Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

03 июл 2017, 23:19

Никогда не покупаю магнитики:) Зато иногда покупаю флаги стран, и то, если это бюджетно, ибо покупать флажок за 9 евро, это перебор. Ещё люблю привозить что-нибудь из еды, конечно, то, что не испортится. Из Нидерландов привезла знаменитый сыыыыр, он там реально очень вкусный, из Финляндии постоянно везу шоколад. Всё-таки еду привозить намного приятней, чем магнитик, но это моё мнение.
Путешествуйте - это же жизнь!

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

08 июл 2017, 16:48

Ой, а я всегда целый чемодан всякого хлама везу. Ну вот радует это меня. Кружки и подставки под них -в офис, материал расходный, постоянно бьется. Магнитики, сумочки пляжные или просто этно (скорее всего и носить не буду), интересные украшения, статуэтки. Обожаю футболки, у нас дома они как-то у всех быстро заканчиваются. Кошельки, косметички. Из последней поездки в Тай и Камбоджу притащила чучело летучей мыши (только ребенок утащил с собой потом на "дачу", поэтому показать не смогу. И зонтик. Только не спрашивайте, как его волокли. Не складывается, тяжелый, пахнет. Сделан из деревянных (возможно, бамбуковых) реечек, ниточек, очень грубая ручная работа. Прямо Средневековье.И покрыт вощеной бумагой. Ну вот совершенно бесполезная вещь, но, с друго стороны он мне душу греет. Ну без хорошей косметики, угощений и фруктов, конечно, никуда.
А вообще с минимализмом и аскетизмом в жилье (с борьбой с пылесборниками в виде тех же сувениров) из домов уходи душа. Я очень люблю разглядывать всякие интересности, когда бываю в гостях. И у меня тоже много вещичек, которые еще прадед с дедом из заморских стран привозили.Надеюсь, и мои приобретения моим внукам будут интересны. (Зонтик, конечно, сношу в Египте в следующую поездку, я его, что называется, по приколу купила).
Вложения
IMG_20170708_163051.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

08 июл 2017, 21:49

Моя история покупок сувениров за границей тоже не отличается оригинальностью. Как и все, сначала возила всякую туристическую дребедень, которую потом не знаешь куда деть) Магниты и декоративные тарелки ушли в прошлое) Постепенно проанализировала, что именно и откуда стоит везти, действительно стоящего. Итак, из Италии и Греции -  это приправы. Знаменитая Тартуффо продается в Италии везде, стоит от 2 до 5 Евро, Прекрасно подходит для почти любого блюда, это действительно очень вкусно. Из Греции всегда везу приправы для греческого салата, у нас такие не купишь. И для мяса мне у них тоже очень нравятся приправы. Традиционно, из стран где жмут оливковое масло, всегда везу бутылочку. Из арабских стран  - каркадэ, финики. Интересуюсь местной косметикой на натуральных маслах, что-то всегда беру на пробу и в подарок. Вообще, конечно все это лучше всего покупать в обычных магазинах для местных, а не в туристических сувенирных лавках.
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

09 июл 2017, 01:27

Сувенир должен рассказывать о проведенном отдыхе. Потому он должен рассказывать Вашу историю, а не быть просто типичным магнитом, как любят многие. Сувенир словно трофей! Он должен греть душу, память, а не холодильник!
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

10 июл 2017, 09:09

Лично я никогда не понимал суть этих сувениров. Если что-то интересное или редкое, то конечно можно взять с собой. А различные магнитики, брелки, флажки ну это уже моветон. Просто наскладируете дома кучу хлама и не больше. Главный сувенир это воспоминания о хорошо проведенном времени.
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

10 июл 2017, 22:50

Если из каждой поездки привезти хотя бы одну вещицу, дом начинает постепенно превращаться в сувенирную лавку, где уже не найти места, куда поставить новое приобретение. Несмотря на то, что большую часть сувениров раздавали родным и знакомым, они сами, вернувшись из своих вояжей, тоже несли нам свои подарочки. В последние несколько лет решили возить в качестве сувениров только что-нибудь из местной еды или косметики. Какое-то время, пока это употребляешь, вспоминаешь о приятном отдыхе, а потом на память остаются лишь цифровые фотографии, зато, никакого лишнего хлама. Постепенно практически всё наше окружение стало действовать в таком стиле.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

11 июл 2017, 14:26

Я привожу много всего) обычно это магнитики разные всякие, сувениры люблю ракушки, морские звезды, различные картины очень много всего всегда везу с отдыха, для себя и близким на подарки. Муж привозит алкоголь, сыну тоже привозим (если он не с нами) всякие сувенирчики и вещи иногда можем купить, к примеру футболку с надписями недавно ему привезли и сумку, остался очень доволен нашими презентами. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

12 июл 2017, 21:57

Да, в основном, все везут магнитики или что-то маленькое. Но это же не интересно. Мы со Шри-Ланки везли два кокоса. В итоге, был перегруз, пришлось доставать вещи из чемодана и перекладывать в другие сумки. Зато воспоминания на всю жизнь.
 
Аватара пользователя
Molly
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:01
Откуда: Минск

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

12 июл 2017, 22:53

Для себя в память о путешествиях я выбираю оригинальные сувениры или чтото нужное. например, с Бреста привезла консервную банку с носками, в Польше покупала серебряные украшения (очень дешево и радует глаз), с Австрии - конфеты моцарт (банально, но приятно), с Украины - конфеты рошен (есть ооочень вкусные виды и у по нашим местным ценам бьют по карману, а там цена норм)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Какие сувениры стоит привезти и что по чём.

19 сен 2017, 20:09

Собираюсь на Гоа. Друзья/знакомые/родственники попросили привезти сувениров. Честно говоря, к индийской культуре отношусь «так себе». Платки, сари и слоников везти не хочется – считаю, что это бесполезные подарки. Чай, специи и магниты – само собой привезу. Но есть ли что-то еще из сувениров, что заслуживает внимание. Статуэтки из слоновой кости не рассматриваю, так как дорого))))
Приятных путешествий!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя