Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Круиз моей мечты

30 июл 2017, 15:13


Я на морских круизах не была и даже не рассматриваю их для себя. А вот на речных, по Нилу, работала. Экскурсоводом. Я даже растерялась, это кого там работой не перегружают? Команда видом с палубы в свободное время (если оно у нее есть) не наслаждается, сидят по каютам без иллюминаторов. Гиды могли бы, но в свободные 6-8 часов в день спят как сурки.
Ага, точно. Мой брат пусть и не экскурсоводом, но работал на судне. Он моряк в прошлом. Так вот, как приходил из плавания, неделю отсыпался, а потом уже начинал все это обмывать с друзьями, искал себе подруг и т.д. Говорил, что очень уставал. Да и видно было, потому как приходил похудевшим на килограмм 10-15 точно. А я представляю, если нужно еще что-то кому-то вещать, да так, чтобы было интересно. А в книгах, таки-да, все насколько интересно расписывают. Вон, "Вий" тоже не сильно страшно читать, а если представить такое в реальности - крышу снести может. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя