Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Абхазия - стоит ли?

18 апр 2017, 08:32

Обожаю Абхазию! Раньше только фотографиями восхищалась, а как переехала в Краснодарский край, стала ездить туда. Волшебное место, но немного заброшенное. Властям явно не до реконструкций, а жаль. Бабушка рассказывала, какой был фешенебельный курорт при Союзе.
Соглашусь с вышесказанным — в Абхазию стоит ехать за природой, тишиной, умиротворением. Здесь нет высокого сервиса, модных развлечений, зато местные примут со всей душой.
На счет модных развлечений с вами соглашусь, в Абхазии их нет. А вот на счет высокого сервиса, поспорю, в прошлом году были в санатории, так обслуживание на высоте, была приятно удивлена. Все на высшем уровне развлечения, шведский стол, экскурсии. Местные жители это отдельная история, большинство встретившихся мне людей, очень добрые и отзывчивые, сейчас редко таких встретишь. А природа в Абхазии волшебная, лично я не могла надышаться этим чистым воздухом. Сижу сейчас в пыльном городе и с ностальгией вспоминаю Абхазию.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Абхазия - стоит ли?

21 апр 2017, 18:24

Кстати, в Абхазии не только пляжный отдых можно устроить шикарный.Там есть много красивых мест. Пляжный отдых - это конечно очень хорошо, но иногда нужно организовывать самые простые экскурсии, чтобы развлечься. Если вам хочется такого отдыха, могу порекомендовать Кодорское ущелье. Знаю точно, что туда организовываю много разных экскурсий, где гид будет за рулем машины. Заодно и посмотрите, как там умеют по горным дорогам кататься. 
Кодорское ущелье создает впечатления, что чище ничего нет. Кажется, что можно даже с пруда обыкновенного воду пить. Знаете, как  в рекламе минеральной воды, когда в ладони набирают воду, а она такая кристально чистая, будто с подсветкой. Вот там такая вода. А еще в ущелье есть водопады. Так что даже не думайте отказываться от такой крутой поездки. 
 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Абхазия - стоит ли?

24 апр 2017, 09:31

О, Абхазия - это моя мечта. Там я еще не была. Спасибо большое за тему и отзывы. Прочитав все комментарии, с уверенностью могу сказать, что поеду туда отдыхать. Вот хочется что-то такое, немного дикое, без дискотек и современной суеты. И Абхазия полностью соответствует моим желаниям.
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Абхазия - стоит ли?

24 апр 2017, 12:07

Вы что! Абхазцы очень гостеприимные и приятные люди! Если какому-то туристу они показались другими, то даю 99%, что он виноват сам. Конечно, уровень комфорта там может и не на высоте. Но красота пейзажей, море и очень приятные и вежливые жители этой страны сделают ваши каникулы просто незабываемыми. Это мое мнение, но лучше отдохнуть в Абхазии 1 раз, чем 3 раза в Крыму. Если бы не расстояние между нашими странами, то я бы каждый год ездила бы только туда.
Вот с вами я согласен даже не на 100, а на 200%. Не знаю я почему многие пишут, что в Абхазии не люди, а звери. Это вина тех, кто пишет такое, скорее всего. Не, ну дураков везде хватает, но в основном там даже более, чем гостеприимные люди. Вот так случайно с кем-то познакомишься и уже через минут 20 кажется, что с этим человеком прожил всю жизнь по соседству и все праздники вместе встречали. Это словами трудно обьяснить, надо один раз поехать и посмотреть, насколько там домашняя обстановка. Главное, никому не доказывать, что он не правильно живет - будет ураган.  
 Согласна с вами двумя) На самом деле то что пишут в интернете это полный бред. Абхазы очень дружелюбный и мирный народ. К тому же они как и другие народы Кавказа очень гостеприимные. В остальном море и побережье тоже все шикарно. Так что там явно размышлять даже не о чем. А предвзятость людей которые там даже не были и пишут гадости о этом чудесном народе... просто добивает. Злит очень сильно такие темы, что там русских терпеть не могут. Ну бред же, и в Абхазии и в Южной  Осетии, очень любят русских, так как считают что мы страны очень блики друг другу, и действительно не смотря на все сложившиеся не очень удачно для них действия со стороны других стран, не будем сейчас о политике, то они очень добрые. А насчет вспыльчивости, так это же все таки горцы. Темперамент у них такой, но кстати говоря если вы являетесь их гостем, и Вас кто-то обидит на улице, то это оскорбление самого хозяина. И они между собой сами разберутся. И вообще туда надо ехать отдыхать, а не обсуждать политику и их нравы, и образ жизни. Согласна с Вами.
Изображение
 
Аватара пользователя
Svetik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:01
Откуда: Саратов

Re: Абхазия - стоит ли?

08 май 2017, 09:23

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Оттакоt!
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Абхазия - стоит ли?

08 май 2017, 10:19

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Вы знаете, такие ненормальные люди есть везде и по статистике одинокие туристки очень часто становятся жертвами вот таких сволочей. Вашей подруге нужно попробовать снова поехать в Абхазию, выбрать хороший отель или мини гостиницу, взять с собой еще друзей и мчать на встречу приключениям. Абхазия очень красивая республика, ее климат приближен к нашему южному. Там очень красивая природа, горы, реки, озера. Поверьте там стоит побывать хотя бы один раз в жизни. Да, есть много непорядочных людей, сдающих жилье, но это не говорит, что все такие. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Поэтому, все хорошенько спланируйте и поезжайте отдыхать, поверьте вы будете приятно удивлены в приятном смысле и щедро вознаграждены видами шикарной природы!!!
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Абхазия - стоит ли?

08 май 2017, 15:30

Абхазия, удивительная страна! Очень красивая природа, от которой перехватывает дыхание. Она полна достопримечательностями. Если это будет еще и бархатный сезон, то наслаждение отдыхом, будет еще выше. Доброжелательный народ, вкусная кухня, замечательные сорта вин, проводятся дегустации, занимательные экскурсии. Но времяпровождение больше для семейного отдыха, когда необходимо спокойствие и тишина, и нет желания искать шумные развлечения.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Абхазия - стоит ли?

08 май 2017, 17:37

Я сама ни разу не была в Абхазии, смотрела только по телевизору и была поражена красивейшей природой настолько, что очень захотелось вдохнуть ту красоту своей грудью. Но вот у меня туда ездила по путёвке подружка и потом она рассказала, что была попытка её изнасилования местным мужиком. И это ей отравило всё путешествие, перебило все хорошие впечатления от увиденного. После этого её рассказа извините, но я туда ни за какие коврижки не поеду.
Это случается не со всеми. Некоторые женщины уезжают, так и не отдохнув. ))
А если серьезно, то  у Абхазии еще с советских времен была слава секс-курорта. Турции-Тунисы -Египты просто нервно курят в сторонке. Наверное, все знают "Москвичку" Е. Евтушенко.И как бы там есть определенные правила поведения для женщин (обтягивающее не носить, белое не надевать  :mrgreen:). В смысле дамы, соглашающиеся на слишком близкое общение, а тем более принимающие разного рода предложения, расцениваются как легкая добыча. И к одиноким дамам там предвзятое отношение (как и в Египте, кстати). 
Впрочем, думаю, что в наших родных городах изнасилования случаются гораздо чаще. Ведь  зачем нарушать закон, предостаточно тех, кто за этим сам едет.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Абхазия - стоит ли?

08 май 2017, 19:07

Это случается не со всеми. Некоторые женщины уезжают, так и не отдохнув. ))
А если серьезно, то  у Абхазии еще с советских времен была слава секс-курорта. Турции-Тунисы -Египты просто нервно курят в сторонке. Наверное, все знают "Москвичку" Е. Евтушенко.И как бы там есть определенные правила поведения для женщин (обтягивающее не носить, белое не надевать  :mrgreen:). В смысле дамы, соглашающиеся на слишком близкое общение, а тем более принимающие разного рода предложения, расцениваются как легкая добыча. И к одиноким дамам там предвзятое отношение (как и в Египте, кстати). 
Впрочем, думаю, что в наших родных городах изнасилования случаются гораздо чаще. Ведь  зачем нарушать закон, предостаточно тех, кто за этим сам едет.
Поспорю с Вами по поводу, кто же всё-таки более "любвеобильный". Абхазу достаточно сказать твёрдое "нет", чтобы он отстал. Можно нарваться на скандал, даже в глаз получить, если "нет" будет сопровождаться какими-то оскорблениями (реальный случай из жизни подруги), но представитель Кавказа отстанет. С турками всё иначе, во время отдыха меня просто достал своими "подкатами" сотрудник отеля. Я его даже посылала "подальше" на турецком, ноль эмоций, всё тот же "томный взгляд" и "безграничная любовь" к моей персоне. Насчёт изнасилований соглашусь, во всех этих странах, местным ловеласам вполне хватает "наташ".  
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Абхазия - стоит ли?

08 май 2017, 19:17


Поспорю с Вами по поводу,  кто же всё-таки более "любвеобильный". Абхазу достаточно сказать твёрдое "нет", чтобы он отстал. Можно нарваться на скандал, даже в глаз получить, если "нет" будет сопровождаться какими-то оскорблениями (реальный случай из жизни подруги), но представитель Кавказа отстанет. С турками всё иначе, во время отдыха меня просто достал своими "подкатами" сотрудник отеля. Я его даже посылала "подальше" на турецком, ноль эмоций, всё тот же "томный взгляд" и "безграничная любовь" к моей персоне. Насчёт изнасилований соглашусь, во всех этих странах, местным ловеласам вполне хватает "наташ".  
Ой... А зачем со мной спорить? Я только за. И более того скажу, что никакой любвеобильности в действительности не существует. Это - часть курортного бизнеса. А так, чтобы прямо бросались на женщин - неа, нет такого. 
(А вообще во мне течет абхазская кровь, причем это в Россию привезли девушку-горянку, а не курортница нагуляла, я - жена и мать араба и работаю в турецком холдинге  :D Так что у меня никаких предубеждений не наблюдается)..
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей