Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Заблудились за границей: без паники, без паники!!!

18 июл 2017, 17:57

Я по оффлайн картам хожу, там показывается, куда идти и где я сейчас, очень удобно! А так бывало пару раз, что терялась, но люди готовы помогать всегда, поэтому проблем особых нет. На крайний случай можно такси вызвать, но для этого деньги нужны, а их часто нет :)
Больше действий!

 
Аватара пользователя
AlsuZi
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:28

Re: Заблудились за границей: без паники, без паники!!!

19 июл 2017, 16:56

Я в незнакомом городе могу заблудиться очень просто, буквально даже сев в общественный транспорт и проехав нужную мне остановку. Несмотря на то, нахожусь в своей стране или зарубежом:) Благо сейчас 21 век и можно выкарабкаться с гаджетами под рукой, что я обычно и делаю в такой ситуации. Но раньше я ориентировалась и другим способом- спрашивала у прохожих. Многие местные и правда бывают чересчур грубыми, после чего я стала меньше полагаться на людей, а больше уже на свои навыки и голову.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Заблудились за границей: без паники, без паники!!!

21 июл 2017, 01:33

После команды "Без паники! Без паники!" наступает самая жуткая паника)) Вообще, такое со мной происходит редко, но, конечно, случалось всякое. Как уже отметили, в Европе почти на каждом шагу установлены спасательные указатели, почти везде доступен бесплатный wi - fi. В России (а так же на Украине и в Беларуси) всё еще проще - можно спросить. Так что паниковать, действительно, не стоит. Чего не могу сказать про Китай, например. Но там, слава Богу, потеряться у меня не получилось)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Заблудились за границей: без паники, без паники!!!

22 июл 2017, 13:05

После команды "Без паники! Без паники!" наступает самая жуткая паника)) Вообще, такое со мной происходит редко, но, конечно, случалось всякое. Как уже отметили, в Европе почти на каждом шагу установлены спасательные указатели, почти везде доступен бесплатный wi - fi. В России (а так же на Украине и в Беларуси) всё еще проще - можно спросить. Так что паниковать, действительно, не стоит. Чего не могу сказать про Китай, например. Но там, слава Богу, потеряться у меня не получилось)
Кстати, это и я заметила. даже человек, который до этого спокойно себя вел начинает понимать, что реально есть повод паниковать :) Что могу сказать, даже если вы у нас спросите - это не значит, что помогут. Вот элементарная ситуация, мы на прошлой неделе по навигатору приехали, вроде бы, на пляж за Николаевом. Но пляжа в упор не видно было. У кого не спроси - никто не знает, хотя же много отдыхающих. Короче, нашли магазинчик там и спросили. Много наших людей (имею в виду не только Украину, а все постсоветское пространство) отмахиваются. А если иностранец, так и подавно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Заблудились за границей: без паники, без паники!!!

03 авг 2017, 12:20

Я тоже постоянно пользуюсь навигатором, этого вполне достаточно. Да и потом, даже если вдруг заблудился, чего паниковать то? Если бояться заблудиться, то лучше вообще не выходить из отеля, а так, есть много способов найти дорогу, если потерялся. В крайнем случае можно позвонить в отель прямо на респшн, у меня знакомые так делали. Звонили, говорили где они потерялись. Если было недалеко от отеля, то им объясняли как добраться, а если далеко, то присылали такси.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей