется, что та часть, которая в воде находится может просто отвалится в любой момент. Иногда слышен был какой-то скрип...Борты, которые там были тоже не очень радовали. Они даже от ветра шатались в разные стороны. В общем, после того круиза я всегда интересуюсь, на чем меня везти будут, потому что плавать хоть и умею, но не хочу испробовать свою выносливость. Тогда мне тоже показалось, что слепили судно из того что было. И лепил не очень качественно, не очень крутой мастер.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизы

13 мар 2017, 15:11

Вряд ли моё путешествие из Архангельска на Соловки можно назвать полноценным круизом, но всё-таки мы прошли на теплоходе добрую половину Белого моря в одну, а потом в другую сторону и провели несколько ночей в каюте на борту. Путешествие было организовано профсоюзом, поэтому компания была большая и состояла в основном из симпатичных девчонок. Благодаря этому плыть было не скучно, а на островах мы пропадали целыми днями, в том числе передвигаясь на лодках по каналам. Но не на привычных вёслах, а отталкиваясь от дна шестом. Более красивого места на земле, чем Соловки, я так и не встретил.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Круизы

29 июл 2017, 17:48

Я часто езжу в круизы, несмотря на морскую болезнь. Была в речных круизах на маленьком пароходе (120 человек), в морских на небольших (400 человек) и огромных лайнерах таких компаний, как Коста и MSC. Везде понравилось. Ощущения совсем разные. На маленьких обстановка более тихая, иногда вечером на танцевальной дорожке - никого, много очень пожилых людей (80-90 лет), как правило, шведский стол только на завтраке. На огромных всегда есть чем заняться (спектакли, оркестры, танцы, конкурсы, бассейн, спа, спортзал), но такое чувство, что растворяешься в толпе. Везде куча народу, к шведскому столу не протолкнуться, шум, гам. На ужине, если идти в ресторан, обстановка более спокойная. Так что каждый выбирает по себе. Цены на многоэтажные лайнеры не особо высокие, если брать внутреннюю каюту.
Вложения
DSC08244.JPG
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей