Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Круиз моей мечты

11 мар 2017, 18:54

Уже несколько лет упрашиваю мужа поехать в  круиз. Все никак он не может согласится. Он согласен на мелкие, те которые по Волге, а вот на более масштабный вариант все никак не может решиться. Веду к тому, что у меня в планах совершить путешествие на лайнере MSC "Armonia" с Италии. Кроме нескольких остановок в Италии этот лайнер еще останавливается в Испании, Франции и на Мальте. Там есть все, что нужно для крутого отдыха, даже бассейн. Мы видели этот лайнер, когда были последний раз в Генуи. Он действительно огромный. Он уже благополучно путешествует не один год, так что безопасность должна быть на достойном уровне. 
Форумчане, был ли кто-то из нас в круизе на этом лайнере? Если да - отзовитесь, пожалуйста.  

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Круиз моей мечты

12 мар 2017, 19:11

Далеко я бы не ехала, а вот те круизы, которые внутри страны - это запросто. Мы с мужем ездили на паромах "IDO". Остались очень довольными. Правда, они не очень большие, буквально несколько этажей. мне очень нравиться на палубе находится. Главное, губы накрасить, иначе точно обветрятся. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Круиз моей мечты

16 мар 2017, 19:19

Буквально на днях смотрела передачу о том, как устраивают круизы между Канарскими островами. Хоть я немного и побаиваюсь лайнеров, но что же делать. Самолеты тоже иногда падают, но мы же не прекращаем на них летать. А так, насмотрелись все Титаника и думают, что все лайнеры потенциальные Титаники:) Пока что точно не уточняла, но везде пишут, что транспортное сообщение на достойном уровне. Есть даже авиа сообщение местной компанией Бинтер. Но я как-то хотела бы по воде.  
Есть такая компания, как Армас. Вот она и предлагает на лайнере между островами в круиз махнуть.  Сказать, что там очень комфортные лайнеры нельзя - самые обыкновенные паромы автомобильные. Но меня же интересуют именно острова, а не лайнер. Как только у меня появится такая возможность и время, обязательно себе куплю поездку. Мне вообще кажется, что острова - это отдельная планета, на которой все другие и жизнь как-то не так течет :) 
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз моей мечты

15 апр 2017, 11:34

... совершить путешествие на лайнере MSC "Armonia" с Италии. Кроме нескольких остановок в Италии этот лайнер еще останавливается в Испании, Франции и на Мальте. Там есть все, что нужно для крутого отдыха, даже бассейн. ...
Когда меня еще не было, родители плыли на службу в Кубу и у нас до сих пор сохранились билеты с указанным расположением каюты. Еще с самого детства я хочу отправится в длительное плавание и мечтаю о таком путешествии, но пока не получается((( Хочу как раз огромный лайнер с заходом в порты нескольких стран. Чтобы на корабле было много развлечений и не было времени скучать. Про Armonia тоже читала, отличный вариант и много хороших отзывов о путешествии на нем. Еще меня привлек Norwegian jade, очень крутой лайнер. Я хочу побывать в Норвегии и это еще один повод)))
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Круиз моей мечты

15 апр 2017, 16:17

Разрешите и мне поучаствовать в разговоре. На запада, круизы популярны, особенно среди обеспеченных пенсионеров, об этом я узнала уже в пути))) Мы брали круиз на корабле Аида и плыли по странам Балтики, Финляндию и заходили в Питер. Мои воспоминания о поездке противоречивые. Начну с первого,готовьтесь к существенным тратам! Обычно, включено трехразовое питание на борту в основном ресторане, выбор напитков очень скуден и ассортимент их не велик. Все хорошие бары и кафе на корабле за отдельную плату. После того, как корабль заходит в порт нужно оплачивать экскурсию в город (экскурсии стоят около 35 евро с человека), если хотите просто доехать до города на автобусе то 5-10 евро с человека, на знакомство с городом 3-4 часа - все бегом. О самом корабле, как я уже сказала основная масса отдыхающих - пенсионеры. Да на корабле есть бассейн, спортзал и сауна, но их явно не хватает. Люди сидят в бассейне, как селедки в бочке, какой там плавать! А Аида это недешевый корабль! Так, что я сыта круизами, лучше на эти деньги посетить Карибы или южную Америку
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Круиз моей мечты

24 апр 2017, 02:42

У меня с детства мечта — совершить круиз вокруг света. Но если быть реалистичные, то страстно мечтаю о круизы по Тихом океану, среди живописных островов. Даже применила один тур, который длится 16 дней. Цена, правда, очень кусается. Лайнер считается люксовым, поэтому и стоимость соответствующая. Каюта обходится примерно в 10 тысяч долларов. Мне по душе маршрут поездки. Начинается с островов Фиджи, потом судно движется к Соломоновым, Папуа-Новой Гвинее, острову Тимор. Несколько дней лайнер объезжает острова Индонезии, и конечный пункт — Бали.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Круиз моей мечты

12 июн 2017, 21:45

У меня с детства мечта — совершить круиз вокруг света. Но если быть реалистичные, то страстно мечтаю о круизы по Тихом океану, среди живописных островов. Даже применила один тур, который длится 16 дней. Цена, правда, очень кусается. Лайнер считается люксовым, поэтому и стоимость соответствующая. Каюта обходится примерно в 10 тысяч долларов. Мне по душе маршрут поездки. Начинается с островов Фиджи, потом судно движется к Соломоновым, Папуа-Новой Гвинее, острову Тимор. Несколько дней лайнер объезжает острова Индонезии, и конечный пункт — Бали.
Нормальная цена за 16 дней, но поверьте, смотреть там нечего. Острова Баунти, которые вас привлекают, небольшие, и лайнеры там не причаливают. Такие острова надо с яхты смотреть, вот это действительно супер. Я путешествовала по Соломонам и ПНГ, но не круизом - где-то самолетами, где-то по воде лодками, так вот - круизные корабли видела в Хониаре (столица Соломоновых островов) и жутко сочувствовала пассажирам:)). Тот же опыт был на Карибах - большие суда причаливали в портах, где особо нечего смотреть, или пассажиров везли на экскурсии, а мы под парусом ходили от островка к островку, и в большие порты заходили, и на мелкие острова высаживались и чувствовали себя Робинзонами на диких белоснежных пляжах.
 
Аватара пользователя
luckky
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:26

Re: Круиз моей мечты

11 июл 2017, 17:04

А я вот очень хочу поработать на круизном лайнере. Город за такое короткое время не посмотришь, в ресторан сходить и на суше можно. Не люблю я без дела сидеть :) А тут и питание хорошее, и работой не перегружают. А в свободное время можно наслаждаться видом с палубы... Начиталась я Джека Лондона, вдохновилась морскими путешествиями).
И, кстати, по приезду лайнера зарплату выдадут нетронутая, ведь во время путешествия расходов никаких. Ну не сказка ли?
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Круиз моей мечты

29 июл 2017, 17:58

Уже несколько лет упрашиваю мужа поехать в  круиз. Все никак он не может согласится. Он согласен на мелкие, те которые по Волге, а вот на более масштабный вариант все никак не может решиться. Веду к тому, что у меня в планах совершить путешествие на лайнере MSC "Armonia" с Италии. Кроме нескольких остановок в Италии этот лайнер еще останавливается в Испании, Франции и на Мальте. Там есть все, что нужно для крутого отдыха, даже бассейн. Мы видели этот лайнер, когда были последний раз в Генуи. Он действительно огромный. Он уже благополучно путешествует не один год, так что безопасность должна быть на достойном уровне. 
Форумчане, был ли кто-то из нас в круизе на этом лайнере? Если да - отзовитесь, пожалуйста.  
Я была в мае. Если выбирать - то лучше не берите Армонию. Это старый пароход, который был надстроен (добавили середину, чтобы было больше кают, а всё остальное осталось таким же). Армония к тому же - один из самых маленьких во флоте этой компании. Его постоянно качает (я каждый день принимала таблетки от качки, иначе не отходила бы от умывальника). Еда в ресторане очень средняя, обслуживание тоже. Театр не рассчитан на такое количество пассажиров, поэтому аж три представления за вечер по записи. Анимация безобразная, если не считать аэробики, каждый раз по одной и той же схеме. В целом впечатление не очень. Есть много более современных и больших лайнеров, на которых другой уровень комфорта, например Costa Diadema. Цены такие же. Я выбрала Армонию только из-за того, что он заходит на Минорку (более крупные лайнеры туда не пускают), и после долгого раздумья.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Круиз моей мечты

29 июл 2017, 18:11

А я вот очень хочу поработать на круизном лайнере. Город за такое короткое время не посмотришь, в ресторан сходить и на суше можно. Не люблю я без дела сидеть :) А тут и питание хорошее, и работой не перегружают. А в свободное время можно наслаждаться видом с палубы... Начиталась я Джека Лондона, вдохновилась морскими путешествиями).
И, кстати, по приезду лайнера зарплату выдадут нетронутая, ведь во время путешествия расходов никаких. Ну не сказка ли?
Я на морских круизах не была и даже не рассматриваю их для себя. А вот на речных, по Нилу, работала. Экскурсоводом. Я даже растерялась, это кого там работой не перегружают? Команда видом с палубы в свободное время (если оно у нее есть) не наслаждается, сидят по каютам без иллюминаторов. Гиды могли бы, но в свободные 6-8 часов в день спят как сурки.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей